Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Помогите настроить перелив Херби.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Denchik511

Denchik511

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 76
  • Меня зовут:Денис
  • Откуда:г. Азов Ростовской области

Отправлено 24 Ноябрь 2019 - 14:39

Отправлено Сегодня, 07:31
Добрый день. Помогите настроить перелив Херби. Вот в чем вопрос при выключении и включении насоса вода в шахте не приходит в прежний уровень, тоже самое при испарении воды, если не доливать то уровень падает и в отсеке с возвратным насосом и в шахте, я полагал что уровень будет падать только в насосном отсеке. С чем это может быть связанно? Информация о системе: дисплей 120х70х50, самп 90х45х45, перелив Херби, возвратным насос 6000 л/ч.

#2 Denchik511

Denchik511

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 76
  • Меня зовут:Денис
  • Откуда:г. Азов Ростовской области

Отправлено 24 Ноябрь 2019 - 14:43

Прилагаю фото шахты.

Прикрепленные изображения

  • IMG-20191124-WA0001.jpg

  • TimOn, FinnG и Alex-75 это нравится

#3 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 067
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 24 Ноябрь 2019 - 14:56

1. Немного ещё подожмите кран, который должен быть на левой трубе. Если меняется уровнь, значит вода "умудряется" сливаться вся через левую трубу, а нам надо чтобы она "чуть-чуть не справлялась".

2. Зачем левая труба так сильно заглублена? Если у вас цанговые переходы на ёмкость, то поднимете её (ну или иначе нарастите), не думаю, что у вас там уже воронка образуется. Она должна быть как можно выше, чтобы при отключении сливалось как можно меньше воды.


С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#4 Denchik511

Denchik511

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 76
  • Меня зовут:Денис
  • Откуда:г. Азов Ростовской области

Отправлено 24 Ноябрь 2019 - 15:20

Спасибо за ответ. Попробую ещё поджать кран на основном сливе, но вроде настраивал так чтобы часть воды уходила через аварийку. По вторуму пункту, да переходы на ёмкость цанговые, вся гидравлика по вашему проекту 120х60х50 только перелив Херби, касаемо заглубления основного слива, делал его на глаз, в сампе достаточно места для слива и на сколько я понимаю заглубление основного слива не влияет на уровень в шахте, хотя может я и не прав это мой первый перелив до этого была банка с задним сампом.

#5 -ivan-

-ivan-

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 485
  • Откуда:Moskva

Отправлено 24 Ноябрь 2019 - 15:34

Отправлено Сегодня, 07:31
Добрый день. Помогите настроить перелив Херби. Вот в чем вопрос при выключении и включении насоса вода в шахте не приходит в прежний уровень, тоже самое при испарении воды, если не доливать то уровень падает и в отсеке с возвратным насосом и в шахте, я полагал что уровень будет падать только в насосном отсеке. С чем это может быть связанно? Информация о системе: дисплей 120х70х50, самп 90х45х45, перелив Херби, возвратным насос 6000 л/ч.

Когда уровень падает в отсеке возврата, то поднимать воду надо выше.... соответственно и производительность насоса падает. Как следствие больше утекает воды чем поступает и уровень падает. Но вообщем-то это не опасно- кроме шума ( когда нитжняяя труба начнет воздух хватать)

#6 Denchik511

Denchik511

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 76
  • Меня зовут:Денис
  • Откуда:г. Азов Ростовской области

Отправлено 24 Ноябрь 2019 - 15:42

Когда уровень падает в отсеке возврата, то поднимать воду надо выше.... соответственно и производительность насоса падает. Как следствие больше утекает воды чем поступает и уровень падает. Но вообщем-то это не опасно- кроме шума ( когда нитжняяя труба начнет воздух хватать)


То есть если я буду держать постоянный уровень в насосном отсеке сампа то и в шахте он будет постоянным, с установкой автодолива эта проблема уйдёт?

#7 -ivan-

-ivan-

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 485
  • Откуда:Moskva

Отправлено 24 Ноябрь 2019 - 15:48

То есть если я буду держать постоянный уровень в насосном отсеке сампа то и в шахте он будет постоянным, с установкой автодолива эта проблема уйдёт?


Скорее всего да (если помпа стабильная) - можно отметить уровень и доливать вручную по нему. Да еще можно попробовать угольник с правой трубы снять




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных