Перейти к содержимому

Open

Фотография

Общие, разносторонние вопросы по нашим светильникам.

Светильник морской аквариум светодиодный кораллы LED акропоры свет сборки профиль

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 184

#181 Spam4eg

Spam4eg

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 183
  • Меня зовут:Dmitry

Отправлено 23 Июль 2021 - 11:33

Настройки у меня стоят те, что прописаны в светильнике, а именно светильник был включён в режиме ЛПС риф. Но почему-то, кораллы не растут, а как бы замерли в одном положении. Поэтому и думаю, что может попробовать в ручную прописать другие настройки?

В ручную точно ничего не прописывайте. Как минимум переключите пресет на litle reef plus. Именно он по умолчанию и стоит в сетильниках. Он самый лояльный по количеству освещенности в течении дня.

На этом пресете минимум 2 недели - до понимания картинки.

А вообще - сейчас в вотсапп напишу Вам.

#182 AAlex74

AAlex74

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13

Отправлено 23 Июль 2021 - 14:33

Хорошо, буду ждать сообщения!

#183 Shnob

Shnob

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 226
  • Меня зовут:Сергей

Отправлено 24 Июль 2021 - 07:56

Настройки у меня стоят те, что прописаны в светильнике, а именно светильник был включён в режиме ЛПС риф. Но почему-то, кораллы не растут, а как бы замерли в одном положении. Поэтому и думаю, что может попробовать в ручную прописать другие настройки?

Я бы смотрел в сторону трейсовых элементов. Возможно на радиуме более благтприятный для роста кораллов свет. После замены света вы склрее всего контролируете кальций, магний и карбонатку. Трейсы при этом проверяете врядли. Из-за начавшегося роста трейсы ушли в ноль и рост кораллов остановился. Поаробуйте хотя бы на протяжении месяца каждую неделю поделать более объемные подмены либо при наличии добавьте трейс элементы. Мне кажется рост возобновится.

#184 Spam4eg

Spam4eg

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 183
  • Меня зовут:Dmitry

Отправлено 24 Июль 2021 - 12:28

Там вообщем с водой нужно разобраться сначала.
Нитрат 50, фосфат 0.
Раскачал что Сидеть на пресете little reef plus до восстановлений воды и понимания картинки.

#185 AAlex74

AAlex74

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13

Отправлено 24 Июль 2021 - 13:14

Спасибо Дима, час буду настраивать параметры, если что, снова тебя наберу)))

Темы с аналогичными тегами: Светильник, морской, аквариум, светодиодный, кораллы, LED, акропоры, свет, сборки, профиль

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных