Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Мое первое море


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 16:07

А куда ж без Александра))) а Вы какой фосфат в своём болоте держите, если оно уВас вообще есть?

Представте есть, и думаю, оно ну никак не хуже вашего, ваше болото тоже никто не видел... ответить по хамски считаете "достойным" только мне, а что-же Улдису не отвечаете?



#22 деннис

деннис

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 818
  • Меня зовут:Денис
  • Откуда:Красногорск

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 16:14

У меня цвета уходили на брендовых кораллах, пропадала полипность. Как держишь нитрат 2-5 фосфат 0,01-0,03 то все ок. Но здесь надо учесть, что у автора запуск на срк, экспорт пеллеты и пока ещё нет биомассы чтоб было нормальное потребление, которое будет нивелировать небольшие скачки. Может я не прав, не спорю
  • mamadu и Mongoose это нравится

#23 деннис

деннис

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 818
  • Меня зовут:Денис
  • Откуда:Красногорск

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 16:17

Представте есть, и думаю, оно ну никак не хуже вашего, ваше болото тоже никто не видел... ответить по хамски считаете "достойным" только мне, а что-же Улдису не отвечаете?

моя аква в Инстаграмме есть, можете поискать

#24 mamadu

mamadu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 228
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва, Щукинская

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 17:00

моя аква в Инстаграмме есть, можете поискать

Это идея! Надо банку тов. Авдеева там поискать ))) Может статься, что есть чему поучиться! )
  • деннис, lena и Артем Да Ли это нравится

#25 Sidav

Sidav

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 29
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Москва

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 21:10

Так ответите может на вопрос. Почему с таким набором нада 0.01 . или сразу в комплекте что тогда ему добовлять подкормкой кораллов при таком низком фосфате, и главное в МОЛОДОЙ акве?  

Постараюсь ответить! Я, конечно, не такой специалист, как местная достопочтенная публика, но, читая различные мнения, взгляды, я для себя определил некий порог, в размере содержания фосфата в 0,03. Как говориться, все познается в сравнении. Определенным индикатором, лично для меня, служит Дисней. Летом у меня случился отпуск, в связи с чем, мой аквариум находился не под моим наблюдением, а наблюдением своей знакомой соседки, которой я объяснил самые примитивные вещи для поддержания функционирования аквариума - долив воды в автодолив, присмотр за автокормушками и т. п. По возвращению из отпуска, состояние кораллов мне не понравилось, результаты тестов отклонились от тех параметров, которых я придерживался (фосфат был 0,11). Дисней прятал полипы, стал тускнее( при возврате параметров воды к тем, которые казались мне оптимальными, кораллы пришли в то состояние, которое мне нравиться! 

Вот при фосфате 0,01 у меня сейчас Дисней:

IMG_1771.jpeg

Поэтому данный параметр меня устраивает и проверен временем!

С удовольствием выслушаю Ваше мнение!


  • mamadu, demin, деннис и еще 1 это нравится

#26 Mongoose

Mongoose

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 961
  • Меня зовут:Uldis
  • Откуда:Latvia Kuldiga

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 22:59

Мне при таком низком фосфате всегда били замечены разные вещи - акропори и некоторие монтипори начали виглядеть светлее, некотрие эхинаты обгорели, в начальном моменте (~2-3месяц) вляпалса в дино. Как фосфат стал више 0.05 - обикновенна 0.08-0.1 . Так всё приходило в норме. первий год фосфат бил на дозатор и ево потребление виросло до 120мл (раствор калия фосфата 4г на литр) . Если ево недозировать фосфат непадал в 0 он мог так и держатса в ели определяемой зоне, ну я уже писал что я при этом наблюдал. Втарое - с начинанием дозирования фосфата начал довольна бистра подниматса потребление баллинга. Я дозировку фосфата и подключл к дозатору как процентуальна зависимую от потребления баллинга. (С нистратом также) 
Полипность. Вот тут незнаю - мне полипность била всё время очень меленькая, толька сейчас после года когда уже риб стало больше и дозировка фосфата кончилась (Сам пока стабильна держитса ~0.1 нитрат ~4) полипность сама начала возврашатса. 
Такая моя пркатика.
 А как долга фражки уже в системе. Юбки ешо нвипускает. верхнему кажетса пошла деградация снизу.

  • деннис это нравится

#27 деннис

деннис

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 818
  • Меня зовут:Денис
  • Откуда:Красногорск

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 23:05

Это ещё раз доказывает, что каждая система уникальна и абсолютного рецепта нет. Поэтому мы тестим наблюдаем изучаем и конечно ошибаемся) Автору конечно Цветущего рифа!)
  • Mongoose это нравится

#28 Sidav

Sidav

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 29
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Москва

Отправлено 10 Январь 2020 - 07:53

*
Популярное сообщение!

Растем

Прикрепленные изображения

  • 4812A6A0-C007-446B-8AFB-F78E60A30D81.jpeg

  • broken.inside, Batusay, Vadim161 и 4 другим это нравится

#29 Sidav

Sidav

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 29
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Москва

Отправлено 15 Февраль 2020 - 17:49

Подскажите, кто-то ставит стабилизаторы энергии на помпу возврата, если да, то подскажите какой лучше для Royal Exclusiv Red Dragon?



#30 MaxTri

MaxTri

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 640
  • Меня зовут:Макс
  • Откуда:Германия Ффм

Отправлено 16 Февраль 2020 - 21:51

Это ещё раз доказывает, что каждая система уникальна и абсолютного рецепта нет. Поэтому мы тестим наблюдаем изучаем и конечно ошибаемся) Автору конечно Цветущего рифа!)


Рецепта нет но есть рамки которых нужно предерживатся.
У нас на родине вообще почему-то принято делать все не по правилам и спорить мы тоже любим.)
Посмотрите на цеовит систему тропик Марин - там вообще полный минимал питания элементов и тд и кораллы показывают себя в несказанной красоте

#31 Дарья Попова

Дарья Попова

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 135
  • Меня зовут:Дарья
  • Откуда:Ростовская область.

Отправлено 25 Март 2020 - 13:32

Здравствуйте, красивый аквариум для первого моря,Palythoa Grandis, мне очень нравится(завидую, в хорошем смысле слова) но как они у вас чувствуют себя? не слишком чистая вода для них. У меня нитраты как поднялись до 35-40 так они прям расцвели, да деток давать начали. Где покупали грандисы?

 




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: