Перейти к содержимому

Open

Фотография

Общие, разносторонние вопросы по нашим светильникам.

Светильник морской аквариум светодиодный кораллы LED акропоры свет сборки профиль

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 149

#141 Spam4eg

Spam4eg

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 89
  • Меня зовут:Dmitry

Отправлено 14 Февраль 2020 - 01:30

длина 55, ширина 43,5, высота 45

30ка в удлиненном корпусе.

#142 Олдовый

Олдовый

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16

Отправлено 14 Февраль 2020 - 21:15

Еще бы фото увидеть. Можете поделиться?

Если как-нибудь в выходные соберетесь в Москву - напишите, могу живьем показать ) Только у меня пресняк,а не море

• Spam4eg это нравится

#143 Олдовый

Олдовый

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 14 Февраль 2020 - 21:17

Кликнуть на графике, на нужном месте (в режиме edit) - добавиться Новая точка.
Могу на видео показать.

Спасибо ) просто не на ту полоску кликал ))) Теперь получилось )

#144 Олдовый

Олдовый

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 14 Февраль 2020 - 21:18

Подскажите, а там стоит какая то защита стекло или что то подобное. Вот раздумываю брать не брать.

Акриловое стекло. Все очень хорошо сделано. Не думайте - берите )

• Spam4eg это нравится

#145 tiger33

tiger33

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 584
  • Меня зовут:максим

Отправлено 23 Февраль 2020 - 03:01

А какая площадь радиатора должна быть на одну сборку? Интересует как для пассивного, так и для активного охлаждения.
  • Spam4eg это нравится

#146 Spam4eg

Spam4eg

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 26 Февраль 2020 - 00:27

А какая площадь радиатора должна быть на одну сборку? Интересует как для пассивного, так и для активного охлаждения.

Вот прям точно цыфру не могу сказать. Есть несколько факторов для теплоотвода в пассивном режиме. Для активного обдува теплоотвода - еще больше факторов...

Скажу так. Считайте эквивалент нагрузке 40ват мощности, под одной сборкой. 

#147 tiger33

tiger33

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено Вчера, 16:45

Вот прям точно цыфру не могу сказать. Есть несколько факторов для теплоотвода в пассивном режиме. Для активного обдува теплоотвода - еще больше факторов...

Скажу так. Считайте эквивалент нагрузке 40ват мощности, под одной сборкой. 

Что конкретно считать, 40 Вт это рассеиваемая тепловая мощность? Так у вас мощность сборки 33 Вт, а вы пишете про нагрузку в 40 Вт. Или вы с запасом просто имеете ввиду? Вот я планирую покупку у вас сборок и драйверов , и мне нужно понимать какой из устраивающих меня по форм-фактору радиаторов мне нужно выбрать. Исходя из разумной достаточности. Или скажите например Х см2 на 1 Вт электрической мощности сборки, а то как то не хочется лезть в тепловые расчеты ради сборки светильника.

#148 Mongoose

Mongoose

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 664
  • Меня зовут:Uldis

Отправлено Вчера, 17:41

Думнаю такой разшот можна приблизительна дать толька тогда когда известна форма самово профиля и ево разположение/особенности в окружаюшей среде. Если покупайте от Дмитрия сборки, я би на вашем месте и профиль взял.

• Andrey66 это нравится

#149 tiger33

tiger33

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено Вчера, 17:47

Думнаю такой разшот можна приблизительна дать толька тогда когда известна форма самово профиля и ево разположение/особенности в окружаюшей среде. Если покупайте от Дмитрия сборки, я би на вашем месте и профиль взял.

У меня будет своя конструкция светильника.  У того же ДНК при выборе сборок можно было рассчитать общую площадь радиаторов. И причем тут особенности окружающей среды? Это по такой логике под каждый аквариум надо свой профиль выбирать.

Я прошу указать усредненные значения с запасом.

#150 Spam4eg

Spam4eg

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено Сегодня, 02:46

Что конкретно считать, 40 Вт это рассеиваемая тепловая мощность? Так у вас мощность сборки 33 Вт, а вы пишете про нагрузку в 40 Вт. Или вы с запасом просто имеете ввиду? Вот я планирую покупку у вас сборок и драйверов , и мне нужно понимать какой из устраивающих меня по форм-фактору радиаторов мне нужно выбрать. Исходя из разумной достаточности. Или скажите например Х см2 на 1 Вт электрической мощности сборки, а то как то не хочется лезть в тепловые расчеты ради сборки светильника.

И мощность сборки добавилась(на сегодня, до 35Ват), и запас имел ввиду.

Все напрямую зависит от профиля!

Усредненно? Легко. Из практики, это не менее 30см2/1Вт эл. мощности. То есть, на одну сборку: минимум 1050-1100см2. По хорошему, 1050*2=требуемая площадь для 1 сборки.

Думнаю такой разшот можна приблизительна дать толька тогда когда известна форма самово профиля и ево разположение/особенности в окружаюшей среде.

Совершенно верно! Пример: возьмите самый обычный Ш-образный радиатор. Ребрами вверх - ода цифра будет. Ребрами вбок - совсем другая. Вверх ногами переверните(ребрами вниз.(да, я такое видел)) - профиль совсем по дугому будет работать...

А профиль то можно взять, как обычный Ш, так и с разными углами ребер. Да и, с разными ребрами. Открытый, закрытый. И так далее. Это как пример.

Грубо/усредненно - написал выше. Но! Продавцы профиля, должны +- ориентироваться в теплоотдаче для диодов. Говоря по Русски: *Вт нагрузки/10см профиля, для пассивного режима охлаждения. Ведь КПД на таких токах примерно у всех ТМ диодов одинаковые(как, для расчета тепловыделение/теплоотдача). Но, учитывайте коэффициент у профиля - маркетинговые + 15-30%.

• Andrey66 это нравится

Темы с аналогичными тегами: Светильник, морской, аквариум, светодиодный, кораллы, LED, акропоры, свет, сборки, профиль

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных