Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Будущее света Т5


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 138

#41 Mongoose

Mongoose

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 961
  • Меня зовут:Uldis
  • Откуда:Latvia Kuldiga

Отправлено 14 Сентябрь 2019 - 13:54

Если Ви этот вапрос тах харашо изучили , тогда совсем нетрудна найдти место где и лампи здавать, если такое место нет то и про малсо в сервисе нет смисла говорить. Так как лампа такой же степенй опасный отход как отработка.  :)



#42 Alex65

Alex65

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 700
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Хабаровск

Отправлено 14 Сентябрь 2019 - 16:31

Если Ви этот вапрос тах харашо изучили , тогда совсем нетрудна найдти место где и лампи здавать, если такое место нет то и про малсо в сервисе нет смисла говорить. Так как лампа такой же степенй опасный отход как отработка.  :)


Мы вообще про будущее ламп Т5! А это уже анахронизм, просто запрет на производство ускорит их уход в мир иной и быстренько закроет калитку истории ламп Т5.
А то на форуме много "любителей" Света Т5, но у 90% на досветке стоят ЛЕД, а по снимкам Т5 так вообще и не пахнет! ;)
Вот запрет все поставит на место окончательно. :)
  • Александр Авдеев и Mongoose это нравится

#43 -ivan-

-ivan-

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 485
  • Откуда:Moskva

Отправлено 15 Сентябрь 2019 - 00:09

Мы вообще про будущее ламп Т5! А это уже анахронизм, просто запрет на производство ускорит их уход в мир иной и быстренько закроет калитку истории ламп Т5.
А то на форуме много "любителей" Света Т5, но у 90% на досветке стоят ЛЕД, а по снимкам Т5 так вообще и не пахнет! ;)
Вот запрет все поставит на место окончательно. :)

Никто t5 запрещать  не собирается.

Четко указан тип ламп (распоряжения №1242-р):

 

4.Лампы люминесцентные трубчатые (ЛМТ) общего освещения:
а) с трехцветным люминофором мощностью менее 60 ватт с содержанием ртути свыше 5 мг в лампе;
б) с галофосфатным люминофором мощностью 40 ватт или менее и содержанием ртути свыше 10 мг в лампе

 

 

Допустим.... если предположить, что СПЕЦИАЛЬНЫЕ лампы относятся к общему освещению. То, к счастью, даже в 54 ватной ртути маловато ~3.6мг :) 



#44 Gast

Gast

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 233
  • Меня зовут:Alex
  • Откуда:BWL- Германия

Отправлено 15 Сентябрь 2019 - 02:17

Мы вообще про будущее ламп Т5! А это уже анахронизм, просто запрет на производство ускорит их уход в мир иной и быстренько закроет калитку истории ламп Т5.
А то на форуме много "любителей" Света Т5, но у 90% на досветке стоят ЛЕД, а по снимкам Т5 так вообще и не пахнет! ;)
Вот запрет все поставит на место окончательно. :)

" ЭЭ нет, торопиться не надо" 90% на до свете. А есть люди которые хотят теплые и равномерные цвета без зайчиков и цветомузыки, пусть они и потребляют больше энергии но цветопередача у гибрида намного лучше чем чистого ЛЕДа и кораллы выглядят достойней (как здесь не однократно выражались) светящихся пипсиков. По мне так под пресноводным естественным светом кораллы выглядят намного лучше и приятней чем  разлившийся в банке синяк.



#45 Gast

Gast

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 233
  • Меня зовут:Alex
  • Откуда:BWL- Германия

Отправлено 15 Сентябрь 2019 - 02:29

" ЭЭ нет, торопиться не надо" 90% на до свете. А есть люди которые хотят теплые и равномерные цвета без зайчиков и цветомузыки, пусть они и потребляют больше энергии но цветопередача у гибрида намного лучше чем чистого ЛЕДа и кораллы выглядят достойней (как здесь не однократно выражались) светящихся пипсиков. По мне так под пресноводным естественным светом кораллы выглядят намного лучше и приятней чем  разлившийся в банке синяк.



#46 Alex65

Alex65

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 700
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Хабаровск

Отправлено 15 Сентябрь 2019 - 02:53

" ЭЭ нет, торопиться не надо" 90% на до свете. А есть люди которые хотят теплые и равномерные цвета без зайчиков и цветомузыки.

Досвет - от лукавого. Значит, что бы не говорили про Т5, а чистый свет ЛЛ не нравится. Поэтому его оживляют ледами. Конечно под ледами Кораллы смотрятся интересней и ярче, поэтому и ставят Бар, зачастую по мощности большими чем лампы Т5, но заявляют что это так... наверное бояться себе признаться.
Это как сказать о тотальной любви только к хлебу, но чуть чуть немного колбаски или икорки сверху. А так, едим исключительно только один хлеб! ;)
  • Александр Авдеев это нравится

#47 Gast

Gast

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 233
  • Меня зовут:Alex
  • Откуда:BWL- Германия

Отправлено 15 Сентябрь 2019 - 04:31

По вашему Доброе утро У нас глубокая ночь. С икоркой абсолютно согласен, но на мой взгляд кораллы оживляют не только леды но и простой свет сравнимый (приблизительно) с солнечным. А до свет- от лукавого. АТИ гибрид 4x24 + 1 на 75 при рекомендуемом наборе ламп от АТИ 10000 К отключаем лед и что мы видим: пипсики тускнеют и все, пропадает люминесцентное свечение кораллов  и то не не сильно, за то цвета какие и нет синюшного оттенка.



#48 Alex65

Alex65

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 700
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Хабаровск

Отправлено 15 Сентябрь 2019 - 13:04

При Солнечном свете все Кораллы (почти) ставонятся посредственными. Для того, что бы увидеть картинку из Интернета, даже ядовитого леда не хватает, Прогресс шагнул уже в сторону очков и линз. Без них даже под ядовитым летом картинка уже не та! Какие уже Т5?! :)
  • yukr это нравится

#49 Mongoose

Mongoose

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 961
  • Меня зовут:Uldis
  • Откуда:Latvia Kuldiga

Отправлено 15 Сентябрь 2019 - 13:23

" ЭЭ нет, торопиться не надо" 90% на до свете. А есть люди которые хотят теплые и равномерные цвета без зайчиков и цветомузыки, пусть они и потребляют больше энергии но цветопередача у гибрида намного лучше чем чистого ЛЕДа и кораллы выглядят достойней (как здесь не однократно выражались) светящихся пипсиков. По мне так под пресноводным естественным светом кораллы выглядят намного лучше и приятней чем  разлившийся в банке синяк.

Прошлый век, цветомузику можна поимать толька на смие дешовие yзколинзованые светильники . Ненада больше про заичики , равномерности и. т.д. Вот это стадия LED недостатков прошла, нада с этим смиритса. Вибирайте какой вам лучше по душе - прожекторнова типа как с МГ или равномерна по плошади как Т5.  На шот нравитса лучше T5, да, этому место бить и каждый вибирает сваё. Ну тема вовсе не про это.



#50 balabollng

balabollng

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 438

Отправлено 16 Сентябрь 2019 - 07:48

Помрет ЛЛ свет для моря. Потому, что производство как светильников, так и ламп вещи дорогие. Одно дело заказать LED плату светильника на "любом" производстве плат, и прифигачить ее на радиатор. Другое - создать корпус из листового металла и распихать в него эпра, которых по пальцам осталось. Минус маркетинговые фишки типа закатов, управления через Интернет (что стало уже нормой) и все... продукт для "маргиналов". Производство ламп их доставка и утилизация вообще отдельная песня.

Но вот бытовые светильники ЛЛ, в которые можно воткнуть нужные лампы будут еще долго. Потому, что создано большое количество производств под ЛЛ. И из них "высасывают" все, что можно.
Мне не важно ваше мнение. Мне важны ваши дела.

#51 -ivan-

-ivan-

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 485
  • Откуда:Moskva

Отправлено 16 Сентябрь 2019 - 13:06

Помрет ЛЛ свет для моря. Потому, что производство как светильников, так и ламп вещи дорогие.

Есть чего по вопросу -

 

 

вот-вот вступит в действие международная Минаматская конвенция, запрещающая производство и оборот бытовых приборов, содержащих ртуть. Россия тоже поставила подпись под этим документом, и с будущего года люминесцентные лампы, излучающие в ультрафиолетовом спектре, а потому широко используемые у нас для освещения теплиц, окажутся вне закона

 те.  конкретные пункты конвенции и сроки?

Или просто так  побалоболить захотелось?

А уж про управление через Интернет - еще веселее, но по правде управляемые розетки( в разных исполнениях)  уже  много лет существуют. Только вот зачем управлять из далека нужно, особенно если ход таймера сохраняется больше пол-дня? :)

Соглашусь, что аргумент - не быть "маргиналом" достаточно весомый..... для блондинко :lol:

 

ps - Пока у многих, т5 светильники пережили по несколько пришествий  "венцов" на рынок 


  • gin, cutmagister, Pavel Pro и еще 1 это нравится

#52 balabollng

balabollng

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 438

Отправлено 16 Сентябрь 2019 - 14:19

Иван, просто к сведению, я не читаю ваши сообщения, т. к. давно заблокировал ваши глупости. Но уведомления об упоминании мне приходят. Это меня душевно травмирует. Не упоминайте меня плз. 


  • Александр Авдеев это нравится
Мне не важно ваше мнение. Мне важны ваши дела.

#53 Alex65

Alex65

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 700
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Хабаровск

Отправлено 16 Сентябрь 2019 - 14:43

ps - Пока у многих, т5 светильники пережили по несколько пришествий  "венцов" на рынок


Конкретно можно у кого пережили и какие именно венцы?
А то тоже похоже на желание полить воды! ;)
  • Александр Авдеев это нравится

#54 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 16 Сентябрь 2019 - 14:58

 

ps - Пока у многих, т5 светильники пережили по несколько пришествий  "венцов" на рынок 

 

Конкретно можно у кого пережили и какие именно венцы?
А то тоже похоже на желание полить воды! ;)

Прямые намеки, однако... но кнопки "Пожаловаться"  меня давно лешили.



#55 Владимир_bvm

Владимир_bvm

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 329
  • Откуда:Montreal

Отправлено 16 Сентябрь 2019 - 17:37

*
Популярное сообщение!

Сколько уже можно спорить? Со стороны это выглядит, как на картинке.   :biggrin:

Прикрепленные изображения

  • 111.jpg


#56 Gast

Gast

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 233
  • Меня зовут:Alex
  • Откуда:BWL- Германия

Отправлено 16 Сентябрь 2019 - 20:56

Конкретно можно у кого пережили и какие именно венцы?
А то тоже похоже на желание полить воды! ;)

Многим известные на это форуме фирмы такие как:Фауна Марин, Кораллен оутлет, Вайт коралле у первых двух фирм над фраговиками висят диоды, над материнскими банками у всех висят АТИ гибриды, у Вайт коралле везде светят ЛЛ а у Коле Зоо и многих фермеров еще и галоген светит, так что как я уже писал выше " ЭЭ нет, торопиться не надо" или эти фирмы и магазины не заслуживают Вашего доверия. Фауна Марин широко продает Кессилы, Кораллен оутлет гидры и рэд зеевские риф леды и праймовские хадшки, а ЛЛ над материнскими банками менять они не собираются. Кто прав и кому доверять?



#57 Mongoose

Mongoose

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 961
  • Меня зовут:Uldis
  • Откуда:Latvia Kuldiga

Отправлено 16 Сентябрь 2019 - 22:30

Да WhiteCoralls мне большое доверие невнушает - все кораллы SPS (14штук в разных временах) сколька брал приежали почти белые (Все вижили и набрали цвет через месяц) Я непитаюс сказать что свет виноватый , я пишу что не всё там ахти, что нельзя сказать про FaunaMarin, Кораллы приежали с насышеным цветом чутка в стрессе как и пологаетса. 

 Где Ви увидели что на Whitecoralls везде светят ЛЛ?  На старие фото? Даже на старие фото половина стоит старие радеоны



#58 Gast

Gast

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 233
  • Меня зовут:Alex
  • Откуда:BWL- Германия

Отправлено 16 Сентябрь 2019 - 23:26

Да диоды у них есть, не обращал внимание какие, но только в " Фото Ателье" банке и на материнском была одна лыжа тоже не знаю что но что то похожее на Giesrmann утверждать не буду.  Был там в январе, еще на старом адресе возле Kölle Zoo сейчас они переехали но недалеко, на новом адресе еще не был.

 

Я непитаюс сказать что свет виноватый , я пишу что не всё там ахти

 

На мой взгляд это небольшая перевалочная база которая оставляет чуток себе с перевалки. Шесть лет назад я брал там камни с "колес" supra rock что то в этом роде. так камней привезли целую фуру, если откинуть объем упаковки, камней было тонн десять а хранить стока у них проста нет места. А камушки были класс с большой буквы. Да и накалывают, втюхали мне херактис криспу сказали что больше 15см не растет, а из малютки размером в 5_6см вымахала балда в пол метра.



#59 schip

schip

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 367
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:г. Москва. ЗАО

Отправлено 16 Сентябрь 2019 - 23:48

А ведь я только спросил коснется ли запрет ЛЛ для аквариума :))
А как тему развернули...

Мой первый аквариум 60 литров а потом 120 тема и аквариум переехал в Schip REEF175

Как я его собирал читайте тут


#60 1974jb

1974jb

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 777
  • Меня зовут:Jevgenij
  • Откуда:Vilnius

Отправлено 16 Сентябрь 2019 - 23:59

Да WhiteCoralls мне большое доверие невнушает - все кораллы SPS (14штук в разных временах) сколька брал приежали почти белые (Все вижили и набрали цвет через месяц) Я непитаюс сказать что свет виноватый , я пишу что не всё там ахти, что нельзя сказать про FaunaMarin, Кораллы приежали с насышеным цветом чутка в стрессе как и пологаетса. 
 Где Ви увидели что на Whitecoralls везде светят ЛЛ?  На старие фото? Даже на старие фото половина стоит старие радеоны

WC не выращивают кораллов, покупают на Дейонге большие колонии, пилят и продают. Свет им нужен только для красивых фото
  • Mongoose это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных