Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

KH


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#61 Ваграм

Ваграм

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 926
  • Откуда:Riga

Отправлено 20 Октябрь 2019 - 15:00

СО2 легко настрою , там есть  тенькая настройка  .



#62 Ваграм

Ваграм

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 926
  • Откуда:Riga

Отправлено 20 Октябрь 2019 - 15:04

А где купить

Кальций хлористый технический
Формула
kalcija_hlorids.jpg 

Технические характеристики: Внешний вид Порошок или гранулы белого цвета Массовая доля хлористого кальция, % 94,4 Массовая доля магния в пересчете на MgCl2, % 0,11 Массовая доля для прочих хлоридов, в том числе MgCl2, в пересчете на NaCl2, % 3,4 Массовая доля нерастворимого в воде остатка, % 0,054 Гранулометрический состав, % Размер фракции, mm >5,0 0,05 Размер фракции, mm 1,25-5,0 90,65 Размер фракции, mm <1,25 9,3
 

вот это можно ?



#63 Ваграм

Ваграм

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 926
  • Откуда:Riga

Отправлено 20 Октябрь 2019 - 15:11

У меня при использовании данного наполнителя с фиксированием КН, немного проседает Са. Поднимаю его кальцием хлористым безводным, раз в 2 недели.

А какую вилку ? настроить .6.5  6.7 , так .



#64 vahegan

vahegan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 007
  • Меня зовут:Վահե
  • Откуда:Ереван

Отправлено 20 Октябрь 2019 - 15:18

А где купить

Кальций хлористый технический
Формула
kalcija_hlorids.jpg 

Технические характеристики: Внешний вид Порошок или гранулы белого цвета Массовая доля хлористого кальция, % 94,4 Массовая доля магния в пересчете на MgCl2, % 0,11 Массовая доля для прочих хлоридов, в том числе MgCl2, в пересчете на NaCl2, % 3,4 Массовая доля нерастворимого в воде остатка, % 0,054 Гранулометрический состав, % Размер фракции, mm >5,0 0,05 Размер фракции, mm 1,25-5,0 90,65 Размер фракции, mm <1,25 9,3
 

вот это можно ?

Это технический. Может быть недостаточно чистый. Я как-то использовал - на один момент не было в наличии другого. Когда растворял в воде, получался мутноватый раствор желтоватого цвета, если оставить стоять несколько дней, то оседал рыжеватый осадок, а прозрачный раствор сверху я использовал - вроде последствий не было. Но это на свой страх и риск. Лучше поискать пищевой, или химически чистый. Его широко используют в пищевой промышленности, например, при производстве творога. Достать не должно быть проблемой.



#65 Alex65

Alex65

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 700
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Хабаровск

Отправлено 20 Октябрь 2019 - 15:43

А какую вилку ? настроить .6.5  6.7 , так .


6,4 идеальное значение. Коридор назначаете по возможностям контроллера.

#66 Ваграм

Ваграм

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 926
  • Откуда:Riga

Отправлено 20 Октябрь 2019 - 16:20

Это технический. Может быть недостаточно чистый. Я как-то использовал - на один момент не было в наличии другого. Когда растворял в воде, получался мутноватый раствор желтоватого цвета, если оставить стоять несколько дней, то оседал рыжеватый осадок, а прозрачный раствор сверху я использовал - вроде последствий не было. Но это на свой страх и риск. Лучше поискать пищевой, или химически чистый. Его широко используют в пищевой промышленности, например, при производстве творога. Достать не должно быть проблемой.

Ванеган  привет , сегодня настроил на 6.5 до  6.7 ПН , благо , что  контролер поваляет настроить , там внутри  клапан эл магнитный, а протока мучает , .А то  , что  ты  советовал дозатор , этот 300 евро .??



#67 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 20 Октябрь 2019 - 17:12

Можно и без помпы. Просто протока 1800-2000мл в час.
Это нужно для стабильности протоки. Тонкая струйка, распадающаяся на капли.
Затем вставляешь контроллер 6.4-6.5 и смотришь, как двигается КН. Идёт вниз, тогда и РН в редакторе опускать. Идёт вверх, то и РН поднимать.
А тонким краном регулировать КР так, что бы элмагнитный клапан не клацал постоянно.

В Риге на Катлакална есть контора тлргующая кальцием хлористым, пищевая добавка. Кстати, похожую недавно Улдыс покупал.
Улдыс, ты где кальций 77% покупал?

#68 vahegan

vahegan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 007
  • Меня зовут:Վահե
  • Откуда:Ереван

Отправлено 20 Октябрь 2019 - 17:25

а протока мучает , .А то  , что  ты  советовал дозатор , этот 300 евро .??

 

Да, дозатор именно для того, чтобы точно настроить протоку ровно настолько, насколько нужно аквариуму. Всякими краниками это нормально сделать практически невозможно - то он зарастает кальциевыми отложениями, то еще что-то.

 

Этот Камоэр в Китае стоит примерно 140 долларов (я давал ссылку на конкретного проверенного продавца). Думаю, это ему красная цена. А в Европе и в Америке его продают примерно вдвое дороже - за эти деньги, ИМХО, лучше договориться с Белавиным, и он сделает под твою систему.



#69 Alex65

Alex65

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 700
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Хабаровск

Отправлено 21 Октябрь 2019 - 01:22

Ванеган  привет , сегодня настроил на 6.5 до  6.7 ПН , благо , что  контролер поваляет настроить , там внутри  клапан эл магнитный, а протока мучает , .А то  , что  ты  советовал дозатор , этот 300 евро .??

Не ищите лёгких путей?
Помпа для КР у Белавина, вместе с электродом и контроллером стоит 350$. И можно бубен выкинуть и спать спокойно. ;)
  • a_gor и АлександрОдинцово это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных