Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Будущее света Т5


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 138

#21 -ivan-

-ivan-

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 485
  • Откуда:Moskva

Отправлено 08 Сентябрь 2019 - 11:31

А у кого нет Леруа и Икеи рядом?

 

В раздел - "дары моря" ;)


  • Kriz и FinnG это нравится

#22 perchikbest

perchikbest

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 199
  • Меня зовут:Ирина
  • Откуда:Москва, м. Селигерская

Отправлено 08 Сентябрь 2019 - 12:43

А куда у нас в стране их выбрасывать?


Сдать в свою управляющую компанию

#23 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 08 Сентябрь 2019 - 13:20

Сдать в свою управляющую компанию

Могу представит ИХ лица если я принесу  :rofl:  :biggrin:



#24 Kyokushin

Kyokushin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 204
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Троицк, Новая Москва

Отправлено 08 Сентябрь 2019 - 13:42

Сдать в свою управляющую компанию

 

Хорошо, что тему подняли, я если честно из своего травника лампы Т5 в мусорку выкидывал... Не задумывался как-то, каюсь.



#25 perchikbest

perchikbest

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 199
  • Меня зовут:Ирина
  • Откуда:Москва, м. Селигерская

Отправлено 08 Сентябрь 2019 - 14:37

Могу представит ИХ лица если я принесу  :rofl:  :biggrin:


Ты так говоришь, как будто Ухта это глухая деревня в тайге без цивилизации в принципе. Может просто лень?
  • Владимир_bvm это нравится

#26 i_strokov

i_strokov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 416
  • Меня зовут:Игорь
  • Откуда:Москва

Отправлено 08 Сентябрь 2019 - 17:00

Я сдавал несколько раз. В диспетчерской принимают. Не знаю правда куда они их потом девают, но принимают без проблем.
  • perchikbest это нравится

#27 Alex65

Alex65

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 700
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Хабаровск

Отправлено 09 Сентябрь 2019 - 01:39

Ты так говоришь, как будто Ухта это глухая деревня в тайге без цивилизации в принципе. Может просто лень?


Вот интересно пишите.
Ну унесли, нашли даже куда! А дальше? Смотрели что с ними делается?
У нас к примеру на Дальнем Востоке, нет ни одного предприятия по демиркулязации вредных отходов!!!! Ни одного на весь Дальний Восток! Хотя и лампы и батарейки в крупных городах есть куда сдать.
Остаётся вопрос - а дальше что с ними делают, когда собрали маленькую кучку от всех б/у отходов?!

#28 perchikbest

perchikbest

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 199
  • Меня зовут:Ирина
  • Откуда:Москва, м. Селигерская

Отправлено 09 Сентябрь 2019 - 05:32

Должны принимать и отправлять

#29 Mongoose

Mongoose

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 961
  • Меня зовут:Uldis
  • Откуда:Latvia Kuldiga

Отправлено 09 Сентябрь 2019 - 14:19

У нас можна сдать обратна в магазине каторий таргует трубки, можна самому отвезти на свалку а можна позвонить чтоб забрали. Это вигодна, так как ненада платить за отходы, приниметса или собираетса безплатна. В заводе когда перешли на LED компания сама приежала и собирала вес лампи. Также било и во времена СССР. На старом заводе все лампи паковали в те же яшихи из каторих брали новие и здавали обратна. Смотрели на это строга, конешна лампи и разбивались и ктота их разбивал с радостё - ух как лопаетса - ну  лиш от незнания, ну и конешна сейчас не все добросовестна к этому относитса. Я би сказал что щас стало похоже как когдата. Вот во времена распада СССР их действиетельна неболо где сдавать, то есть по инерций они принимались ну тамже гдета уничтожались. Ну и щас всё стихает, так как почти все магазины уже перестали им тарговать - для алтернативи имеетса толька трубки LED. Торгуетса в ограниченном виборе толька МГ и лампи натрия/белые.  Их судьба также решаетса как с трубками по утилизаций. Ну они так бистра несменитса как трубки на алтернативу.


  • Морской Клоун это нравится

#30 Владимир_bvm

Владимир_bvm

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 329
  • Откуда:Montreal

Отправлено 09 Сентябрь 2019 - 14:25

Ты так говоришь, как будто Ухта это глухая деревня в тайге без цивилизации в принципе. Может просто лень?


  • Александр Авдеев и perchikbest это нравится

#31 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 09 Сентябрь 2019 - 14:46

Ну не деревня конечно... но и не лень.

Ну не дошли еще наши до приема ламп...



#32 perchikbest

perchikbest

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 199
  • Меня зовут:Ирина
  • Откуда:Москва, м. Селигерская

Отправлено 09 Сентябрь 2019 - 20:38

Володь, отличный ролик. Спасибо.
Ты действительно думаешь, что я не в курсе где Ухта. Я очень хорошо знаю географию, тем более своей страны. Не наступай на мозоль.
У меня бабушка с 19-ти до 60-ти лет по тайге и я с ней раз в 2 года. Я была в таких местах нашей необъятной, где даже людей не идут искать, если кто пропал.
Ухта один из самых богатых городов в регионе. Они могут себе позволить и одну лампочку в вагоне на переработку отправить.

Саша, если ты не знаешь, то это не означает, что приёма ламп и батареек нет.
  • Primus, Abelavin, Владимир_bvm и еще 1 это нравится

#33 yukr

yukr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 355
  • Меня зовут:Юрий . 1959
  • Откуда:Иваново

Отправлено 09 Сентябрь 2019 - 23:35

Вот интересно пишите.
Ну унесли, нашли даже куда! А дальше? Смотрели что с ними делается?
У нас к примеру на Дальнем Востоке, нет ни одного предприятия по демиркулязации вредных отходов!!!! Ни одного на весь Дальний Восток! Хотя и лампы и батарейки в крупных городах есть куда сдать.
Остаётся вопрос - а дальше что с ними делают, когда собрали маленькую кучку от всех б/у отходов?!

Может китайцы на корню скупают?



#34 Alex65

Alex65

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 700
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Хабаровск

Отправлено 10 Сентябрь 2019 - 01:28

Может китайцы на корню скупают?

Не уверен.
Но для меня всегда загадка - куда у нас девают отходы?!
Масло отработку сдаём, шины б/у сдаём, тбо сдаём. Куда это все девают?
Свинец и металл в Китай. Пластик на переработку. Бумага на переработку. А остальное?
Р. С. Я только про ДВ. Может в центре с этим и получше, все же народу покучнее! Это у нас 1/2 страны и 9 млн населения.

#35 Mongoose

Mongoose

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 961
  • Меня зовут:Uldis
  • Откуда:Latvia Kuldiga

Отправлено 10 Сентябрь 2019 - 16:11

Шины сортирует по изниошению если геометрия непострадала они идёт на новую вулканизацию, что виходит дешевле, отработка на повторный процес рафиниробания и из них делает разные смазки или изпользует как гарючее в отопительных системах.  



#36 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 493
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 10 Сентябрь 2019 - 16:28

У меня у соседа небольшой автосервис, в неделю примерно бочка отработки набирается. Так у него очередь из желающих купить, от 50 руб за литр


  • Mongoose это нравится

#37 Alex65

Alex65

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 700
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Хабаровск

Отправлено 11 Сентябрь 2019 - 05:38

У меня у соседа небольшой автосервис, в неделю примерно бочка отработки набирается. Так у него очередь из желающих купить, от 50 руб за литр

Это пока к нему не пришли с проверкой от экологии, и не обнаружили отсутствие экологического проекта и документального подтверждения утилизации опасных отходов (отработанного масла, фильтров, замасленной ветоши и т.д.). Как только придет комиссия, штраф может оказаться куда больше полученной от продажи прибыли. Его ситуация временная.

А отработку покупают для обогрева небольших помещений, но это не законно, т. к. у него нет лицензии на утилизацию опасных отходов. А это считается серьезным правонарушением.


  • DNK это нравится

#38 Mongoose

Mongoose

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 961
  • Меня зовут:Uldis
  • Откуда:Latvia Kuldiga

Отправлено 11 Сентябрь 2019 - 16:14

Есть сертифицированы обогревательные печи разшитаны на обогрев с отработками. Многа часных сервисов так и обогреваетса законно. Проверяетса и меняетса вовремя фильтрационые системи , другой вопрос.



#39 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 11 Сентябрь 2019 - 18:27

Есть сертифицированы обогревательные печи разшитаны на обогрев с отработками. Многа часных сервисов так и обогреваетса законно. Проверяетса и меняетса вовремя фильтрационые системи , другой вопрос.


Не думаю, что правила сильно отличаются - давно запретили эти котлы, сервисы обязаны сдавать отработанные масла. Я тогда начал собирать горелку, настраивал под котёл, искал варианты автоматического поджига - но все уперлось в отсутствие топлива и угрозы зелёных снять последние штаны за масла, пластик, ламинат и прочие виды альтернативного топлива :) . На глаз выхлоп от масла вообще не виден был, чисто сгорало, только воздух тёплый над трубой колебался, вони тоже никакой...а в котельной запах нагретого масла был, будто там двигатель трактора беларус разбирают.
  • Mongoose это нравится

#40 Alex65

Alex65

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 700
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Хабаровск

Отправлено 14 Сентябрь 2019 - 01:27

Есть сертифицированы обогревательные печи разшитаны на обогрев с отработками. Многа часных сервисов так и обогреваетса законно. Проверяетса и меняетса вовремя фильтрационые системи , другой вопрос.

Котлы все под жидкое топливо одинаковые (принцип работы), меняются только горелки под конкретный вид. Под отработку подходят газели для мазута. Я писал О ДРУГОМ!
По закону, любое предприятие, производящее при своей профессиональной деятельности вредные отходы, особенно опасные и особоопасные - отработка. ОБЯЗАНЫ ИХ СДАВАТЬ НА УТИЛИЗАЦИЮ и отчитываться за них. Если предприятие их не сдаёт, судачит НЕЗАКОННО кудато скидывает, а это большие штрафы.
Так работает система в любом государстве. А если предприятие совсем небольшое, просто до него у проверяющих не дошли ещё руки. Но дойдут.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных