Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * * 15 Голосов

Новое море в Мечте. GEN # 3.0

дисплей 120х80х60

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3659

#3281 ShakeXO

ShakeXO

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 976
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Москва

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 22:15

У меня план очень простой, -выращу красивый риф и солью, надо уходить на пике. Надоело все это уже, нет драйва.....

Честно скажу, после таких слов появляется ощущение безысходности и бренности всего этого занятия. И по неволе приводит к мысли, а стоит ли этим вообще заниматься?! Печально такое слышать от одного из ведущих моряков этого форума и уж точно не прибавляет популярности этому хобби.

#3282 Kyokushin

Kyokushin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 207
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Троицк, Новая Москва

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 22:43

*
Популярное сообщение!

Честно скажу, после таких слов появляется ощущение безысходности и бренности всего этого занятия. И по неволе приводит к мысли, а стоит ли этим вообще заниматься?! Печально такое слышать от одного из ведущих моряков этого форума и уж точно не прибавляет популярности этому хобби.

 

Да ерунда все это, смешно читать. Детский сад ясельная группа. 

 

P.S. пойду поплачу а  завтра свою банку солью


  • natali1280, NikolaS, Octopus и 2 другим это нравится

#3283 Suslo

Suslo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 598
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 22:46

 P.S. пойду поплачу а  завтра свою банку солью

срочно освобождаю свою банку чтобы тебе было куда сливать  :rofl:


  • Артур и Kyokushin это нравится

#3284 А н т о н

А н т о н

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 987
  • Откуда:Казань

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 22:47

*
Популярное сообщение!

Честно скажу, после таких слов появляется ощущение безысходности и бренности всего этого занятия. И по неволе приводит к мысли, а стоит ли этим вообще заниматься?! Печально такое слышать от одного из ведущих моряков этого форума и уж точно не прибавляет популярности этому хобби.

   Доброй ночи всем! Это жизнь Сергей! Любое хобби со временем теряет свой "всепоглощающий эффект" и переходит в привычку, привычка - в рутину, рутина - в ощущение "обязаловки", с которой начинает "спорить" Ваше Эго и если в этот период что-то идет не по плану - это не вызывает желание бороться, а лишь желание закончить с этим, как с чем-то гнетущим долгое время. 

   Заниматься или не заниматься этим нас подгоняет мысль "попробую... все пишут - трудно... а у меня - получится, я чую... я смогу..."

   А популярность этому хобби придают фото именно "пикового" состояния дисплея и никто из "третьей строки сверху "общего раздела" Форума" и представить себе не может, что его новые ЖК с кучей "нелегалов" приносят владельцу больше эмоций и удивления, чем тот "топовый" риф. ИМХО



#3285 Bob

Bob

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 632
  • Меня зовут:Александр

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 22:51

Честно скажу, после таких слов появляется ощущение безысходности и бренности всего этого занятия. И по неволе приводит к мысли, а стоит ли этим вообще заниматься?! Печально такое слышать от одного из ведущих моряков этого форума и уж точно не прибавляет популярности этому хобби.


А вы попробуйте держать море столько лет....... И с чего Вы решили что я должен что-то там популяризировать , это не бизнес а хобби, лично для меня.
  • mamadu и антошка это нравится

#3286 Suslo

Suslo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 598
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 22:53

  никто из "третьей строки сверху "общего раздела" Форума" и представить себе не может, что его новые ЖК с кучей "нелегалов" приносят владельцу больше эмоций и удивления, чем тот "топовый" риф. ИМХО

вообще в точку, обожаем с женой нелегалов, ведь это...лотерея! а вдруг повезет и вылезет нечто умопомрачительное!

говорящий дельфин например... пока конечно не повезло:(


  • Евгешка это нравится

#3287 Kyokushin

Kyokushin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 207
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Троицк, Новая Москва

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 22:53

   Доброй ночи всем! Это жизнь Сергей! Любое хобби со временем теряет свой "всепоглощающий эффект" и переходит в привычку, привычка - в рутину, рутина - в ощущение "обязаловки", с которой начинает "спорить" Ваше Эго и если в этот период что-то идет не по плану - это не вызывает желание бороться, а лишь желание закончить с этим, как с чем-то гнетущим долгое время. 

   Заниматься или не заниматься этим нас подгоняет мысль "попробую... все пишут - трудно... а у меня - получится, я чую... я смогу..."

   А популярность этому хобби придают фото именно "пикового" состояния дисплея и никто из "третьей строки сверху "общего раздела" Форума" и представить себе не может, что его новые ЖК с кучей "нелегалов" приносят владельцу больше эмоций и удивления, чем тот "топовый" риф. ИМХО

В точку  :good:

 

Имейте много хобби, не одно море. У меня хобби штук 5 и везде интерес и успех ;)

 

P.S. поплакал, сливать раздумал, надо чтобы акры через край полезли.

 

Отписываюсь от темы, я очень синтементален... 

Удачи Бобу



#3288 Bob

Bob

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 632
  • Меня зовут:Александр

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 22:53

Да ерунда все это, смешно читать. Детский сад ясельная группа. 
 
P.S. пойду поплачу а  завтра свою банку солью

Да не вопрос, поплачте.....
  • mike-моряк это нравится

#3289 ShakeXO

ShakeXO

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 976
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Москва

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 23:01

Да ерунда все это, смешно читать. Детский сад ясельная группа.

P.S. пойду поплачу а завтра свою банку солью

Я лишь выразил свою реакцию на то, когда авторитетные для меня моряки, коих не много, теряют веру в то что они делают. Хобби и правда непростое. А Ваш пост расцениваю как личный выпад и попытку оскорбить. Научитесь соблюдать тактичность.
  • Bob это нравится

#3290 bazaly

bazaly

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 987
  • Меня зовут:Вадим
  • Откуда:Рига

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 23:03

Саша, а подскажи чей аквариум был на фотке? Кинешь ссылку может?



#3291 Kyokushin

Kyokushin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 207
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Троицк, Новая Москва

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 23:05

Я лишь выразил свою реакцию на то, когда авторитетные для меня моряки, коих не много, теряют веру в то что они делают. Хобби и правда непростое. А Ваш пост расцениваю как личный выпад и попытку оскорбить. Научитесь соблюдать тактичность.

 

Оскорбить точно не хотел, написал как подумалось, причем больше не вам, а Bob.

Bob может и авторитетный моряк, я кстати несколько вещей у него перенял. Но вот он один из местных гуру, которые смотрят на всех не опытных с высока ИМХО.

 

Ну все всем удачи, кого обидел простите.

 

Больше тут не покажусь.



#3292 Bala

Bala

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 294
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:London, UK

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 23:15

Да в принципе нормально. были некоторые сдвиги в биологии, немного цвета ушли но в целом все нормально. 

Сейчас уже не планирую его больше закладывать. 

У меня план очень простой, -выращу красивый риф и солью, надо уходить на пике. Надоело все это уже, нет драйва.....

Саш, а не было мыслей сделать красивый рыбный дисплей? Я вот по себе допустим сужу, для меня теперешний аквариум последний в плане выращивания рифа, в новом доме рифового аквариума точно не будет, а вот сделать хорошую большую рыбную банку планы есть.


  • mamadu и 1974jb это нравится

#3293 Bob

Bob

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 632
  • Меня зовут:Александр

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 23:21

Я лишь выразил свою реакцию на то, когда авторитетные для меня моряки, коих не много, теряют веру в то что они делают. Хобби и правда непростое. А Ваш пост расцениваю как личный выпад и попытку оскорбить. Научитесь соблюдать тактичность.

Я разве написал что потерял веру? Дело не в вере, просто считаю что уходить надо на пике, это как в большом спорте.
И ещё раз хочу подчеркнуть что я не разу не гуру, в море я больше не понимаю чем что то понимаю.

#3294 Bob

Bob

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 632
  • Меня зовут:Александр

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 23:26

Оскорбить точно не хотел, написал как подумалось, причем больше не вам, а Bob.
Bob может и авторитетный моряк, я кстати несколько вещей у него перенял. Но вот он один из местных гуру, которые смотрят на всех не опытных с высока ИМХО.
 
Ну все всем удачи, кого обидел простите.
 
Больше тут не покажусь.

Можете не появляться и не читать мою тему я не расстроюсь, но как тогда будете что то перенимать, что то новое узнавать? И ещё раз я не гуру. Вот Коля и Костя это другое дело. Миша Петров гуру, Женя, Эгис, Дима Баринови мног кто ещё , у них всегда можно получить ответ на любой вопрос.
  • fiodorov это нравится

#3295 Bob

Bob

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 632
  • Меня зовут:Александр

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 23:32

Саш, а не было мыслей сделать красивый рыбный дисплей? Я вот по себе допустим сужу, для меня теперешний аквариум последний в плане выращивания рифа, в новом доме рифового аквариума точно не будет, а вот сделать хорошую большую рыбную банку планы есть.


Женя нет не хочу рыбник, для него место надо много а его у меня нет. Если и будет что-то после этой банки, так нечто не большое и беспроблемное, хотя SPS не вызывает у меня проблем, вот можно заморочиться с нефото ..... Это вообще высший пилотаж, кормление только правильно придумать......
  • Artem423 это нравится

#3296 Independent84

Independent84

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 385
  • Меня зовут:Константин
  • Откуда:Москва

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 23:36

Можете не появляться и не читать мою тему я не расстроюсь, но как тогда будете что то перенимать, что то новое узнавать? И ещё раз я не гуру. Вот Коля и Костя это другое дело. Миша Петров гуру, Женя, Эгис, Дима Баринови мног кто ещё , у них всегда можно получить ответ на любой вопрос.


Я понять не могу, чем я тебе так оскомину набил? Давным давно уже не комментирую твои мудрости и т.д., а ты все забыть меня не можешь...
  • kent это нравится

#3297 Bala

Bala

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 294
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:London, UK

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 23:39

Женя нет не хочу рыбник, для него место надо много а его у меня нет. Если и будет что-то после этой банки, так нечто не большое и беспроблемное, хотя SPS не вызывает у меня проблем, вот можно заморочиться с нефото ..... Это вообще высший пилотаж, кормление только правильно придумать......

Нефото, хм, не думаю, что это удачная идея, я плавал в природе на мощном красивом рифе с нефото и я не представляю как такое повторить дома в аквариуме, это утопия.



#3298 OlegT

OlegT

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 769
  • Откуда:Москва. Пр. Вернадского

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 23:44

Я понять не могу, чем я тебе так оскомину набил? Давным давно уже не комментирую твои мудрости и т.д., а ты все забыть меня не можешь...


Ну ты даёшь, ты в одном ряду с такими людьми, гуру стал - как тебя забудешь теперь? )))
  • Haskycoral это нравится

#3299 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 124
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 00:06

Господа! Слишком много негатива. Спокойнее, пожалуйста, и без личных выпадов.


  • Bob это нравится

С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#3300 Bob

Bob

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 632
  • Меня зовут:Александр

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 11:52

*
Популярное сообщение!

Я понять не могу, чем я тебе так оскомину набил? Давным давно уже не комментирую твои мудрости и т.д., а ты все забыть меня не можешь...

Костя вот ты странный человек, я тебе искренне комплимент сделал и всем остальным тоже, потому что Вы реально молодцы, вырастить красивый риф это большое терпение, труд,  знание и умение. Почему все в штыки? Почему ты думаешь что я тебя как то подкалываю? Прошу у тебя прощения если чем то обидел.Жду тебя в гости, раньше приезжал, общались ведь,....... Скоро новый год. Больше позитива и радости. ;)


  • Vladimir, domino, perchikbest и 6 другим это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)

Ветка управляется: