Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Cobalt Aquatics возрождает скиммеры AquaC


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 News

News

    News

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 686

Отправлено 28 Сентябрь 2019 - 21:49

Автор: Джейк Адамс

Линейка «струйных» скиммеров AquaC- целый род пенных фракционаторов, занимающих отдельную нишу в рифовой аквариумистике; причем, интересный факт – эти скиммеры никто никогда не копировал и не имитировал. Эти скиммеры были очень популярны в рифовой аквариумистике, когда они только появились в конце 90-х годов, но без каких-либо объективных причин скиммеры AquaC из линеек Remora, Urchin и EV теперь встречаются крайне редко.

aquaC-remora-protein-skimmer-cobalt-aqua

К счастью, влюбленные в аквариумистику специалисты Cobalt Aquatics видели потенциал скиммеров AquaC и работали над модернизацией бренда в течение почти двух лет. На прошедшей в Орландо выставке MACNA мы увидели первый «новый» скиммер AquaC Remora, «короля» навесных скиммеров, и EV-120, который мы видели много лет назад, и, судя по всему, они работают даже лучше, чем раньше.

aquaC-remora-protein-skimmer-cobalt-aqua

Для начала Cobalt Aquatics выпускает Remora and EV, максимально приближенные к оригиналу, с некоторыми практическими усовершенствованиями в плане производительности и сборки, где это было целесообразно. Мы не уверены, насколько приблизится урожай 2019 скиммеров AquaC к внедрению некоторых усовершенствований, которые мы видели у Remora S – в особенности, неопренового глушителя – но нельзя проигнорировать тот факт, насколько эффективно эти скиммеры работали в выставочных аквариумах Cobalt на MACNA.

aquaC-remora-protein-skimmer-cobalt-aqua

Когда последний раз мы видели AquaC Remora, скиммер был оснащен помпой Cobalt MJ1200, но для нового и усовершенствованного внутреннего дизайна больше подойдет помпа Mini MJ 606, которая потребляет всего лишь 6 ватт! В настоящее время первая группа новых скиммеров AquaC уже в процессе производства; они должны официально появиться на рынке в конце года по цене, сопоставимой с их предыдущей стоимостью.

aquaC-remora-protein-skimmer-cobalt-aqua
Первоисточник: reefbuilders.com
Переведено специально для ReefCentral.ru
Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден. 
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru
spacer.gif


#2 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 067
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 28 Сентябрь 2019 - 21:51

Ааааа! У меня ностальгиииия! Моя первая крепкая настоящая любофффььь  AquaC EV-240 на Resun MD-55 (после Deltec 8070s).

 

Первой попыткой любви был Tunze 3130/2, но там совсем не срослось, а вот с AquaC было настоящее чуффство...


  • vahegan, perchikbest и Sunny это нравится

С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#3 vahegan

vahegan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 991
  • Меня зовут:Վահե
  • Откуда:Ереван

Отправлено 29 Сентябрь 2019 - 00:12

Интересно, каким образом у них AquaC работает на MJ1200, если этому скимеру требуется помпа высокого давления? Не знаю, как Реморе, но для EV120/EV240 нужна помпа, которая давит хотя бы на 5-6 метров водяного столба. На слабой помпе инжектор не будет работать...



#4 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 067
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 29 Сентябрь 2019 - 00:13

Интересно, каким образом у них AquaC работает на MJ1200, если этому скимеру требуется помпа высокого давления? Не знаю, как Реморе, но для EV120/EV240 нужна помпа, которая давит хотя бы на 5-6 метров водяного столба. На слабой помпе инжектор не будет работать...

У этих негодяев 60 герц в сети... ( 


С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#5 vahegan

vahegan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 991
  • Меня зовут:Վահե
  • Откуда:Ереван

Отправлено 29 Сентябрь 2019 - 00:16

Да, 60Гц прибавляет около 20% к производительности по сравнению с 50Гц. Но не в разы же.

P.S. Коль, если соскучился по своему пеннику, могу выложить фотки :) Правда, не в работающем виде :)



#6 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 067
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 29 Сентябрь 2019 - 00:27

Да, 60Гц прибавляет около 20% к производительности по сравнению с 50Гц. Но не в разы же.

Оно давление хорошо прибавляет. К EV-240 рекомендовали MD-40 как самое то, а у нас она не начинает тянуть даже... Проверял лично...
 

P.S. Коль, если соскучился по своему пеннику, могу выложить фотки :) Правда, не в работающем виде :)

У меня есть... :crying:  Наш первый с ним секс запуск...  :girlsigh:  :girlglasses:

IMG_3968_send.jpg

IMG_3976_send.jpg


  • vahegan это нравится

С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#7 vahegan

vahegan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 991
  • Меня зовут:Վահե
  • Откуда:Ереван

Отправлено 29 Сентябрь 2019 - 00:30

Я хорошо помню конкретно эти две фотки - ты мне их мне больше 10 лет назад показывал, когда я еще только начинал думать о море :)



#8 gregor

gregor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 583
  • Откуда:Мурманская обл.

Отправлено 29 Сентябрь 2019 - 08:21

Да, эти пенник классные, тоже есть. Ищу помпу для него, может есть у кого?
IMG_20180404_062840.jpg

#9 vahegan

vahegan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 991
  • Меня зовут:Վահե
  • Откуда:Ереван

Отправлено 29 Сентябрь 2019 - 09:21

У меня Iwaki MD-55 заготовлена под него, но все простаивает в ожидании, пока запущу, наконец, большую банку...

Из минусов - помпа совсем не экономичная, аж 130Вт, правда, воду греть при этом особо не будет, т. к. камера изолирована от мотора, с магнитной передачей (думаю, потому и потребление такое высокое, магнитная передача далеко не самая эффективная штука). Ну и, не самая бесшумная (хотя, конечно, тише, чем ее клоны от Resun-а).



#10 gregor

gregor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 583
  • Откуда:Мурманская обл.

Отправлено 29 Сентябрь 2019 - 09:45

Для моего нужно Iwaki MD-100 R5, у Меня EV-1000. Да они шумные, большие и потребляют много эл.энергии, но они просты и надежны как танк.



#11 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 067
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 29 Сентябрь 2019 - 22:55

Ну вот да, сейчас уже вроде как не современно... То же количество воздуха в воду можно снимать примерно впятеро меньше мощностью.... Но простота и надёжность AquaC подкупают...


С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных