Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Arianreef2 90х45х45


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 163

#21 s.kin

s.kin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 943
  • Откуда:Russia

Отправлено 23 Январь 2020 - 19:34

думаю, что надевается на стекло сверху)



#22 Dmitry0308

Dmitry0308

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 819
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва

Отправлено 23 Январь 2020 - 20:19

Снимается без усилий... она просто «лежит» на стекле.... есть крышка...
из минусов - служит 1,5-2 года, тк из биоразлагаемого пластика

#23 Dmitry0308

Dmitry0308

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 819
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва

Отправлено 23 Январь 2020 - 20:21

*
Популярное сообщение!

Ну что, поплыли)IMG_4820.jpg IMG_4821.jpg

#24 Eva_Z

Eva_Z

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 806
  • Меня зовут:Эвита
  • Откуда:Рига

Отправлено 24 Январь 2020 - 22:54

С засолом, Дим! Удачи тебе!
Фон действительно интересно смотрится. Я жалею, что выбрала черный. Хотя рыбы будут контрастно на нем смотреться. 
Так много песка??
П. С. как и я, ленишься уменьшать фотки, нифига нормально не рассмотреть при увеличении. :)

  • Dmitry0308 это нравится

#25 Dmitry0308

Dmitry0308

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 819
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва

Отправлено 24 Январь 2020 - 23:47

Щас начинает светлеть муть от песка - мне нравится градиент - от белого к синему на задней стенке - я чищу ее всегда - создается впечатление от песка переходящего в синеву глубины моря) а еще с подсветкой стенки.... ммм)

Песка правда многовато... 2,5см по факту... надеюсь еще осядет чуть... ну и понятно что геморрой жто большой.... хотя на запуске дает кмк основу для балансировки биологии... а дальше - стфонка сифонка сифонка... ну и одна-две песчаных звезд в помощь... а если не пойдет - уберу потом
  • Eva_Z это нравится

#26 Dmitry0308

Dmitry0308

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 819
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва

Отправлено 25 Январь 2020 - 00:25

Сейчас по запуску план такой - хочу иметь новый опыт самого чистого нулевого запуска - не хочу брать пока свою же воду с подмен у друга (тот аквариум уехал полностью с камнями, водой, кораллами и после переезда прекрасно себя чувствует) -
Закинул сразу все камни срк нивчем не вымоченные, кинул в самп мяса креветки, залил бактерии dvh 1-2-3, скиммера пока нет, света нет...
Буду тестировать аммиак, подмены 10%/нед и ждать 2мес!!!))) может быть уголь..
В процессе добавки зоо и фито, и карантинная хета)
Добавки кораллины...
Самоубийство?)IMG_4827.jpg

#27 teSter

teSter

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 272

Отправлено 25 Январь 2020 - 00:36

Дмитрий, зачем ждать 2 месяца?



#28 Dmitry0308

Dmitry0308

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 819
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва

Отправлено 25 Январь 2020 - 00:42

Дмитрий, зачем ждать 2 месяца?

Честно, «как та бабка сказала», хочу скопировать то что нам кажут по телевизору -

Думаю, что, как показывает личный опыт в том числе, спешка это не то, что нам нужно...

Если в детали - логика такова - дать за 2 мес вольготный период нефотосинтетикам (бактериям) создать все пленки/популяции на и в камнях... чтобы потом не дать шанса фотосинтетикам (водорослям) заселить эти территории... как то так

Основная цель - гарантировано получить стабильный аквариум к моменту включения света и по максимуму избежать «страшной» стадии с ниткой-коричневыми налетами и тд и тп.

Хочу включить свет, а к тому моменту там уже будут плавать чистильщики и нормальный бактериальный фон... и через короткое время тестировать уже «самые те» кораллы

Мне торопиться некуда... вот реально)

И можно было бы, да, и залить воду с запущенной банки и посадить живые камни из банки, и сразу «в дамки»

Но я хочу максимально все по-честному на минике с нуля... даже хету буду карантинить)

Пс. Не судите строго) я пока 6 лет плаваю и это третий запуск, дайте получить кайф от личных опытов) но подмоге/советам всегда буду рад, всмысле докопаюсь и изучу до дна)
  • mimu это нравится

#29 teSter

teSter

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 272

Отправлено 25 Январь 2020 - 00:56

я не сужу, делал просто так же, у меня была банка, 200 литров, запуск на срк + бактерии, все стояло без света-месяц, потом закинул водоросли в водорослевик, правда не карантинил, взял из проверенного спс рифа у товарища, добавил креветок, улиток, свет стал включать каждую неделю на 10% увеличивая мощность, добавил рыб, потом кораллы, вспышек водорослей и всякой фигни не было от слова вообще))))

а как вы хету собираетесь карантинить?)))


  • Dmitry0308 это нравится

#30 Eva_Z

Eva_Z

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 806
  • Меня зовут:Эвита
  • Откуда:Рига

Отправлено 25 Январь 2020 - 00:59

Издеваешься?))))
Хету он собрался карантинить.)))))


#31 Dmitry0308

Dmitry0308

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 819
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва

Отправлено 25 Январь 2020 - 01:03

я не сужу, делал просто так же, у меня была банка, 200 литров, запуск на срк + бактерии, все стояло без света-месяц, потом закинул водоросли в водорослевик, правда не карантинил, взял из проверенного спс рифа у товарища, добавил креветок, улиток, свет стал включать каждую неделю на 10% увеличивая мощность, добавил рыб, потом кораллы, вспышек водорослей и всякой фигни не было от слова вообще))))
а как вы хету собираетесь карантинить?)))

Спасибо за инфу... хороший пример... тогда если можно в ЛС что-ниб проконсультируюсь может)

По поводу Хеты - млин, один и посл раз напишу - ИМХО - любая хета из чужой банки это кот в мешке - так? Это: планарии, айптазии, черви, астерины и тд и тп.

За бугром продают якобы стерильную хету коммерсы, у нас - из банки знакомого.

Вариантов в инете я нашёл немного - небольшой карантинник литров на 20, течение, свет - наблюдаем какое-то время... спустя какое то время отрываем неб кусок если ниче не нашли, полощим в coralrx и осмосе... и если ниче не видать - в банку

Если есть более действенные методы - буду рад инфо.

Айптазий к себе в банку я занес именно с хетой в пр раз
  • Kets это нравится

#32 Геннадий1976

Геннадий1976

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 754
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 25 Январь 2020 - 01:03

Честно, «как та бабка сказала», хочу скопировать то что нам кажут по телевизору - https://youtu.be/H1ymlJ1eJWo
 

В этом телевизоре неоднократно делали упор, что копировать метод надо без изменений, иначе ничего не выйдет. Отсутствие песка - один из ключевых факторов.



#33 Dmitry0308

Dmitry0308

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 819
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва

Отправлено 25 Январь 2020 - 01:05

В этом телевизоре неоднократно делали упор, что копировать метод надо без изменений, иначе ничего не выйдет. Отсутствие песка - один из ключевых факторов.

Вы не правильно поняли эти видео видимо... там нигде нет указания на наличие или отсутствие песка...
Судя по видео, wwc одинаково запускает свои дисплейные банки как с песком так и без.

Буду рад если укажете, в чем песок является проблемой.

Кроме как доп площадью для популяции бактерий на запуске и скоплением гумна далее он никак не влияет

#34 teSter

teSter

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 272

Отправлено 25 Январь 2020 - 01:09

хету брал из разогнанной банки спс

может как вариант в осмосе хету купать? держать в карантиннике, искупал, еще пару дней в крантиннике, снова искупал)))

я лично хету брал из-за живности мелкой, раз вы будете фито и зоо лить, то смыл тогда травы?



#35 Dmitry0308

Dmitry0308

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 819
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва

Отправлено 25 Январь 2020 - 01:11

Ну как бы... хета это не замена зоо/фито... это один из вариантов экспорта фосфат/нитрата, нет? Там... пеллеты, нитрат-реакторы и тд и тп

#36 teSter

teSter

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 272

Отправлено 25 Январь 2020 - 01:13

Ну как бы... хета это не замена зоо/фито... это один из вариантов экспорта фосфат/нитрата, нет? Там... пеллеты, нитрат-реакторы и тд и тп

да, все верно, перечитал тему, вижу что вы выбрали водореслевик для вывода н/ф



#37 Dmitry0308

Dmitry0308

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 819
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва

Отправлено 25 Январь 2020 - 01:15

да, все верно, перечитал тему, вижу что вы выбрали водореслевик для вывода н/ф


Да, просто личный опыт, мне с хетой как то поприятнее...

Были пеллеты - я не справился - то не так булькают, то забивается мешок коричневой пылью от all-in-one, то вся банка белесая от бактовспышек.....

Хету как-то запустил и все ровно было)

#38 SHUN

SHUN

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 879
  • Меня зовут:Шура
  • Откуда:Череповец

Отправлено 25 Январь 2020 - 01:42

Честно, «как та бабка сказала», хочу скопировать то что нам кажут по телевизору - https://youtu.be/H1ymlJ1eJWo

Думаю, что, как показывает личный опыт в том числе, спешка это не то, что нам нужно...

Если в детали - логика такова - дать за 2 мес вольготный период нефотосинтетикам (бактериям) создать все пленки/популяции на и в камнях... чтобы потом не дать шанса фотосинтетикам (водорослям) заселить эти территории... как то так

Основная цель - гарантировано получить стабильный аквариум к моменту включения света и по максимуму избежать «страшной» стадии с ниткой-коричневыми налетами и тд и тп.

Хочу включить свет, а к тому моменту там уже будут плавать чистильщики и нормальный бактериальный фон... и через короткое время тестировать уже «самые те» кораллы

Мне торопиться некуда... вот реально)

И можно было бы, да, и залить воду с запущенной банки и посадить живые камни из банки, и сразу «в дамки»

Но я хочу максимально все по-честному на минике с нуля... даже хету буду карантинить)

Пс. Не судите строго) я пока 6 лет плаваю и это третий запуск, дайте получить кайф от личных опытов) но подмоге/советам всегда буду рад, всмысле докопаюсь и изучу до дна)

написал в личку)



#39 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 518
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 25 Январь 2020 - 07:12

Запускался точно также, с креветкой. Но показалось недостаточно, и дополнительно ливанул около 10 мл нашатырного спирта. Тогда только цикл и пошёл.
Не понимаю, зачем во время запуска подменивать по 10% воды? Потребления микроэлементов ещё нет, добавлять нечего-только для снижения нитратов?
  • Drperetz это нравится

#40 Геннадий1976

Геннадий1976

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 754
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 25 Январь 2020 - 18:10

Вы не правильно поняли эти видео видимо... там нигде нет указания на наличие или отсутствие песка...
Судя по видео, wwc одинаково запускает свои дисплейные банки как с песком так и без.

Буду рад если укажете, в чем песок является проблемой.

Кроме как доп площадью для популяции бактерий на запуске и скоплением гумна далее он никак не влияет

Ну, я, конечно, допускаю, что понял неправильно )))

 

Если серьезно, там 20 серий по поводу BRS/WWC Hybrid. Я все пересматривать не буду, чтобы нужные минуты найти, но цель у ребят простая: дать людям метод, если они его в точности повторят - будет успех. Можно сразу 20й выпуск смотреть - там все суммируется. При этом они делают аквариум под СПС с немаленькой рыбной нагрузкой. Они в этом методе начали с рыбы. При таком подходе песок, представляется, элемент лишний - за счет накопления в себе органики. Из-за этого сначала будет тормозиться запуск, а потом бахнет.

 

Это не означает, что с песком нельзя. Как раз недавно вышло видео Джейка Адамса.  Он не так давно запустил маленький Ред Си - и практически сразу заселил без "сайклинга". В свежем видео он с 11й минуты объясняет, почему так можно было. Судя по Вашим планам, вариант Адамса под Ваши цели подходит больше.

 

WWC во всех банках с песком постоянно сифонят этот самый песок длинной узкой трубкой.

 

Карантинить хету - вещь полезная, те же BRS настоятельно рекомендуют. Только я бы предложил после промывки маленького кусочка хеты кидать не в аквариум, а еще раз в чистую воду - чтобы проконтролировать, что действительно ничего не осталось.


  • ponedelnik это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: