Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Как защитить помпу RW-8 от актинии?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21 olapola888

olapola888

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 10 Декабрь 2019 - 04:32

Фото, к сожалению, не получилось, сняли уже защиту(( но там нет никакой хитрой конструкции, просто обернуть голову и завязать у основания

#22 Маяк

Маяк

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 172
  • Меня зовут:Маяк

Отправлено 10 Декабрь 2019 - 22:54

Нет
Просто если Гуглом тыкать то 2 сообщением темы так можно писать и закрывать любую тему.
Ведь в Гугле все есть

Вы знаете, мне кажется я дал вам совет.
Если вы не знаете, что такое москитная сетка, то вот это точно можно сразу загуглить и получить ответ, две секунды и вы будете знать что такое москитная сетка.
И даже ждать не придется пока кто то напишет вам ответ тут..
А так то вы правы. На обоих форумах все уже описано и уникальных ситуаций нет. Если воспользоватся поиском по этому форуму, то любой ответ и рецепт вы найдете.
Просто стало многим лень искать, вникать, читать и таким образом создаются одни и теже темы, которые замусоривают форум и он превращается в неинформационный.
А эти проблемы были описаны раз десять тут, а то и более как защитить актиний от помп, да и других тоже.
А обсуждать и общаться нужно, но не по одним и тем же темам и решениям, а по новым темам и новым решениям.
Новые рыбы, кораллы, оборудование, химия и тд.


Просто подумайте - как быстро вам устанет отвечать на одни и теже вопросы?
Как быстро вы забъете на такого собеседника, который вам в сотый раз спрашивает одно и тоже?
А теперь представьте, что в компанию раз в день появляется новый человек, компания увеличивается всегда на одного в день. Все новички задают один и тот же вопрос.
Как быстро это надоест отвечать на этот вопрос?
Да даже услышать этот вопрос в десятый раз уже устанет.
Так ведь?
  • yukr это нравится

#23 Passattikk

Passattikk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 264
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Минск

Отправлено 11 Декабрь 2019 - 01:01

Все верно
Извините что написал
Удаляйте

#24 yukr

yukr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 355
  • Меня зовут:Юрий . 1959
  • Откуда:Иваново

Отправлено 11 Декабрь 2019 - 10:35

У товарища много раз актюха так делала, положил 2 раза рыбное население из за этого, потом просто ее выкинул))

Может что-то в консерват...  в акв. у товарища что-то подправить? :)  Надо было?   У меня тоже поперва актюхи, и не маленькие,  дважды перемалывались в помпах - в обслуживаемых акв., обнаруживал это вовсе не в тот же или на следующий день, системы даже не пошатнулись. После этого обмотал помпы сеткой, это ж само собой очевидно; чего тут спрашивать в Гугле или ещё где - есть ли у кого подобный опыт...


  • Маяк это нравится

#25 Konrad

Konrad

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 253
  • Меня зовут:Тимофей
  • Откуда:Москва, Кузьминки

Отправлено 16 Март 2020 - 13:55

была такая проблема - несколько раз щупальца обгрызало помпой, в итоге взял москитку, намотал на помпу, затянул обычной резинкой и забыл, резинка давно уже отвалилась, москитка заросла зеленью и чуть послабже стала (тюнзовская помпа слишком мощная для меня была) сейчас полёт нормальный, актюха очнулась давольно быстро и больше тьфу-тьфу не хулиганит.

Но на сколько я понял - саму ногу в неё врятли всосёт, а щупальца фатального вреда не принесут, да и актюха такое купирование переживает без критических стрессов


Москва, ЮВАО, Кузьминки.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных