Перейти к содержимому

Open

Фотография

Лирохвостый ангел от Biota становится настоящим красавцем!

Genicanthus melanospilos Лирохвостый ангел

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 News

News

    News

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 686

Отправлено 10 Декабрь 2019 - 20:40

*
Популярное сообщение!

Автор: Джейк Адамс

Прошло почти полгода с того момента, как мы впервые получили разведенных в неволе лирохвостых ангелов Biota Swallowtail Angelfish, и мы хотели поделиться с вами, как эти маленькие рыбы привлекли наше внимание. Среди всех групп рыб-ангелов лирохвостые ангелы иногда получают меньше всего внимания, что очень печально, потому что они – обладатели уникальной внешности и поведения, кроме того, они относятся к наиболее безопасной для рифов группе рыб-ангелов.

biota-swallowtail-angelfish-2-770x534.jp

Когда мы их только получили, они были около половины дюйма (1.2 см) в длину, эти миниатюрные Genicanthus melanospilos стали одними из первых представителей своего вида, искусственно разведенными и выращенными вне океана. Когда мы запустили их в 150-литровый LPS аквариум, они были такие крошечные, что приходилось искать их; даже когда они оказывались в поле зрения, иногда их сложно было заметить. Спустя пять месяцев эти симпатичные лирохвостые ангелы от Biota уже почти 5  см. в длину, хорошо виден хвост и их уже невозможно не заметить!

biota-swallowtail-angelfish-5.jpg

biota-swallowtail-angelfish-4.jpg

Крупные самки черноточечных лирохвостых ангелов довольно регулярно поставляются с Филиппин и из Индонезии, хотя они очень широко распространены и их можно встретить в большей части индо-тихоокенского региона, включая Палау, откуда родом наш маленький экземпляр. Мы не знаем почему, является ли это артефактом искусственного разведения или характеристикой черноточечных лирохвостых ангелов из Палау, но спина у нашего экземпляра очень яркая, намного ярче, чем у выловленных в естественной среде G. melanospilos.

biota-swallowtail-angelfish-3.jpg

Когда светильники работают на полную мощность при полном спектре, лирохвостый ангел от Biota – это небесно-голубого цвета рыба с эффектным хвостом, но при менее ярком и голубом свете лирохвостый ангел от Biota смотрится по-другому: сразу бросаются в глаза ярко-желтая верхняя часть спины и ярко-синее кольцо вокруг глаз. Мы даже не предполагали, что нам настолько понравятся эти разведенные в неволе Genicanthus melanospilos от Biota Palau: мы уже задумались о создании гаремных групп Genicanthus для других наших рифовых систем.

biota-swallowtail-angelfish-1.jpg
 
Первоисточник: reefbuilders.com
Переведено специально для ReefCentral.ru
Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден. 
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru

 


  • Полина Родионова, DNK, Primus и 3 другим это нравится

#2 Неский

Неский

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 228
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Спб

Отправлено 15 Декабрь 2019 - 03:20

Очень красивые у меня пара таких плавает, поведение как у антиасов. 100% рифсэйф рыба подойдет в любой рифовый аквариум, единственное эти ангелы не маленькие.

Недавно видел в продаже watanabei, очень похожи на этих но белого цвета. тоже genicanthus и думаю мало чем отличаются в поведении, но по мне они намного симпатичней 

,  

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_3.png






Темы с аналогичными тегами: Genicanthus melanospilos, Лирохвостый ангел

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных