Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Пико-риф 25 литров -> Нано-риф 60 литров

пико-риф пико риф pico reef pico-reef

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 213

#161 yukr

yukr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 355
  • Меня зовут:Юрий . 1959
  • Откуда:Иваново

Отправлено 15 Май 2020 - 22:01

 подкинул вибрант. один отсек рюкзака полностью забил углем

Это параллельно или последовательно?



#162 Muscule

Muscule

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 297
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 15 Май 2020 - 23:27

Это параллельно или последовательно?

параллельно. решил, что такой вариант внесения возможен, исходя из состава вибранта:

95% Cultured Bacteria Blend

1% Amino Acids (Aspartic Acid)

0.5% Vinegar

3.5% RO/DI Water


  • yukr это нравится

#163 Muscule

Muscule

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 297
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 16 Май 2020 - 07:29

Фото выкладывать стыдно, пока просто соединил их и подключил к терморегулятору(Смотри, что нашлось на AliExpress
http://s.aliexpress.com/mMJzYFVb .Надо оргалит купить и сделать подставку к аквариуму. Как только сделаю все аккуратно, покажу.

там 2 варианта. вы какой используете?



#164 yukr

yukr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 355
  • Меня зовут:Юрий . 1959
  • Откуда:Иваново

Отправлено 16 Май 2020 - 09:07

 

1% Amino Acids (Aspartic Acid)

 

Вот это вполне вероятно поглощено углём.



#165 Muscule

Muscule

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 297
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 16 Май 2020 - 11:59

Вот это вполне вероятно поглощено углём.

возможно. BRS.tv делают упор на бактериальную составляющую, поэтому надеюсь, что потеря 1% аминокислот не снизит эффект.



#166 Muscule

Muscule

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 297
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 16 Май 2020 - 13:39

собрал микронный фильтр. поставил 10 микрон картридж. при том, что вчера сделал 50% подмену, на картридже сразу очень много прилипло грязи. для картриджа 10 микрон помпа aquael unipump 1000 слишком мощная, можно обойтись легко 800-ой. пришлось прижать поток краном.



#167 Muscule

Muscule

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 297
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 17 Май 2020 - 16:28

можно уже подвести некоторые итоги. в нулях нитрат, фосфат видимо тоже где-то "на точке замерзания". все обрастания ушли от слова совсем. выползли крупные огненные и завернулись клубком. кораллы не раскрылись толком сегодня, но аквариум чист как никогда. астерины сначала прилегли, но после подмены воды продолжили свое неспешное путешествие по аквариуму. офиуры в порядке - как обычно сидят в камнях и шевелят щупальцами. микронный фильтр убрал ввиду визуально отсутствующей дальнейшей необходимости в нем.

интересует только один вопрос - почему мелкие огненные шарятся в поисках чего-то, а крупные лежат свернувшись клубком? раньше я их толком и не видел.



#168 Muscule

Muscule

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 297
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 17 Май 2020 - 16:57

хах! посмотрел сейчас в аквариум.... что ж? видимо, я немного поборщил с дозировкой вибранта что ли. такое ощущение, что "перезагрузил" аквариум - появились зеленые водоросли и местами бурые что ли.  :O

 

P.S.: и махонький шарик валонии на камне остался.  :(



#169 mikki_nikki

mikki_nikki

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 315
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Владимир

Отправлено 17 Май 2020 - 18:03

С вибрантом по аккуратнее, убьёт всю живую микрофлору, потом долго будете восстанавливать, был у меня опыт с ним, сначала эффект вау, и все идеально чистое, стенки аквариума не чистил месяца 3 вообще, но потом пошёл перезапуск со всеми вытекающими...

#170 mikki_nikki

mikki_nikki

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 315
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Владимир

Отправлено 17 Май 2020 - 18:05

Возможно и черви вылезли из за передозировки

#171 Muscule

Muscule

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 297
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 17 Май 2020 - 20:10

С вибрантом по аккуратнее, убьёт всю живую микрофлору, потом долго будете восстанавливать, был у меня опыт с ним, сначала эффект вау, и все идеально чистое, стенки аквариума не чистил месяца 3 вообще, но потом пошёл перезапуск со всеми вытекающими...

что-то по всем признакам перезапуск пошёл))

#172 Muscule

Muscule

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 297
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 18 Май 2020 - 13:32

ну, не совсем перезапуск пошел - ускоренный вариант.

 

подскажите, пожалуйста, какого бычка можно подсадить в мой маленький объем, чтобы и песок ворошил, и клоуны которого не трогали бы, а то мне достается от самца, когда руку сую в воду.



#173 Muscule

Muscule

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 297
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 11 Октябрь 2020 - 18:07

давно ничего не писал, и вот снова пришел за советом. как-то приуныли у меня эуфилии, и поперло дино снова. сделал тесты - фосфат и нитрат в нулях. что делать?



#174 Muscule

Muscule

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 297
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 11 Октябрь 2020 - 19:29

и еще вопрос по кальквассеру. если я не буду месить "настоящий" кальквассер с РН12, а разведу с РН8, то возможно держать такую водичку в таре из полипропилена, из которой происходит автодолив?



#175 Muscule

Muscule

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 297
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 18 Октябрь 2020 - 18:37

продублирую пост и в своей теме.

на неделе сделал подмену на основе воды siberia из леруа. полегло почти все. клоуны не едят толком. отшельник вроде ок, гаммарус бегает, астеринки прилегли кверху брюхом. решил измерить тдс в воде леруа - 65, у меня в водопроводе 52. сделал замеры нитрата в аквариуме - 25, до подмены был 0 по салиферту... как теперь вытащить живность из такого сильного кризиса?



#176 Anastasya

Anastasya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2
  • Откуда:Лосино-Петровский

Отправлено 19 Октябрь 2020 - 16:43

продублирую пост и в своей теме.

на неделе сделал подмену на основе воды siberia из леруа. полегло почти все. клоуны не едят толком. отшельник вроде ок, гаммарус бегает, астеринки прилегли кверху брюхом. решил измерить тдс в воде леруа - 65, у меня в водопроводе 52. сделал замеры нитрата в аквариуме - 25, до подмены был 0 по салиферту... как теперь вытащить живность из такого сильного кризиса?

У меня то же самое случилось с водой из леруа. Аммиак резко подскочил, на 2-й день после подмены, тесты показывали темно-синий при максимальном зеленом в течение 2-х! недель. Следом нитриты поднялись, ну и, как следствие, нитраты. У меня умерло все, кроме клоуна, я его сразу в свежую воду переселила (собственно он один из рыб и жил в акве из-за маленького объема). Сейчас все пришло в норму. За 2,5 недели. Посоветовать что-то не могу, я тоже новичок. Я просто ждала пока все само восстановится (аммиак-нитрит-нитрат это же азотный цикл вроде? я решила, само тогда пройдет, как при запуске). Сделала подмену одну 50% с осмосом и внесением бактерий (тоже не знаю правильно ли), и потом раз в неделю по 10% как обычно делала подмены. И да, приняла решение установить осмос. Не хочется больше потерь. Аммиак меряли? Кстати, я проверяла китайским TDSметром воду из той бутылки, которая все убила, он показал 0,04.

Я не спасла свои кораллы. Может быть решение - отдать живность на передержку кому-нибудь? 



#177 Muscule

Muscule

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 297
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 19 Октябрь 2020 - 17:22

У меня то же самое случилось с водой из леруа. Аммиак резко подскочил, на 2-й день после подмены, тесты показывали темно-синий при максимальном зеленом в течение 2-х! недель. Следом нитриты поднялись, ну и, как следствие, нитраты. У меня умерло все, кроме клоуна, я его сразу в свежую воду переселила (собственно он один из рыб и жил в акве из-за маленького объема). Сейчас все пришло в норму. За 2,5 недели. Посоветовать что-то не могу, я тоже новичок. Я просто ждала пока все само восстановится (аммиак-нитрит-нитрат это же азотный цикл вроде? я решила, само тогда пройдет, как при запуске). Сделала подмену одну 50% с осмосом и внесением бактерий (тоже не знаю правильно ли), и потом раз в неделю по 10% как обычно делала подмены. И да, приняла решение установить осмос. Не хочется больше потерь. Аммиак меряли? Кстати, я проверяла китайским TDSметром воду из той бутылки, которая все убила, он показал 0,04.

Я не спасла свои кораллы. Может быть решение - отдать живность на передержку кому-нибудь? 

увы, уже практически некого отдавать, да и некому. и я тоже прикупил сразу осмос. буду ковыряться с установкой на днях. :)



#178 aquamonde.msk

aquamonde.msk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 563
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Мытищи, Тенистый бульвар

Отправлено 19 Октябрь 2020 - 18:57

По моим подсчётам- 5 человек на форуме, кто положил аквариумы этой водой. Я в том числе

#179 пух

пух

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 742
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:г.Кохма

Отправлено 20 Октябрь 2020 - 11:09

По моим подсчётам- 5 человек на форуме, кто положил аквариумы этой водой. Я в том числе

Надо было на 2-3 навострить уши  :biggrin:



#180 aquamonde.msk

aquamonde.msk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 563
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Мытищи, Тенистый бульвар

Отправлено 20 Октябрь 2020 - 18:33

Надо было на 2-3 навострить уши  :biggrin:


К сожалению, этот подсчёт я организовал после своего случая. А до него как-то не попадалось на глаза :(





Темы с аналогичными тегами: пико-риф, пико, риф, pico, reef, pico-reef

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: