Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Аквариум 220л


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 V1PerZz

V1PerZz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 117
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Москва

Отправлено 13 Август 2019 - 18:31

Здравствуйте, аквариуму примерно 2 года, в начале планировался как смешанный риф, по итогу все заросло ксенией, а все жесткие кораллы погибли из-за незнания тонкостей. Недавно попытался избавиться от всей ксении(не очень успешно) и высокого нитрата, поставил денитрификатор, выровнял все параметры в норму. После этого посадил жесткие кораллы, все хорошо росло пару месяцев, а потом я не уследил за денитрификатором и почти все жесткие кораллы погибли снова из-за низкого pH. Сейчас вообще не знаю что делать, нитраты снова растут, думаю из-за большого количества рыб в аквариуме (3 больших хирурга и 2 клоуна), но избавляться от них особого желания нет, хоть что-то красивое осталось. В аквариуме установлен флотатор больше нужного объема, стерилизатор, уголь, водорослевик, вообщем все необходимое.

Очень жду совета что делать, спасибо.



#2 agorkov

agorkov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 289
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва

Отправлено 13 Август 2019 - 18:52

Мне помог более мощный флотатор и ФКС с пеллетами.

#3 Mongoose

Mongoose

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 961
  • Меня зовут:Uldis
  • Откуда:Latvia Kuldiga

Отправлено 13 Август 2019 - 18:54

А какие параметри ?  стабильны ли они? жосткие какие? как, чем и как многа кормите, есть ли другие поедатели остаток? Високий нитрат каму та 100, каму та 20, каму та 2, при високом нитрате если всё остальное в норме ничево с большинство жостких кораллов неслучитса, то есть непогибнет.



#4 V1PerZz

V1PerZz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 117
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Москва

Отправлено 13 Август 2019 - 18:58

А какие параметри ?  стабильны ли они? жосткие какие? как, чем и как многа кормите, есть ли другие поедатели остаток? Високий нитрат каму та 100, каму та 20, каму та 2, при високом нитрате если всё остальное в норме ничево с большинство жостких кораллов неслучитса, то есть непогибнет.

Сейчас параметры очень нестабильны, раньше баллингом подливал было все в порядке, пока pH не упал, все умерло буквально за день. Нитрат сейчас 20, от жестких кораллов осталась только эуфилия, но думаю скоро и ее не станет т. к. нитрат растет.



#5 Mongoose

Mongoose

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 961
  • Меня зовут:Uldis
  • Откуда:Latvia Kuldiga

Отправлено 13 Август 2019 - 20:11

Для эйфулий нитрат 20 самое то. Я думал ви про СПС думали когда писали жосткие кораллы.
Самая большая проблема это нестабильность. попитайтес с нчала добитса стабильности в параметрах.


#6 V1PerZz

V1PerZz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 117
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Москва

Отправлено 13 Август 2019 - 20:19

 

Для эйфулий нитрат 20 самое то. Я думал ви про СПС думали когда писали жосткие кораллы.
Самая большая проблема это нестабильность. попитайтес с нчала добитса стабильности в параметрах.

 

Спс были, они погибли, я же говорю. Я вот и спрашиваю как этой стабильности добиться, сбросить нитраты получилось только денитрификатором, а контролировать его невозможно.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: