Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Aqua Illuminations


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#21 Анатолий Давыдов

Анатолий Давыдов

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 155
  • Меня зовут:Aнатолий
  • Откуда:Нижний Новгород

Отправлено 17 Октябрь 2019 - 22:25

Вас похоже не туда понесло, причем тут кто где выиграл?

При том, что продукция AL и RADION здесь на форуме это святой грааль, который не нельзя критиковать. Тем более что светильники AL купил поставил, настроил, все поперло в рост и цвет. Они по определению должны брать все TOTM не?



#22 Рус

Рус

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 141
  • Меня зовут:Руслан
  • Откуда:Казань

Отправлено 17 Октябрь 2019 - 22:30

Тогда вы не по адресу, посмотрите первый вопрос в этой теме

#23 Анатолий Давыдов

Анатолий Давыдов

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 155
  • Меня зовут:Aнатолий
  • Откуда:Нижний Новгород

Отправлено 17 Октябрь 2019 - 22:37

Тогда вы не по адресу, посмотрите первый вопрос в этой теме

Aqua Illuminations сделал апгрейд своих квадратных сетильников, но не в лучшую сторону а в худшую. Топикстартер написал. Вам я так понимаю нечего возразить?



#24 Рус

Рус

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 141
  • Меня зовут:Руслан
  • Откуда:Казань

Отправлено 17 Октябрь 2019 - 22:41

О, ну вот и вы прочитали о чем тема

#25 деннис

деннис

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 818
  • Меня зовут:Денис
  • Откуда:Красногорск

Отправлено 17 Октябрь 2019 - 22:44

Aqua Illuminations сделал апгрейд своих квадратных сетильников, но не в лучшую сторону а в худшую. Топикстартер написал. Вам я так понимаю нечего возразить?

А на основании чего ТК сделал такой вывод? Он что пользовался ими и у него полегла аква? Не, ну интересно, правда)))))
  • movoleg и Mongoose это нравится

#26 Анатолий Давыдов

Анатолий Давыдов

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 155
  • Меня зовут:Aнатолий
  • Откуда:Нижний Новгород

Отправлено 17 Октябрь 2019 - 22:56

А на основании чего ТК сделал такой вывод? Он что пользовался ими и у него полегла аква? Не, ну интересно, правда)))))

Из чего топикстартер сделал такой вывод: наверное из того, что AL не указал происхождение своих диодов. Для меня это тоже жирный минус при выборе света. Светильник дорогой, и покупатель имеет право знать о нем все. Это же не какой то китайский ноу-нейм с али верно?
  • DNK и garfild это нравится

#27 cutmagister

cutmagister

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 396
  • Меня зовут:Alexey
  • Откуда:Красногорск

Отправлено 17 Октябрь 2019 - 22:57

*
Популярное сообщение!

А на основании чего ТК сделал такой вывод? Он что пользовался ими и у него полегла аква? Не, ну интересно, правда)))))

Дэн, да пускай думают, нам то что. Конечно это не святой "Грааль", вот и слабонервной публике мерещится заговор, что USA неизвестные диоды ставит и на наших улицах спидозные иголки от шприцов разбрасывают.
Кстати, на днях подсовывал пар метр под гидры - результат очень хорош и мне фиолетово что там внутри.
  • serpantins, деннис, Bolo и 3 другим это нравится

#28 Рус

Рус

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 141
  • Меня зовут:Руслан
  • Откуда:Казань

Отправлено 17 Октябрь 2019 - 22:58

Дэн, да пускай думают, нам то что. Конечно это не святой "Грааль", вот и слабонервной публике мерещится заговор, что USA неизвестные диоды ставит и на наших улицах спидозные иголки от шприцов разбрасывают.
Кстати, на днях подсовывал пар метр под гидры - результат очень хорош.



#29 деннис

деннис

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 818
  • Меня зовут:Денис
  • Откуда:Красногорск

Отправлено 17 Октябрь 2019 - 23:01

Из чего топикстартер сделал такой вывод: наверное из того, что AL не указал происхождение своих диодов. Для меня это тоже жирный минус при выборе света. Светильник дорогой, и покупатель имеет право знать о нем все. Это же не какой то китайский ноу-нейм с али верно?

а у Вас самого какой свет стоит ?

#30 Kronaks

Kronaks

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 974
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Москва. ЗАО

Отправлено 17 Октябрь 2019 - 23:16

Из чего топикстартер сделал такой вывод: наверное из того, что AL не указал происхождение своих диодов. Для меня это тоже жирный минус при выборе света. Светильник дорогой, и покупатель имеет право знать о нем все. Это же не какой то китайский ноу-нейм с али верно?

Что за AL ? Тема про другой светильник же
  • Bolo это нравится

#31 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 067
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 17 Октябрь 2019 - 23:42

Михаил Задорнов про них говорил... :ah:

- размещение сообщений (или их части) не несущих полезной смысловой нагрузки по тематике форума (или иной обсуждаемой теме), имеющее целью негативный личный выпад в адрес какого-либо другого участника Форума (или группы участников) - 2 штрафных балла;


С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#32 Mongoose

Mongoose

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 961
  • Меня зовут:Uldis
  • Откуда:Latvia Kuldiga

Отправлено 18 Октябрь 2019 - 15:29

Мы продолжили общение на тему топика с DNK в личке. Я полагаю, что некоторые моменты из нашей переписки были бы полезны и другим, поэтому процитирую:

 

Цитата

покупателю должно хватить и хватает если есть напиасны лумены и мошность.

Кристально! Именно так и есть. Но, в виду того, что люмены отражают особенности человеческого зрения, а не кораллов, нам нужна другая информация о количестве света, который даёт светильник. Единиц измерения, пригодных для нашего случая, две:

1. Количество излучения светильника в ваттах.

2. Количество излучения светильника в микромолях фотонов в секунду.

Производители светильников их (почти) никогда не указывают! То есть, покупая лампочку для дома вы знаете, как ярко она будет светить, то есть сколько света получите. Покупая лампу для аквариума вы этого не знаете. То есть покупаете наобум.

 

И я с этим полностю согласен. И эти параметри должны били бить достаточными. Ну как уже упоминулось , мала кто их оглашает в тех описаний.


  • DNK это нравится

#33 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 18 Октябрь 2019 - 15:54

Из чего топикстартер сделал такой вывод: наверное из того, что AL не указал происхождение своих диодов. Для меня это тоже жирный минус при выборе света. Светильник дорогой, и покупатель имеет право знать о нем все. Это же не какой то китайский ноу-нейм с али верно?


Сейчас очень хороший шанс купить старую модель - известно происхождение диодов и гораздо меньшая цена, чем прежде! Два жирных плюса!!

#34 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 18 Октябрь 2019 - 16:02

Мы продолжили общение на тему топика с DNK в личке. Я полагаю, что некоторые моменты из нашей переписки были бы полезны и другим, поэтому процитирую:

Цитата
Кристально! Именно так и есть. Но, в виду того, что люмены отражают особенности человеческого зрения, а не кораллов, нам нужна другая информация о количестве света, который даёт светильник. Единиц измерения, пригодных для нашего случая, две:

1. Количество излучения светильника в ваттах.

2. Количество излучения светильника в микромолях фотонов в секунду.

Производители светильников их (почти) никогда не указывают! То есть, покупая лампочку для дома вы знаете, как ярко она будет светить, то есть сколько света получите. Покупая лампу для аквариума вы этого не знаете. То есть покупаете наобум.


И я с этим полностю согласен. И эти параметри должны били бить достаточными. Ну как уже упоминулось , мала кто их оглашает в тех описаний.

Улдыс это все есть в описании в ех светильников AI, в том числе и новых.
Просто нужно почитать внимательно.
Это я не тебе, это я тем, кто писал, что нет данных или их не достаочно.
Всё там есть и было.
Так, скрины на всякий.
Screenshot_20191018-135743.jpg Screenshot_20191018-135829.jpg Screenshot_20191018-135840.jpg Screenshot_20191018-135849.jpg
  • Andrej78 и Mongoose это нравится

#35 Mongoose

Mongoose

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 961
  • Меня зовут:Uldis
  • Откуда:Latvia Kuldiga

Отправлено 18 Октябрь 2019 - 17:07

Ну так и должно бить, xотяби PAR излучение било, и била би простая сетка на одном растояний ну не о всех есть  . И я думаю что этово достаточна для пользувателя.



#36 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 18 Октябрь 2019 - 17:18

А может кто-то обьяснить график пятна распределения света? Почему круглый, если гидра 26 или даже 52 - должен быть в виде овала?

#37 Mongoose

Mongoose

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 961
  • Меня зовут:Uldis
  • Откуда:Latvia Kuldiga

Отправлено 18 Октябрь 2019 - 17:25

А то действительна трудна судить/гадать можем ми такую или такую плошадь обеспечить или неможем. Ведь может там идёт тонкий мошный луч, излучение / мошнсоть W харошие а плошадь непокривает . А каие там кристалы пусть производитель держит в тайне. Средняя спектограмма, мошностьW и простая (4х8 ) + h  сетка PAR и било би отлична. 

 

Андрей , самое простое как ето Сделать . берите большой белый лист бумаги. Включите все канлы так чтоб они излучали примерна одинаковую световую мошность. поставте светильник в угле, держите етот белый лист спереди в затемнённой комнате и удалайтесь от светильника смотря на этот лист с обратной стопроны как на екран. Вам очень понятна нарисуетса как цвета смешаетса или несмешаетса. Я думаю что после 40центиметров все круги будет в один круг. если оптика широкая то и уже псоле 20сентиметров будет трудна отличить где грани цветов разходитса. На хароший разсейватель это ешо нагладней видна, малая мошнсоть излучения - красный , зелёный даём даже чуть больше и с этим экраном смотрим. Белая бумга чутка изкривляет проекцию , ну соровно понять можна даже очень харашо.



#38 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 18 Октябрь 2019 - 17:35

Улдис, разве может получиться круглым пятно света на 52-64 гидре? Прайм - понятно, один модуль, круглое пятно, но когда модуля четыре, стоят в ряд - пятно должно быть удлиненным? Почему у производителя оно круглое?

#39 Mongoose

Mongoose

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 961
  • Меня зовут:Uldis
  • Откуда:Latvia Kuldiga

Отправлено 18 Октябрь 2019 - 18:37

А , понял , это я незнаю, ну думаю что это сравнение излучения одново модуля, чтоб наглядней понять. 



#40 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 18 Октябрь 2019 - 18:50

А , понял , это я незнаю, ну думаю что это сравнение излучения одново модуля, чтоб наглядней понять.

Если бы сравнивались по одному модулю - одномодальный прайм получится самым ярким, ибо самый мощный.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных