Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

130х65х50 Краснодар, Новая эра.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#21 Buzhin

Buzhin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 750
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:СКФО

Отправлено 30 Октябрь 2019 - 21:00

Колонки не включаю. Аквариум в спокойствии.
А какой уровень настройки тогда должен быть на самой помпе? 10 степеней скорости.

Личную почту откройте

#22 ka3dg

ka3dg

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 639
  • Меня зовут:Andrey
  • Откуда:Alushta

Отправлено 30 Октябрь 2019 - 21:53

Ну вроде рассчитан на объем кубика 60х60х60 "с головой". А у меня грубо говоря 2 таких кубика. Вроде есть опыт хороших банок с этим светом. Лично видел одну своими глазами.

Screenshot_11.jpg

Screenshot_12.jpg

По остальному критика отсутствует? :)

По поводу света тут вам мало кто что-то дельное посоветует, особенно если его будут пытаться сравнивать с дискотечными сборками. Интересно где тик кого вы видели банку на этом свете, у самого был пиксель 150 с новыми матрицами с 365 спектром. По покрытию шикарный свет с 25 см накрывает 85 см. лучше чем радики и пр.

#23 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 31 Октябрь 2019 - 02:06

Решить проблему можно просто подложив решетку под крошку, если дентрит скопится то он будет ПОД крошкой,а крошку для удобства полоскания засыпать в сетки, сетки от лука-картошки или от угольного фильтра(отработанного) от осмоса.

Решить можно любые проблемы. Но эффективность используемого метода сомнительная.

#24 Имя Фамилия

Имя Фамилия

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Откуда:Краснодар

Отправлено 31 Октябрь 2019 - 09:11

Решить можно любые проблемы. Но эффективность используемого метода сомнительная.

Буду совсем убирать эту крошку.



#25 Cezet

Cezet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 525
  • Меня зовут:Сергей.
  • Откуда:Москва ЗАО ул. Веерная.

Отправлено 31 Октябрь 2019 - 14:55

Крошка, песок,жк, зипоракс,это просто субстат для бактерий, чем больше тем лучше. В пределах разумного конечно.

В данном случае еще и как фильтр работает.

У меня 10л. зипоракса так же заложено, нитрат в узде держит, без травы.


ВеК ЖиВи,ВеК УчИсЬ!!!
Мои аквариумы: Торпеда v2,( Торпеда v1Запуск Торпеды v1 ),Мой дачный пруд в Обнинске.


#26 Имя Фамилия

Имя Фамилия

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Откуда:Краснодар

Отправлено 31 Октябрь 2019 - 15:00

В этом месяце будет полностью переделан САМП, нынешний самп будет убран из системы.

Будет срезана внешняя шахта перелива, вклеится новая шахта, будет по другому организован перелив.

САМП будет почти во всю ширину аквариума.

Полностью будет заменена система шлангов на ПВХ.

Так же приобретён перелив Tunze с оптическим датчиком. САМП будет клеиться с расчетом на ёмкость для осмоса литров на 50 думаю.

Не переключайтесь.


  • BETEP это нравится

#27 Mongoose

Mongoose

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 961
  • Меня зовут:Uldis
  • Откуда:Latvia Kuldiga

Отправлено 01 Ноябрь 2019 - 01:13

Пока нет... спорить по свету не буду, вот прикиньте, сколько Вам надо примерно:

https://beautifulreef.ru/calc/

А как можна соретироватса по этому калкулятору при виборе света другова не бимс? 
Мне скажем груба 410ват в пике на 750литров 1500х650x800 светилники от дикотеки . Это многа или мала ? 
 
Чем мне ненравитса толька две такие фонарики если в банке будет СПС кораллы. Потому что они будет стоять по середине, пока кораллы маленькие всё будет харашо , как они начнёт развиватса, будет бросать сами себе тени . если такие фонарики уже 4 - 6 в двух линиях всё уже горазда лучше, Не потому что мошность увеличиваетса, нет, они наверна будет светить с 30%-40% мошности ну свет будет доставатса колониям и нижным веткам. 
 
 
" ka3dg" результат за год на дискотечные сборки можна псомотреть тут : https://reefcentral....-reef/?p=848288
Я этим нехотел сказать что этот свет хуже, он может и лучше, ну ево нехватит SPS если будет стоять толька по середине.
мошные досветки с боков может спасать ситуацию, типа Orpex BluePlus.


#28 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 01 Ноябрь 2019 - 01:29

Крошка, песок,жк, зипоракс,это просто субстат для бактерий, чем больше тем лучше. В пределах разумного конечно.
В данном случае еще и как фильтр работает.
У меня 10л. зипоракса так же заложено, нитрат в узде держит, без травы.

Да, все так, субстрат.
Но есть специфика использования каждого из них.
Укладка, протока, размещение.
  • Xasim это нравится

#29 Имя Фамилия

Имя Фамилия

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Откуда:Краснодар

Отправлено 01 Ноябрь 2019 - 09:20

Повторюсь. Крошка будет убрана полностью. В САМПе теперь будет флотатор в в постоянном уровне перелива, затем будет отсек под реактор с биопеллетами, следом подъёмная помпа. Дальше будет ёмкость под автодолив осмоса думается литров на 50-60.

Готов выслушать критику к организации САМПа. Возможно что-то скорректируем в процессе.



#30 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 01 Ноябрь 2019 - 16:24

Повторюсь. Крошка будет убрана полностью. В САМПе теперь будет флотатор в в постоянном уровне перелива, затем будет отсек под реактор с биопеллетами, следом подъёмная помпа. Дальше будет ёмкость под автодолив осмоса думается литров на 50-60.
Готов выслушать критику к организации САМПа. Возможно что-то скорректируем в процессе.

А как будете подводить слив реактора к пеннику?

#31 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 01 Ноябрь 2019 - 20:04

[quote name="sergeysailor" post="856052" timestamp="1572454323"][quote name="Pavel Pro" post="856048" timestamp="1572453784"]"Вот тут в корне неверная настройка. Пример "как не надо". Вода должна проходить максимально через пенник."

Для моего конкретного пенника это правильная настройка рекомендованная самим производителем. И чаша черного скимата в неделю доказывают что всё хорошо. А если бы у меня там помпа стояла на 12 тысяч литров то тоже ее на максимуме гонять? Чо то я сомневаюсь.[/quote]Оборудование нужно правильно подбирать, а не отсебятину пороть.
Если вы выбрали пенник с помпой 12000 лч, то и гонять её нужно на 100%., Надеюсь, что и аквариум у вас не 300л при этом.
А если вы оборудование неверно подобрали к вашему действующему объёму, в отличии от ТС, то извините, вопрос не ко не, а к вам. Зачем выбираете оборудование не с соответствием по спецификации и потом глушить его?
Пенник не возвратная помп, ддя эффективной работы вентури тоже рассчитана в соответствии с проходящей через него водой, а не просто так.

#32 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 01 Ноябрь 2019 - 20:12

ame="sergeysailor" post="856052" timestamp="1572454323"]Оборудование нужно правильно подбирать, а не отсебятину пороть.
Если вы выбрали пенник с помпой 12000 лч, то и гонять её нужно на 100%., Надеюсь, что и аквариум у вас не 300л при этом.
А если вы оборудование неверно подобрали к вашему действующему объёму, в отличии от ТС, то извините, вопрос не ко не, а к вам. Зачем выбираете оборудование не с соответствием по спецификации и потом глушить его?
Пенник не возвратная помп, ддя эффективной работы вентури тоже рассчитана в соответствии с проходящей через него водой, а не просто так.

Почему вы так думаете?

#33 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 01 Ноябрь 2019 - 20:55

Почему вы так думаете?

Что именно?

#34 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 01 Ноябрь 2019 - 21:05

Что именно?


Я про «гонять пенник на максимуме»...думал даже тему создать в соответствующем разделе, хочу как следует скиммер настроить.

#35 Cezet

Cezet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 525
  • Меня зовут:Сергей.
  • Откуда:Москва ЗАО ул. Веерная.

Отправлено 01 Ноябрь 2019 - 22:32

Андрей,а что значит на максимуме?

Производитель делает пенники чтоб они работали не на максимуме?

Вы думаете что если вместо 2000 помпы поставить 4000 то пенник будет работать лучше, т.е. на максимуме? 


ВеК ЖиВи,ВеК УчИсЬ!!!
Мои аквариумы: Торпеда v2,( Торпеда v1Запуск Торпеды v1 ),Мой дачный пруд в Обнинске.


#36 Имя Фамилия

Имя Фамилия

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Откуда:Краснодар

Отправлено 01 Ноябрь 2019 - 23:24

Я про «гонять пенник на максимуме»...думал даже тему создать в соответствующем разделе, хочу как следует скиммер настроить.

Кто бы мне помог. Не получаю скимат...

#37 sergeysailor

sergeysailor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 945
  • Меня зовут:Сергей

Отправлено 01 Ноябрь 2019 - 23:59

Кто бы мне помог. Не получаю скимат...


На какую глубину заглублен пенник?
Mixed reef 600L

#38 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 02 Ноябрь 2019 - 00:14

Кто бы мне помог. Не получаю скимат...

Вам сказали, что делать.
Вы сделали?
Что сделали?

#39 Cezet

Cezet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 525
  • Меня зовут:Сергей.
  • Откуда:Москва ЗАО ул. Веерная.

Отправлено 02 Ноябрь 2019 - 00:23

Основы работы пенника

Пост 14


ВеК ЖиВи,ВеК УчИсЬ!!!
Мои аквариумы: Торпеда v2,( Торпеда v1Запуск Торпеды v1 ),Мой дачный пруд в Обнинске.


#40 Имя Фамилия

Имя Фамилия

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Откуда:Краснодар

Отправлено 02 Ноябрь 2019 - 00:55

Вам сказали, что делать.
Вы сделали?
Что сделали?

Делал. Открыл полностью воду, уровень воды стал сантиметров на 5 выше уровня уровня воды где стоит флотатор. Затем с полной подачи чуть прикрутил воздух. После поднял регулировкой подачи верхний уровень "пены" до начала чаши....
Не выходит.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: