Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Высокая влажность в комнате с МА


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 143

#21 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 07 Январь 2020 - 15:43

Вот и пришли к выводу, что акариум, как таковой, почти не влияет на влажность в помещении... все вопросы к зданию, помещению и окнам.


  • Kostillio и schip это нравится

#22 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 07 Январь 2020 - 15:52

Вот и пришли к выводу, что акариум, как таковой, почти не влияет на влажность в помещении... все вопросы к зданию, помещению и окнам.

Более того, можно устроить любые условия - вопрос трудозатрат и тогда предложение продать жилплощадь и купить другую уже не покажутся бредом. Что вы топикстартер посоветуете? Увеличить приток свежего воздуха и повесить обогреватели? Ремонтировать фасад коллективного здания? Ставить конденсаторы влаги? И эти люди говорят, что дура именно Грета Тунберг. Аква не может не влиять на влажность, особенно с таким количеством испаряемой воды, у меня например испаряется около литра +/- 200г и даже такое количество заметно, стоит закрыть дверь в комнату. Можно не закрывать, но мне мешает шум, которого у вас якобы нет.
  • Григорий и Mongoose это нравится

#23 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 07 Январь 2020 - 16:06

Как только шум...значит смотрю, что не в порядке в акве, а так да сплю рядом c аквой (дверь закрываю).НЕ влияет НИКАК.

Все зависит от условий помещения, а аква если и влияет, то очень мизерно. Я сам думал что влияет cильно, даже выписал прибор... но...

Топикпастер спрашивает как уменьшить сырость в квартире, тут я не советчик... просто дело у него не в  морской акве.

Ну по крайней мере... в мизере ее влияния, на влажность в помещении...



#24 Алексей56

Алексей56

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 241
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва

Отправлено 07 Январь 2020 - 16:12   Лучший Ответ

Как я Вас понимаю, жил точно также - панелька, торцевая и последний этаж, вечнохолодная торцевая стена, все утепления изнутри, снаружи и т.д. до лампочки. Разные специалисты пробовали - окна как текли так и продолжали, стена покрывалась влагой, появилась плесень. Акву пришлось закрывать полностью и герметизировал самп, чем создавался нереальный парник внутри сампа, со всеми вытекающими из этого последствиями. Приточный клапан(он же рекуператор) улучшит ситуацию, но не обольщайтесь, это может не особо помочь как это было в моем случае, и это ж надо вызывать специалистов бурить дыру в бетоне, там помимо рекуператора одна такая дыра будет стоять не дешево(в моем городе эта услуга бурения стоит около 100$, это я к тому, что вы написали нет возможности поставить кондер)+хороший рекуператор все таки будет намного больше 1000 стоить. Я к счастью продал ту квартиру и переехал в кирпич и средний этаж, не торец, и естественно все проблемы остались в прошлом, как страшный сон. Но перед тем как продать в эту торцевую стену я установил кондер, во время установки мастер, который бурил стену, просил накрыть все что можно от пыли, которая должна была лететь во время бурения, так вот мы этой пыли так и не дождались вместо этого мокрый бетон вываливался при бурении, т.е. торцевая стена сама по себе вечно мокрая. Плесень может быть вашим спутником, пока не продадите эту квартиру. Прошу прощения за дурацкий совет, это всего лишь мое мнение человека прожившего 5 лет в аналогичной Вашей квартире, и уставшего от дорогих ремонтов, и его можно не брать в учет.

Какие прорези в стене,Вы что? Как я поставил пластиковые окна...говорю Вам... у меня вода лилась...Грибки стали появляться на стене... нужна естественная приточка воздуха в квартиру( мне проветривания вообще не помогали, особенно зимой...холод дикий )Клапан не трогает целостность пластикого окна... вырезается только уплотнитель и накладывается в прорезь клапан.... вот фотки в комнате где стоит Аква, с верху тоненькая пластиковая полоска с задвижкой это клапан....IMG_20200107_155710.jpg IMG_20200107_155750.jpg
  • mamadu это нравится

#25 Mongoose

Mongoose

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 961
  • Меня зовут:Uldis
  • Откуда:Latvia Kuldiga

Отправлено 07 Январь 2020 - 16:13

Да ну, как невлияет. Мне фильтр перекрит , над аквой купол. изпаерение уменьшилось в рази по сравнению с старой аквой. Как толька двери фишрума зимой закриты так влажность за день78%  , без акви било 55% в остальных помешениях также ~55% как дверь фишрума открита в доме с 55 поднимаетса на ~60%. А зимой без акви падало в доме до 45%
Аква невлияет на влажность - как это? . Улибнуло. Знаю двоих которие сливали 600л пресняки в квартирах изза этова. И после этова всё сразу стало в норме. И реч неидёт о каких та 5% разници , a в 10-15%


#26 Алексей56

Алексей56

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 241
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва

Отправлено 07 Январь 2020 - 16:19

Какие прорези в стене,Вы что? Как я поставил пластиковые окна...говорю Вам... у меня вода лилась...Грибки стали появляться на стене... нужна естественная приточка воздуха в квартиру( мне проветривания вообще не помогали, особенно зимой...холод дикий )Клапан не трогает целостность пластикого окна... вырезается только уплотнитель и накладывается в прорезь клапан.... вот фотки в комнате где стоит Аква, с верху тоненькая пластиковая полоска с задвижкой это клапан....attachicon.gifIMG_20200107_155710.jpgattachicon.gifIMG_20200107_155750.jpg

Вот на кухне, открыт на 30%вы попробуйтепотом спасибо скажите, окна на Проветривание не придется открывать вообще... с Угловой стеной конечно не советчик, но на 50%проблема уйдет минимум... потом отпишитесь в личку.... Всех с рождеством IMG_20200107_161416.jpg

#27 Алексей56

Алексей56

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 241
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва

Отправлено 07 Январь 2020 - 16:23

Да ну, как невлияет. Мне фильтр перекрит , над аквой купол. изпаерение уменьшилось в рази по сравненою с старой аквой. Как толька двери фишрума зимой закриты так влажность за день78% , без акви било 55% в остальных помешениях также ~55% как дверь фишрума открита в доме с 55 поднимаетса на 60-62.
Аква невлияет на влажность - как это? . Улибнуло. Знаю двоих которие сливали 600л пресняки изза этова. И после этова всё сразу стало в норме. И реч неидёт о каких та 5% разници , a в 10-15%

У меня Дискусы в 650 литров 10 лет плавали, там температура не 25 градусов,аквариум как батарея зимой.... испариние дикое.... пока не наладите приток все остальное бессмысленно(начните с него)
  • mamadu и Mongoose это нравится

#28 Passattikk

Passattikk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 264
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Минск

Отправлено 07 Январь 2020 - 16:32

Алексей56 и Вам помогла эта задвижка?

Большая у вас банка?

 

У меня если окна закрыты за ночь окна плачут капец

Если на проветривании-то они сухие

То есть достаточно притока воздуха

 

Что в моем случае будет эффективно и наименее затратно?

Наверное клапана на окна для начала нужно ставить

Но мне советуют именно с прорезкой ПВХ окна как по ссылке выше



#29 Алексей56

Алексей56

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 241
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва

Отправлено 07 Январь 2020 - 16:37

Алексей56 и Вам помогла эта задвижка?
Большая у вас банка?

У меня если окна закрыты за ночь окна плачут капец
Если на проветривании-то они сухие
То есть достаточно притока воздуха

Что в моем случае будет эффективно и наименее затратно?
Наверное клапана на окна для начала нужно ставить
Но мне советуют именно с прорезкой ПВХ окна

Я пишу что Да!!!

#30 Алексей56

Алексей56

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 241
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва

Отправлено 07 Январь 2020 - 16:39

Алексей56 и Вам помогла эта задвижка?
Большая у вас банка?

У меня если окна закрыты за ночь окна плачут капец
Если на проветривании-то они сухие
То есть достаточно притока воздуха

Что в моем случае будет эффективно и наименее затратно?
Наверное клапана на окна для начала нужно ставить
Но мне советуют именно с прорезкой ПВХ окна как по ссылке выше

Я не стал резать окна,жалко...мне помогли накладные... принцип один и тот же и стоят они копейки....Аква море щас на 600литров

#31 Passattikk

Passattikk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 264
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Минск

Отправлено 07 Январь 2020 - 16:45

ВО врезных якобы протока воздуха больше

 

И от них нет сквозняка и холода*?

Сильно ли ухудшилась звукоизоляция?



#32 Алексей56

Алексей56

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 241
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва

Отправлено 07 Январь 2020 - 16:46

ВО врезных якобы протока воздуха больше

От этого сдует... поверье

#33 Алексей56

Алексей56

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 241
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва

Отправлено 07 Январь 2020 - 16:52

ВО врезных якобы протока воздуха больше

И от них нет сквозняка и холода*?
Сильно ли ухудшилась звукоизоляция?

Там клапан раздвижной, будет сильно сифонить...закроете... звукоизоляция не изменилась(у меня 19 этаж)у меня много лет в комнате на всю открыт... в других комнатах прикрыт больше чем на половину.

#34 Mongoose

Mongoose

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 961
  • Меня зовут:Uldis
  • Откуда:Latvia Kuldiga

Отправлено 07 Январь 2020 - 17:48

У меня Дискусы в 650 литров 10 лет плавали, там температура не 25 градусов,аквариум как батарея зимой.... испариние дикое.... пока не наладите приток все остальное бессмысленно(начните с него)

Так это ясна. Я неспорю. Тут проста заявили что большие акви мизерна влияет на обшую влажность помешения. Лична мне всё нормальна, мне как раз ~55% комфортная влажность а в фишрумe по усмотрению , не сильна важна. Тем кому валжнасть гораздо више конешна поможет толька вентиляция или кондышки ну оно влечёт за собой и энергоресурси всякова вида. 



#35 Евгешка

Евгешка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 865
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Уфа

Отправлено 07 Январь 2020 - 18:01

Я себе бризеры поставил, кто не в курсе-гуглите, клапан для бюджетников и пенсионеров, проще щель в окне оставить.

#36 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 07 Январь 2020 - 18:06

Да ну, как невлияет. Мне фильтр перекрит , над аквой купол. изпаерение уменьшилось в рази по сравнению с старой аквой. Как толька двери фишрума зимой закриты так влажность за день78%  , без акви било 55% в остальных помешениях также ~55% как дверь фишрума открита в доме с 55 поднимаетса на ~60%. А зимой без акви падало в доме до 45%
Аква невлияет на влажность - как это? . Улибнуло. Знаю двоих которие сливали 600л пресняки в квартирах изза этова. И после этова всё сразу стало в норме. И реч неидёт о каких та 5% разници , a в 10-15%

А добавляемые проценты много от чего зависят - у меня добавило 5-10 и только в одной комнате, но лежат покровные стекла... сейчас должно быть меньше, второй раз опускаю напряжение на вентиляторе тумбы, хочу добиться достаточного поступления воздуха при несколько повышенной влажности в тумбе, что уменьшит испарение.

#37 Алексей56

Алексей56

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 241
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва

Отправлено 07 Январь 2020 - 18:11

Я себе бризеры поставил, кто не в курсе-гуглите, клапан для бюджетников и пенсионеров, проще щель в окне оставить.

Как говорится "С дуру можно и х.. сломать"
Каждый выбирает своё... не готов к отверстиям в стене...,а в окне не к чему такая штуковита

#38 Евгешка

Евгешка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 865
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Уфа

Отправлено 07 Январь 2020 - 20:24

Как говорится "С дуру можно и х.. сломать"
Каждый выбирает своё... не готов к отверстиям в стене...,а в окне не к чему такая штуковита

Сытый голодному не товарищ. Вы с пеной у рта можете доказывать, что ваши копеечные клапана делают свое дело, и вы ими довольны на мульён процентов, но у нас требования к вентиляции разные, вам нужен воздух с улицы - мне же нужен ЧИСТЫЙ ВОЗДУХ с улицы, а выхлопными газами я в дороге на работу подышу.

#39 Алексей56

Алексей56

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 241
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва

Отправлено 07 Январь 2020 - 20:35

Сытый голодному не товарищ. Вы с пеной у рта можете доказывать, что ваши копеечные клапана делают свое дело, и вы ими довольны на мульён процентов, но у нас требования к вентиляции разные, вам нужен воздух с улицы - мне же нужен ЧИСТЫЙ ВОЗДУХ с улицы, а выхлопными газами я в дороге на работу подышу.

И Вас с праздником!!! Сытый Вы наш!!! Удачи в новом году и как тут говорят"хорошего плавания"
  • odin. и Max2606 это нравится

#40 mamadu

mamadu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 228
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва, Щукинская

Отправлено 07 Январь 2020 - 20:48

Алексей56 и Вам помогла эта задвижка?

Большая у вас банка?

 

У меня если окна закрыты за ночь окна плачут капец

Если на проветривании-то они сухие

То есть достаточно притока воздуха

 

Что в моем случае будет эффективно и наименее затратно?

Наверное клапана на окна для начала нужно ставить

Но мне советуют именно с прорезкой ПВХ окна как по ссылке выше

Я в старой квартире когда жил, тоже окна ПВХ текли, капец как, зимой. Но в них уже была встроенная щель для проветривания наверху. Вот когда я её открыл, проблема ушла. В отличии от щели в окне, не замёрзнешь и никого не продует. Да, моря тогда не было, был закрытый пресник на 240л, так что он на влажность мало влиял. И текло всё это не с торца дома.


  • Алексей56 это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных