Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Кораллы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Ваграм

Ваграм

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 926
  • Откуда:Riga

Отправлено 01 Декабрь 2019 - 11:57

Привет , не растут жесткие кораллы ,и покрываются Каролинам , под т5 росли все, поменял под китай лед , все сдохли , сейчас 3 отпек бара и жду атлантик , может в этом проблема . С параметрами так : ПН 8.1 , Калций 470 , ПО4 и Но3 около 0 ,КН 9 , тдс 0 , буду снизить до 8 , даже эуфилии не открывается , подаренный Олегом . В чем дело ,?, свет или вода,или не умение сбалансировать .

#2 assa_ju

assa_ju

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 837
  • Меня зовут:Юлия
  • Откуда:Москва

Отправлено 02 Декабрь 2019 - 12:55

Привет , не растут жесткие кораллы ,и покрываются Каролинам , под т5 росли все, поменял под китай лед , все сдохли , сейчас 3 отпек бара и жду атлантик , может в этом проблема . С параметрами так : ПН 8.1 , Калций 470 , ПО4 и Но3 около 0 ,КН 9 , тдс 0 , буду снизить до 8 , даже эуфилии не открывается , подаренный Олегом . В чем дело ,?, свет или вода,или не умение сбалансировать .

По свету, по моему опыту, лед китайский очень слабый по мошности, у меня вверху акрапоры ещё живут, но не сказать чтоб растут, а вот коллекцию зонтов чуть не потеряла за месяц, спасла досветка т5 - ми. К тому же от лед очень жёсткие тени, поэтому все что в малейшей тени - сдыхает.

#3 Ваграм

Ваграм

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 926
  • Откуда:Riga

Отправлено 02 Декабрь 2019 - 19:12

Я тоже так думаю , т5 когда были все росло , жду завтра будет орпеки , посмотрим как растут .




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных