Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Elos 740литров


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21 Шкет

Шкет

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 857
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Калуга

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 13:57

Пеноотделитель DELTEC SC 2060,

У меня такой стоит на 700 литров. Качеством очистки я доволен. Некоторых не утраивает, что он немного шумноват. Я сплю непосредственно возле аквариума. Пенник издает ровный негромкий гул. ни меня, ни домашних гул не раздражает. Теже вортеки в разы шумнее. Ещё одна его особенность: рекомендуемая глубина воды - 19-25см., то есть тумба должна быть довольно высокая. В мою тумбу 85 см высотой он влезает впритык.

Если тебе решили помочь в России, то помощи не избежать, а последствия непредсказуемы.


#22 Георгий

Георгий

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 104
  • Меня зовут:Георгий
  • Откуда:Балашиха

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 15:58

У меня такой стоит на 700 литров. Качеством очистки я доволен. Некоторых не утраивает, что он немного шумноват. Я сплю непосредственно возле аквариума. Пенник издает ровный негромкий гул. ни меня, ни домашних гул не раздражает. Теже вортеки в разы шумнее. Ещё одна его особенность: рекомендуемая глубина воды - 19-25см., то есть тумба должна быть довольно высокая. В мою тумбу 85 см высотой он влезает впритык.

буду узнавать размеры тумбы(спасибо за подсказку



#23 Георгий

Георгий

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 104
  • Меня зовут:Георгий
  • Откуда:Балашиха

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 16:01

У меня такой стоит на 700 литров. Качеством очистки я доволен. Некоторых не утраивает, что он немного шумноват. Я сплю непосредственно возле аквариума. Пенник издает ровный негромкий гул. ни меня, ни домашних гул не раздражает. Теже вортеки в разы шумнее. Ещё одна его особенность: рекомендуемая глубина воды - 19-25см., то есть тумба должна быть довольно высокая. В мою тумбу 85 см высотой он влезает впритык.

какие размеры банки у тебя?свет какой стоит?



#24 Шкет

Шкет

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 857
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Калуга

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 16:40

170х70х60. Свет 3 по 150 мг + 4 по 39 т5

Пишу с телефона, поэтому прошу прощения за опечатки и ошибки


Если тебе решили помочь в России, то помощи не избежать, а последствия непредсказуемы.


#25 Stepan777

Stepan777

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 127

Отправлено 01 Сентябрь 2019 - 15:16

про холодильник понял что он необходим, буду приобретать его тоже.давайте обсудим тему сампа какое оборудание нужно ставить в тех отсек и кто из производителей лучше зарекомендовал себя?

Я например охлождал вентеляторами по лету, конечно вода дико испоряется, автодалив вещь, у меня на 200л система, стараюсь на всем экономить

#26 Stepan777

Stepan777

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 127

Отправлено 01 Сентябрь 2019 - 16:32

Добрый день!Планирую в будущем запустить новый аквариум, прошу вашей помощи! Аквариум Морской аквакомплекс ELOS System 200 open Marino, 200 х 60 х 60 cm, 740 л, в комплект входит; аквариум, тумба и система фильтрации. Планирую жесткий риф.Нужна помощь в выборе оборудования, света. Вопросы:какие помпы течения лучше выбрать (VorTech или Tunze)и сколько нужно на такой объем?Со светом вообще запутался (Проблема еще в том что максимальные длины светильников 180см, на подвесы светильник нет возможности устанавливать, хотелось бы установить свет на ножках на саму банку)что по советуете?Какого производителя выбирать?Читал что самп нужно менять и всю начинку. какие размеры для такого объема более подходящие?Что из оборудование покупать для сампа?

Георгий позваните

#27 ALEX04121963

ALEX04121963

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 762
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Орехово - Зуево

Отправлено 02 Сентябрь 2019 - 22:23

Пенник такой обьем спс не потянет если только будит 5 рыбок то может быть .






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных