Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

225л на перспективу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Rolo

Rolo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 271
  • Меня зовут:Юрий
  • Откуда:Москва, ЮВАО

Отправлено 21 Октябрь 2019 - 16:29

Добрый день!

Пока финансы не позволяют, да и нано банок целых 3)) но мечтать можно начать прямо сейчас.

В голове закрался проектик с нижним сампом но не хочется клеить банку дорогущую под заказ, а обойтись малыми потерями.

 

Итак, аквариум российского производства без ребер и стяжек с осветленным стеклом размером 100см/50см/50см(в) на родной тумбе, тумба (дерево) позволяет установить самп (то есть нет внутри тумбы посередине никаких перегородок)

Самп классический заказать у умельцев или урвать на барахолке если получится за недорого. Вместо сверлений или вклейки шахты в аквариум купить готовое решение - переливную колонку, на примере REEF OCTOPUS или что-от типа того.

Свет: 2 Zetlight ZT6500

 

Как считаете, взлетит?)

PS: просто не видел подобных проектов на форуме.

 

Посчитал, с учетом что 1 Zetlight ZT6500 уже есть - сама банка с фитингом влезет в бюджет в 50 000 руб. Без учета подъемной помпы, мешалок и пенника, не говоря уже о всем остальном.



#2 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 21 Октябрь 2019 - 16:51

Первое, что я сделал, когда захотел аквариум - это сам аквариум. И казалось пол-дела сделано. На самом деле банка самая несущественная по деньгам часть, хоть и визуально самая заметная. И что за проблема в сверлении и шахте, раз так нравятся навесные переливы? Мешалка планируется - это помпы течения или таки то, что на самом деле мешалка?
  • DNK и Александр л. это нравится

#3 Rolo

Rolo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 271
  • Меня зовут:Юрий
  • Откуда:Москва, ЮВАО

Отправлено 21 Октябрь 2019 - 16:58

Помпы течения конечно же, джебао рв 8 пару штук думаю или больше + подъемная помпа не знаю какая, пенник. Ясное дело все не дешевое. Жк и живность тоже денег стоят. Если в 100т влезу по аквасу + оборудования уже будет неплохо.

#4 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 21 Октябрь 2019 - 19:26

Помпы течения конечно же, джебао рв 8 пару штук думаю или больше + подъемная помпа не знаю какая, пенник. Ясное дело все не дешевое. Жк и живность тоже денег стоят. Если в 100т влезу по аквасу + оборудования уже будет неплохо.


Не стоит зацикливаться на цене, да, к сожалению аквариумистика довольно затратна, приходится наступать на горло своей фантазии и кроить, но...если есть интерес - найдутся и средства достижения желаемого. Определитесь с объемом, с населением, с типом содержания, обдумайте варианты экспорта...я два года читаю - и то не знаю, чего бы я хотел конкретно достичь, могу только заметить, что 200 литров это очень мало. Дерзайте :) .

#5 Rolo

Rolo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 271
  • Меня зовут:Юрий
  • Откуда:Москва, ЮВАО

Отправлено 21 Октябрь 2019 - 21:05

Не стоит зацикливаться на цене, да, к сожалению аквариумистика довольно затратна, приходится наступать на горло своей фантазии и кроить, но...если есть интерес - найдутся и средства достижения желаемого. Определитесь с объемом, с населением, с типом содержания, обдумайте варианты экспорта...я два года читаю - и то не знаю, чего бы я хотел конкретно достичь, могу только заметить, что 200 литров это очень мало. Дерзайте :) .

 

Т. к. я иду по пути меньшего сопротивления и выбираю разумные затраты, то мой вариант это 225л или 325л, заводского производства. Что за аквариумы не говорю, т. к. не хочу рекламы. Вначале рассматривал 325л, но позже сделал ремонт в квартире и место есть на 225л (то есть 1 метр отлично встанет туда куда я хочу) да и дешевле. Напомню, у меня 3 аквариума, 2 полностью действующих 100л и 40л, и 60л в процессе запуска (все с задним сампом)



#6 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 21 Октябрь 2019 - 21:26

Т. к. я иду по пути меньшего сопротивления и выбираю разумные затраты, то мой вариант это 225л или 325л, заводского производства. Что за аквариумы не говорю, т. к. не хочу рекламы. Вначале рассматривал 325л, но позже сделал ремонт в квартире и место есть на 225л (то есть 1 метр отлично встанет туда куда я хочу) да и дешевле. Напомню, у меня 3 аквариума, 2 полностью действующих 100л и 40л, и 60л в процессе запуска (все с задним сампом)

Я по пресным хорошо знаю сколько проблем доставляет маленький аквариум... времени и средств уходит масса, а результат :( . Боялся делать морской аквариум большого размера лишь из опасений перед большими тратами на содержание и трудоемкостью обслуживания, однако всерьёз не рассматривал варианты нано - это сложно и очень дорого на единицу объема. 200 литров, раз вы все сводите к деньгам, что вполне разумно, по стоимости и оборудованию мало чем будут отличаться от 500, разве что светильник, исходить конечно нужно из имеющегося пространства и это удача, если заводской вариант хорошо в него вписывается. Дерзайте :)
И, да, теперь дошло про желание иметь навесной перелив :) - сверлить самостоятельно банку не поднимается рука, а искать мастера и везти к нему аквариум дорого?

#7 sergeysailor

sergeysailor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 945
  • Меня зовут:Сергей

Отправлено 22 Октябрь 2019 - 13:16

Добрый день!
Пока финансы не позволяют, да и нано банок целых 3)) но мечтать можно начать прямо сейчас.
В голове закрался проектик с нижним сампом но не хочется клеить банку дорогущую под заказ, а обойтись малыми потерями.

Итак, аквариум российского производства без ребер и стяжек с осветленным стеклом размером 100см/50см/50см(в) на родной тумбе, тумба (дерево) позволяет установить самп (то есть нет внутри тумбы посередине никаких перегородок)
Самп классический заказать у умельцев или урвать на барахолке если получится за недорого. Вместо сверлений или вклейки шахты в аквариум купить готовое решение - переливную колонку, на примере REEF OCTOPUS или что-от типа того.
Свет: 2 Zetlight ZT6500

Как считаете, взлетит?)
PS: просто не видел подобных проектов на форуме.

Посчитал, с учетом что 1 Zetlight ZT6500 уже есть - сама банка с фитингом влезет в бюджет в 50 000 руб. Без учета подъемной помпы, мешалок и пенника, не говоря уже о всем остальном.


Всё взлетит с разумным подходом, дерзайте. Я сам переделывал пресняк на морской, 600л. Если бы делал всё по обще принятым канонам то мечты так и остались бы мечтами, денег мешка на это небыло.
  • Rolo это нравится
Mixed reef 600L




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных