Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Водоросли атакуют


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#21 pelena

pelena

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 174
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва, Ховрино

Отправлено 06 Ноябрь 2019 - 00:03

Пока посоветую также заложить антифос, потому. что на запуске у Вас перекос довольно сильный. Соль бы я нее меняла пока на более богатую по микроэлементам. А вот бактерий, может, и полила. Нитрат Вам, кстати, понижать уже, вроде некуда. И если добавляете фито, то не мешало бы еще вносить и немного зоо. Чего зря питание изводить.


Я - Лена. И я засолилась.


#22 yukr

yukr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 355
  • Меня зовут:Юрий . 1959
  • Откуда:Иваново

Отправлено 06 Ноябрь 2019 - 00:15

Заметил что вспышки водоросли после добавки компонентов от аквафорест А. Б. С. (Производитель пишет добавлять раз в неделю 10 мл на 100л) добавил пол дозы 2 раза решил больше не лить

Производитель пишет дозу из расчёта среднего аквариума со средним количеством кораллов, растущих средне  :) . Так что лучше полагаться на то, что он пишет далее, только слово "can" нужно поменять на "must": The dose can also be adjusted to the calcium consumption – 1 ml for every 20 ppm/100 l of water. In aquariums run with Balling method – 20 ml/1 l Calcium solution.  

Короче, пока в вашем аквариуме не появится большая масса желанных Вам потребители всего этого - растущих кораллов - всё это будут потреблять нежеланные.

Антифос обязательно, при этом нужно приподнять концентрацию в воде нитрата, иначе хета не будет расти и цианобактерии замучают.

если камни можно достать из аквариума - обрызгайте(после того, как вода из них стечёт за 1-2 минуты) из пульверизатора места, на которых растут водоросли, аптечной 3%-ной перекисью водорода; если водоросли растут совместно с кораллами, эти места обрызгайте разведённой вчетверо аптечной перекисью; через 2-3 минуты прополощите камни в отдельной ёмкости с морской водой и верните в аквариум(спасите выползших при обработке из камней рачков и червячков!); песок ворошите.


  • MaxTri это нравится

#23 MaxTri

MaxTri

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 640
  • Меня зовут:Макс
  • Откуда:Германия Ффм

Отправлено 06 Ноябрь 2019 - 00:21

Пока посоветую также заложить антифос, потому. что на запуске у Вас перекос довольно сильный. Соль бы я нее меняла пока на более богатую по микроэлементам. А вот бактерий, может, и полила. Нитрат Вам, кстати, понижать уже, вроде некуда. И если добавляете фито, то не мешало бы еще вносить и немного зоо. Чего зря питание изводить.

Да между прочем заказал фитопланктон содержащий зооплантон буду по немного лить его. В будущем планирую завести мандаринку хо елось бы чтоб живности было побольше

Screenshot_20191105_221557_com.ebay.mobile.jpg

Про соль не знаю что и делать производитель явно пишет - Po4. Соль Содержит серу в интернете нашёл что сера способствует выводу фосфата
Screenshot_20191105_221612_com.ebay.mobile.jpg

#24 MaxTri

MaxTri

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 640
  • Меня зовут:Макс
  • Откуда:Германия Ффм

Отправлено 06 Ноябрь 2019 - 00:26

Производитель пишет дозу из расчёта среднего аквариума со средним количеством кораллов, растущих средне  :) . Так что лучше полагаться на то, что он пишет далее, только слово "can" нужно поменять на "must": The dose can also be adjusted to the calcium consumption – 1 ml for every 20 ppm/100 l of water. In aquariums run with Balling method – 20 ml/1 l Calcium solution.  
Короче, пока в вашем аквариуме не появится большая масса желанных Вам потребители всего этого - растущих кораллов - всё это будут потреблять нежеланные.


Спасибо за перевод я в английском чайник. Да я так и понял после первых 2 добавок что смысл будет только когда потребителей полный аквариум а так потребления солю покрываются
Просто я взял соль для рыбника. Особо не понимал разницы в соли. Потом начил читать что к чему а на соли ни каких элементов не написано вот я решил что буду лить элементы))
Щас уже понял что даже в соли для рыбника есть всё что надо
  • yukr это нравится

#25 yukr

yukr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 355
  • Меня зовут:Юрий . 1959
  • Откуда:Иваново

Отправлено 06 Ноябрь 2019 - 00:40

Посмотрите, я дописал своё сообщение #22 



#26 MaxTri

MaxTri

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 640
  • Меня зовут:Макс
  • Откуда:Германия Ффм

Отправлено 06 Ноябрь 2019 - 00:44

Спасибо на выходных зделаю так

#27 yukr

yukr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 355
  • Меня зовут:Юрий . 1959
  • Откуда:Иваново

Отправлено 06 Ноябрь 2019 - 00:46

На актиний перекись ни в каком виде не брызгайте!

И не лишним будет положить активированный уголь на время гибели водорослей после обработки перекисью(несколько дней).



#28 MaxTri

MaxTri

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 640
  • Меня зовут:Макс
  • Откуда:Германия Ффм

Отправлено 06 Ноябрь 2019 - 00:59

На актиний перекись ни в каком виде не брызгайте!
И не лишним будет положить активированный уголь на время гибели водорослей после обработки перекисью(несколько дней).

Заказал Антифос на железе у продовца был уголь тоже купил сразу чтоб пересылку 2 раза не платить)) и тут вы пишете про уголь)) буду теперь думать как реактор сколхозить

#29 mamadu

mamadu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 225
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва, Щукинская

Отправлено 06 Ноябрь 2019 - 08:16

Да между прочем заказал фитопланктон содержащий зооплантон буду по немного лить его. В будущем планирую завести мандаринку хо елось бы чтоб живности было побольше

attachicon.gifScreenshot_20191105_221557_com.ebay.mobile.jpg

Про соль не знаю что и делать производитель явно пишет - Po4. Соль Содержит серу в интернете нашёл что сера способствует выводу фосфата
attachicon.gifScreenshot_20191105_221612_com.ebay.mobile.jpg

Кстати, почему Аквафорест выбрали? Я бы ее вообще не рассматривал, если честно.
  • Architector это нравится

#30 Леди Икс

Леди Икс

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 88
  • Меня зовут:Светлана
  • Откуда:МО

Отправлено 06 Ноябрь 2019 - 09:21

Подскажите чайнику, а если запустить партию поедателей водорослей, оставив все остальное как дано у топикстартера - это не приведет к гармонии? Выросло - съело. Выросло - съело. Я в преснике так и живу, отоцинклюсы хорошие рыбята. В море вот тоже до стадии  водорослей дошла теперь.



#31 pelena

pelena

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 174
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва, Ховрино

Отправлено 06 Ноябрь 2019 - 10:27

 

Подскажите чайнику, а если запустить партию поедателей водорослей, оставив все остальное как дано у топикстартера - это не приведет к гармонии? 

К гармонии приводит баланс. Водорослееды лишь часть этого баланса.


Я - Лена. И я засолилась.


#32 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 06 Ноябрь 2019 - 11:06

Хотелось бы выяснит причину откуда эта фигня лезет

Лезет фигня от лишних питательных веществ в акве. Аквы на старте в основном изобилуют питанием для водорослей. Да вы ещё льете в акву питательные вещества. Что делать?
Для начала стабилизировать Н/Ф к значениям 2/0.03 или близко к этому.
Посадить больше потребителей питательных веществ это кораллы, макроводоросли. Следить за питанием рыб, не перекармливать.
Наладить фильтрацию, носок менять или мыть чаще.

#33 MaxTri

MaxTri

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 640
  • Меня зовут:Макс
  • Откуда:Германия Ффм

Отправлено 06 Ноябрь 2019 - 11:07

Кстати, почему Аквафорест выбрали? Я бы ее вообще не рассматривал, если честно.


Немцы советовали либо тропик Марин либо Аква форест. Цена у аквафорест мне больше понравилось. А по какой причине вы бы её рассматривать не стали?

#34 mamadu

mamadu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 225
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва, Щукинская

Отправлено 06 Ноябрь 2019 - 11:11

Немцы советовали либо тропик Марин либо Аква форест. Цена у аквафорест мне больше понравилось. А по какой причине вы бы её рассматривать не стали?

По АФ много негатива было. Одно время, я тоже повёлся на низкую цену, но вовремя опомнился и не стал использовать. Вообще, странный советчик вам попался - ТМ или АФ ))) ТМ на порядок лучше. Это не тот случай, где нужно экономить - дороже выйдет.


  • Architector это нравится

#35 MaxTri

MaxTri

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 640
  • Меня зовут:Макс
  • Откуда:Германия Ффм

Отправлено 06 Ноябрь 2019 - 11:16

Лезет фигня от лишних питательных веществ в акве. Аквы на старте в основном изобилуют питанием для водорослей. Да вы ещё льете в акву питательные вещества. Что делать?
Для начала стабилизировать Н/Ф к значениям 2/0.03 или близко к этому.
Посадить больше потребителей питательных веществ это кораллы, макроводоросли. Следить за питанием рыб, не перекармливать.
Наладить фильтрацию, носок менять или мыть чаще.

Да я как за голову взялся недели 2 назад водоросли заметно коричневеть стали и в сопли растворяются.
В пятницу придут 10 видов жёстких Коралов и саркафитон)) буду испровлятся с вашей помощью

#36 mamadu

mamadu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 225
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва, Щукинская

Отправлено 06 Ноябрь 2019 - 11:20

Да я как за голову взялся недели 2 назад водоросли заметно коричневеть стали и в сопли растворяются.
В пятницу придут 10 видов жёстких Коралов и саркафитон)) буду испровлятся с вашей помощью

Куда жёсткие-то? Выкинуть деньги хотите? Они обречены. На мягких пока потренируйтесь. Не говоря о том, что им несколько разные условия нужны. С баллингом уже разобрались?



#37 MaxTri

MaxTri

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 640
  • Меня зовут:Макс
  • Откуда:Германия Ффм

Отправлено 06 Ноябрь 2019 - 11:44

Куда жёсткие-то? Выкинуть деньги хотите? Они обречены. На мягких пока потренируйтесь. Не говоря о том, что им несколько разные условия нужны. С баллингом уже разобрались?

Ну почему обречённы уже как полтора месяца стоят 3 спс и 2 лпс полипы пушатся))
К балингу готов есть реагенты мед. Качества и есть автодозатор. Осталось только соль без соли купить. Доставка 1-2 дня пока ещё не спешу так как потребления практический нет

#38 MaxTri

MaxTri

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 640
  • Меня зовут:Макс
  • Откуда:Германия Ффм

Отправлено 06 Ноябрь 2019 - 11:45

IMG_20191106_094057.jpg
IMG_20191106_094051.jpg
То что надо?

#39 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 06 Ноябрь 2019 - 12:03

attachicon.gifIMG_20191106_094057.jpg
attachicon.gifIMG_20191106_094051.jpg
То что надо?

Конкретно этот бренд не знаю.
Но по названиям то что нужно.
Пока не пришли жёсткие, подтяните кальций к 415.

#40 MaxTri

MaxTri

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 640
  • Меня зовут:Макс
  • Откуда:Германия Ффм

Отправлено 06 Ноябрь 2019 - 14:03

И так сделал подмену воды 12 литров на 120 литров объёма. Добавил кальцый по калькулятору
Параметры
Kh 8.3
Ca 440
Po4 0.25
No3 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных