Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Эксплуатация Jebao CP-40


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#1 Aleksandr

Aleksandr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 471
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 20 Сентябрь 2019 - 07:56

Добрый день, у кого данный девайс, (или модели по младше) , поделитесь впечатлениями от использования? Перестал я доверять европейским брендам, хочу попробовать этот бренд, но много сомнений.

#2 vahegan

vahegan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 012
  • Меня зовут:Վահե
  • Откуда:Ереван

Отправлено 20 Сентябрь 2019 - 09:05

Сам подумываю о том, чтобы заказать CP-55. С пару месяцев как работает SOW-15, нареканий нет, волну нормально гонит без бокса. До этого использовал RW-40 той же фирмы - года 2-3 проработал. Учитывая цену, считаю, что неплохо.


  • Aleksandr это нравится

#3 vahegan

vahegan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 012
  • Меня зовут:Վահե
  • Откуда:Ереван

Отправлено 20 Сентябрь 2019 - 09:26

SOW-15 в работе, в режиме синусоидальной волны


  • Aleksandr это нравится

#4 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 529
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 20 Сентябрь 2019 - 09:53

У меня СР-55, гоняю в режиме волны. Брал тут б/у, месяцев 7 назад. За это время вымыл её раза 3. Пока никаких нареканий. Равно как и на WP-25, они в режиме синусоидальной волны с самого начала. Месяца 4 назад поменял контроллер на двойной.
  • vahegan это нравится

#5 vahegan

vahegan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 012
  • Меня зовут:Վահե
  • Откуда:Ереван

Отправлено 20 Сентябрь 2019 - 10:11

У меня СР-55, гоняю в режиме волны. Брал тут б/у, месяцев 7 назад. За это время вымыл её раза 3. Пока никаких нареканий. Равно как и на WP-25, они в режиме синусоидальной волны с самого начала. Месяца 4 назад поменял контроллер на двойной.

А что за двойной контроллер? Он поддерживает разные типы помп (скажем, тот же CP-55 и SOW-15 в паре)? Я так понимаю, он позволяет 2 помпы в противофазе запускать, или как-то синхронизировать их по фазе? Я только видел рекламу CoralBox-овского WiFi контроллера, который, вроде, 3 помпы поддерживает, но что-то он не вселяет большого доверия, и в списке совместимости далеко не все помпы есть (например, CP-55 нету, хотя есть CP-25, CP-40, CP-90 и CP-120, линии SW и SOW и вовсе нету - непонятно, он все это поддерживает, только мануал не апдейтнули китайцы, или может не работать со всеми этими устройствами). Я бы предпочел, чтобы у родных контроллеров был вход управления, скажем, 0-10В, и я бы мог сам все синхронизировать от внешнего сигнала.



#6 vahegan

vahegan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 012
  • Меня зовут:Վահե
  • Откуда:Ереван

Отправлено 20 Сентябрь 2019 - 10:46

Посмотрел в инете, оказывается, все эти новые контроллеры умеют сами синхронизироваться друг с другом по беспроводной связи. Т.е., надо один из контроллеров поставить в мастер-режим, а остальные в слейв. Частоту работы помп задаешь на мастере, слейвы будут работать синхронно с мастером, на них в этом режиме можно регулировать только мощность и режимы работы. Непонятно, правда, можно ли поставить 2 помпы в противоположных сторонах аквариума, и настроить, чтобы работали в противофазе...

Да, у Jebao также появилась помпа SLW-30, тоже заслуживает внимания. Раньше были только младшие модели SLW-10 и SLW-20, я давно ждал чего-то помощнее в этой серии - она дает более широкий поток, нежели предыдущие серии. Можно заказать одну на пробу. Недорого, порядка 350 юаней на Таобао, это около 50 долларов. CP-55 стоит 450 юаней (порядка $64) там же. Можно заказать и попробовать засинхронизировать между собой, а SOW-15 переставить, чтобы за камни дула (там сейчас двухголовая SunSun работает у меня, которая на постоянной скорости дует (не DC помпа).



#7 Артур

Артур

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 710
  • Меня зовут:Артур
  • Откуда:Уфа

Отправлено 20 Сентябрь 2019 - 10:53

Стоит СР-40 на банку 300 л. Работает более 2 лет. Мою раз 5-6 месяцев. Нареканий нет , работает бесшумно. Но мелкие улитки лезут в её прорези, и только это бесит.
  • vahegan, Aleksandr и Mongoose это нравится

#8 vahegan

vahegan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 012
  • Меня зовут:Վահե
  • Откуда:Ереван

Отправлено 20 Сентябрь 2019 - 11:00

Посмотрел фотки контроллеров у помп серии CP - к сожалению, у них нет пока функции беспроводной синхронизации. Жаль. Придется подождать еще немного, уверен, скоро сделают - у них все новые модели имеют эту функцию.



#9 valiewrustam

valiewrustam

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 964
  • Меня зовут:Рустам
  • Откуда:Ижевск

Отправлено 20 Сентябрь 2019 - 11:08

Пользуюсь CP40 год полтора

плюсы- очень хороший ламинарный поток дает, помпа в принципе вся разборная, обслуживать просто

минусы- противно жужжит, меня по крайней мере бесит)))), контроллер оборотов очень чувствительный, настроить волну- то еще приключение, но возможно что просто мне так с контроллером повезло, нет ночного режима, нет режима хаотичного течения

За свои деньги на четверочку с минусом


  • vahegan и Aleksandr это нравится

#10 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 529
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 20 Сентябрь 2019 - 11:19

Контроллер вот такой:
1339217451272165217.jpg
Работы в противофазе у него нет, только синхронно. Разные помпы не пробовал, надо попробовать wp-25 и ср-55.

#11 vahegan

vahegan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 012
  • Меня зовут:Վահե
  • Откуда:Ереван

Отправлено 20 Сентябрь 2019 - 12:14

А никто не сталкивался с брендом "Old Fisherman" (по крайней мере, гугл так перевел с Китайского)?

Нашел на тао, помпа CX-W3.

Screen Shot 2019-09-20 at 12.56.45 PM.png

 

Контроллер один в один похож на новые контроллеры от Jebao (поддерживает беспроводную синхронизацию), только белый.

CX-W3 controller.jpg

 

 Помпа с новым контроллером стоит 720 юаней - в 1.6 раза дороже чем Jebao CP-55, как и вся их продукция - похожа на Jebao, но дороже, и, к сожалению, исполнена в каких-то химических красно-белых цветах, в банке сложнее будет скрыть. Торгуют ею серьезные магазины на TMall - врядли это туфта и подделка под Jebao. Магниты тоже посильнее, чем у джебао, на 19мм стекло, вместо 15мм.

CX-W3.jpg

 

Но нигде, кроме как у китайцев, ничего похожего не нахожу, что странно.

 



#12 vahegan

vahegan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 012
  • Меня зовут:Վահե
  • Откуда:Ереван

Отправлено 20 Сентябрь 2019 - 18:24

Пообщался с китайцем, говорит, что контроллер на этом Old Fisherman несовместим c Jebao на уровне беспроводной синхронизации. Жаль, хотелось попробовать помпу с широким потоком. Придется дожидаться, пока Jebao сделает CP-55 с новым контроллером, а пока можно SLW-30 прикупить...



#13 Aleksandr

Aleksandr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 471
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 20 Сентябрь 2019 - 21:56

А у CP-40 есть ночной режим?

Или только у 55?



#14 vahegan

vahegan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 012
  • Меня зовут:Վահե
  • Откуда:Ереван

Отправлено 20 Сентябрь 2019 - 22:01

А у CP-40 есть ночной режим?

Или только у 55?

Нету ни у того, ни у другого. Есть только на этих красно-белых, что я нашел на Тао. Но, думаю, Джебао скоро сделает новую модель этих помп на своем новом контроллере. Надо подождать несколько месяцев...



#15 Aleksandr

Aleksandr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 471
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 20 Сентябрь 2019 - 22:09

Понял, спасибо. Кстати, на фишстрите продают WiFi контроллер с этими функциями, но как-то дороговато.

#16 vahegan

vahegan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 012
  • Меня зовут:Վահե
  • Откуда:Ереван

Отправлено 20 Сентябрь 2019 - 22:31

У него в списке поддерживаемых нет новых помп. А мне бы хотелось синхронизировать работу SOW, SLW и что-то из CP



#17 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 529
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 21 Сентябрь 2019 - 14:00

У контроллера с фишстрита (
Aqualink) один недостаток -цена. Нуи то, что один контроллер-одна помпа добивает все преимущества.

#18 Aleksandr

Aleksandr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 471
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 22 Сентябрь 2019 - 07:31

Интересно почему у CP фирма указана JECOD? И на сайтах их нет, не на JECOD не на JEBAO.



#19 Mongoose

Mongoose

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 961
  • Меня зовут:Uldis
  • Откуда:Latvia Kuldiga

Отправлено 22 Сентябрь 2019 - 19:34

Jebau/Jecode  - это одно и тоже
Мне CP55 две штуки - работает в режиме Random.  Чситил за год один раз. Как уже упоминулось - бесит мелкие улитки, мне их многа, витаскивать приходитса часта. Ну я никогда её неразбираю при этом. Ставлю на ребро аквариума, пинцетом проворачиваю ротор и винимаю илитку. На многа тише помп Macsepat Gyre, ну соровно слышны. Провода тупеет. Я провод стяжкой прикрепил к крнштейну чтоб ево несгибало при витаскиваний из акви - это со временем может привести к дехерметизаций. Такая же история била с помпами Tunze , провода тупели и разламливались в места где заходили в помпу.
Имеетса и другие Jebau помпи (В обшем количестве 5 чтук) - ешо отказов неодной части небило.

  • vahegan это нравится

#20 vahegan

vahegan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 012
  • Меня зовут:Վահե
  • Откуда:Ереван

Отправлено 22 Сентябрь 2019 - 19:48

Улдис, привет. У тебя две CP55 хватает на аквариум 150см? По одной на двух противоположных концах?
А я думал, что Maxspect будет тише... сомневался между ним и Jebao. Если Jebao тише работает, то и выбирать, выходит, не надо. Единственное, наверное, стоит дождаться варианта с новым контроллером, чтобы можно было синхронизировать работу нескольких помп в аквариуме. Или ты считаешь, что random лучше? Кстати, как настраивал частоту для random - каждую помпу по отдельности в резонанс, и потом уже их вместе в random?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных