Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Дохнут трохусы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#41 diman

diman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 538
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Видное

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 17:55

А что делать? Выкинуть жалко...


В самп его можно определить.

#42 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 18:03

Все чего вы ждали ещё впереди)


Возможно. На данном этапе мое мнение таково: накопление органики, втор числе в песке - зло. Мне кажется, ее надо выводить растворенную, взвешенную в воде и осевшую на дно - стратегия пока такая. И если мне в этом помогут роющие, фильтрующие и прочие гады - это только в плюс, интересный и красивый вид вдвойне в плюс. Пока борюсь с биоразнообразием, конкретно - с криптом.

#43 Sunfish

Sunfish

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 766
  • Меня зовут:Константин
  • Откуда:Одинцово, Трёхгорка

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 18:10

Похожим образом (падение на песок, невозможность перевернуться) у меня тоже погибали улитки. И трохусы, и турбо, и «колючие» - с выростами на раковине. Но бОльшая часть этих потерь приходилась на первые пол года после запуска в трех аквариумах. Ну это очень примерно. Какие причины - без понятия. Но явно не от голода) При этом другие выживали и живут до сих пор.
Мне кажется, количество улиток логичнее рассчитывать по площади поверхностей камней, стекол и т.д., а не по объему. При этом важно знать особенности биологии того или иного вида. Как писали выше, турбо чаще на стеклах, а трохусы на камнях. Среди стромбусов есть те виды, что ходят лишь по песку. Другие же охотно скоблят камни (реже стекла). Андрей, может, я ошибаюсь, но вы как-то очень потребительски к животным относитесь. Надо обязательно учитывать их потребности. Например, вы говорите, что водоросли у вас не растут, и планируете 50 или сколько там водорослеедов посадить.
Я бы рассчитывал максимум на 2 моллюска на 1 камень средних размеров. Просто чтоб им хватало еды. К тому же, они ведь будут расти и кушать еще больше. Если вы увидите, что водорослей растет достаточно, подсадите еще водорослеедов, ведь ваша система индивидуальна.

#44 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 18:11

В самп его можно определить.


У него сильная протекция, проще выкинуть, чем вступать в переговоры :) . В сампе может залезть куда не надо. А что скажете про анемоновых - есть один, красив, спокоен, фильтрует воду и ничего не портит. Меж собой они как, нормально банку поделят?

#45 1974jb

1974jb

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 777
  • Меня зовут:Jevgenij
  • Откуда:Vilnius

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 18:36

А что скажете про анемоновых - есть один?


Есть два - Neopetrolisthes maculatus и Neopetrolisthes ohshimai. Я бы брал второго, они реже встречаются. Ни с кем не конфликтуют, сидят на одном месте, всегда на виду. Есть много интересных креветок и крабов в продаже, но они почти все скрытные. Исключение Urocaridella
  • Kets это нравится

#46 diman

diman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 538
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Видное

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 18:50

Анемоновых можно самку с самцом подыскать.

#47 Mongoose

Mongoose

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 961
  • Меня зовут:Uldis
  • Откуда:Latvia Kuldiga

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 18:53

Улиток вовсе некак невозможна разшитать не на литр не на плошадь также как планктон. Будет база корма и условия будет размножение, небудет условия , все уйдёт по тихоньку, популяция со временем сама срегулируетса. Изначальное количествои из пару десятков нужна чтоб проста била, какой та процент проста неадоптируетс. Остальным уже нада бить готовим в достаточном количестве чтоб занять свою нищу. На 250литров штук 5 точна не боици.чтоб отстоять свои права. И то неизключено что какой та нелегал витеснит их всех со временем, Так и по большому случаетса. Всякие там ставмателлы и другая мелоч с камнях.



#48 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 20:21

Есть два - Neopetrolisthes maculatus и Neopetrolisthes ohshimai. Я бы брал второго, они реже встречаются. Ни с кем не конфликтуют, сидят на одном месте, всегда на виду. Есть много интересных креветок и крабов в продаже, но они почти все скрытные. Исключение Urocaridella


Да, ваш краб хорош, я получил из того, что было. Креветок никаких не вижу, только усы - декорации как капуста, слоями камни и меж ними проходы, вот там и сидят.

#49 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 108
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 20:53

Простите, а через самп это как? На возвратную помпу еду сыпете?

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#50 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 21:14

Простите, а через самп это как? На возвратную помпу еду сыпете?


Можно сказать и так, но я успел запатентовать :) . Производители оборудования могли бы выпустить аксессуары и отстегивать процент продаж :) .

#51 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 21:22

Как по мне... это как гланды вырезать через п... :sarcasm:  :jokesmile:  :pardon:


  • diman это нравится

#52 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 108
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 21:23

Угу... Ждем вопроса "Почему плохо работает возвратная помпа"
  • Александр Авдеев и diman это нравится

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#53 Kronaks

Kronaks

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 974
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Москва. ЗАО

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 21:29

Угу... Ждем вопроса "Почему плохо работает возвратная помпа"

Так был уже
  • Александр Авдеев и tipavit это нравится

#54 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 21:40

Интересно, какой корм гонит через подъемную... вроде был разговор о листьях каких-то.

Хорошо-бы гранулы испытать, те что покрупнее и по жестче...



#55 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 21:46

Вы втроём путаете причину и следствие. Но сравнение мне понравилось - брать стул, поднимать свет, снять стекло, потом все в обратном порядке, не забыв протереть стекло - вот это через жо :) . Если не промывать заморозку - в пластиковый биокол кубик и в направляющую к заборной трубе. Корм не рвётся и это даже плохо, рыба предпочитает куски поменьше. Пыль для кораллов?в баночку с водой, намокает и кухонной пипеткой в заборную трубу.
Но, боюсь, вы слишком закостенели для полного опыта :)

#56 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 21:49

Интересно, какой корм гонит через подъемную... вроде был разговор о листьях каких-то.
Хорошо-бы гранулы испытать, те что покрупнее и по жестче...

Вы сыпете эту гадость? Я хотел взять половину линейки омегаван, отговорили раз и навсегда. Но вы накидывайте, это улыбает :)

#57 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 22:00

А не судьба окошко в крышке (или что там у тебя за бандура) сделать и кормить.

У меня миник был с крышкой, так даже китайцы до этого смогли додуматься. 

А вообще МА с крышкой это...cам догадаешься что...

Насчет корма (да еще Омеgа One, NO, и соответствующие) очередной бред начинающего.

В твоей заморозке Г в десять раз больше, да и, преимуществ  ее перед фабричными еще никто не доказал.

Уж заразы с ними, точно никакой никто еще не занес...чего не скажешь про заморозки..

У меня например, помимо кормов известных всем фирм, есть гранулы, про которые мало кто знает...



#58 Kostillio

Kostillio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 255
  • Меня зовут:Костя

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 22:03

Одним мясом долго питаться нельзя, как мне кажется. Сушка всетки нужна.


  • Александр Авдеев и diman это нравится

#59 Mongoose

Mongoose

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 961
  • Меня зовут:Uldis
  • Откуда:Latvia Kuldiga

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 22:07

Конешна нада в покровном стекле кришку кормушки. Это пока можна через помпу молоть потому что кажетса что нитрата фосфата нет. Ви же прямим путём большой процент в песок и шели камней эту пишу загоняйте, yлитки в песке непоможет, может случитса и такое что он "зарвётса" бистрее чем "созреет" ворошит её улитки или нет. Ненада старатса корм как можна больше разтереть , нада старатса на оборот. Позже будет труднее всё это продувать, убирать. 


  • Александр Авдеев и FinnG это нравится

#60 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 493
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 22:10

Вы втроём путаете причину и следствие. Но сравнение мне понравилось - брать стул, поднимать свет, снять стекло, потом все в обратном порядке, не забыв протереть стекло - вот это через жо :) . Если не промывать заморозку - в пластиковый биокол кубик и в направляющую к заборной трубе. Корм не рвётся и это даже плохо, рыба предпочитает куски поменьше. Пыль для кораллов?в баночку с водой, намокает и кухонной пипеткой в заборную трубу.
Но, боюсь, вы слишком закостенели для полного опыта :)

Сначала сгородить конструкцию, потом кормить через трубочку. Месье знает толк в извращениях.
  • Александр Авдеев, odin., diman и еще 1 это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных