Перейти к содержимому

Open

Фотография

Автодолив

автодолив контроль уровня воды система долива воды

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Aquaorbis

Aquaorbis

Новичок

• Brandname
  • Pip
  • Cообщений: 9
  • Меня зовут:Евгений

Отправлено 11 Январь 2020 - 12:22

Система автодолива «Aquaorbis»
Стоимость 9500руб
заказы принимаются на почту hello@aquaorbis.ru или через сайт aquaorbis.ru

Описание и краткая инструкция по эксплуатации:
1. Устройство автодолива для морского аквариума обеспечивает автоматический, автономный, а так же надежный долив испарившейся воды в аквариуме.
Состоит из : блока управления, основного рабочего датчика, аварийного датчика, соленоидного клапана и автономной светозвуковой сигнализации.
2. Данное устройство подходит как для низких, так и для высоких сампов, где уровень воды,  секции возврата в аквариум , на расстоянии от 10 см. до 35 см. от верхней кромки стекла.
3. Автодолив подключается к фильтру обратного осмоса при помощи стандартных трубок используемых в системе фильтрации.
4. С внешней стороны при помощи винта М8 крепится кронштейн с двумя датчиками . Sensor 1 (основной рабочий)
Sensor 2 (аварийный)
5. Аварийный датчик устанавливается на 1-2см. ( либо на необходимый уровень )выше основного рабочего датчика и выполняет две функции : обеспечивает закрытие
соленоидного клапана в случае отказа основного датчика и включение автономной звуковой и световой сигнализации.
6. Устройство оснащено интелектуальной системой защиты и сигнализации, которая работает следующим образом: в случае выхода из строя основного рабочего( sensor 1 ) датчика когда уровень воды достигнет аварийного( sensor 2 ) датчика он отключит систему, закроет клапан и включит систему световой и звуковой сигнализации . Система сигнализации так же реагирует на отсутствие напряжения питания в сети . То есть при отсутствии напряжения питания 220 в. Сработает система светового и звукового оповещения , выключить которую можно принудительно кнопкой расположенной на передней панели устройства.
7. Питание автономной системы защиты и сигнализации осуществляется при помощи батарейки 12в. которая находится на задней панели блока управления.
8. Интерфейс блока управления :
1.MAIN POWER – желтый светодиод указывающий на то что устройство включено в сеть.
2.OPEN – зеленый светодиод указывает на открытие и закрытие соленоидного клапана
3.OVERFLOW – красный светодиод указывает на аварийную ситуацию.
4.Кнопка на передней панели устройства в ручном режиме включает и выключает авариюную систему защиты и сигнализации.
9. Автодоливы «Aquaorbis-2s» комплектуются выносным свето акустическим блоком сигнализации и комплектуются опционально.
10. Все детали автодолива изготовлены из материалов , которые не поддаются воздействию агрессивной среды морской воды.Так же в устройстве «Aquaorbis» отсутствуют всевозможные разъемы и соединения , такое инженерное решение позволяет увеличить надежность работы устройства в разы. Источник питания защиты и сигнализации 12в. (батарейка) находится в открытом вентилируемом отсеке на задней панели устройства – это позволяет визуально контролировать состояние элемента питания и при необходимости его заменить (рекомендуется 1 раз в год). Так как устройство работает в зоне повышенной влажности при появлении окислов на контактах батарейного отсека протереть их спиртом – рекомендуется 1 раз в 3 месяца.

многие знают что представляет из себя наш автодолив и много лет ими пользуются

Прикрепленные изображения

• aqd19k204.jpg
  • aqd19k204back.jpg
  • sensor.jpg
  • panelwork.jpg

#2 s.kin

s.kin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 865

Отправлено 11 Январь 2020 - 13:15

Цена

#3 Aquaorbis

Aquaorbis

Новичок

• Brandname
  • Pip

Отправлено 11 Январь 2020 - 13:59

Стоимость 9500руб

#4 Kriz

Kriz

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 795
  • Меня зовут:Алексей

Отправлено 11 Январь 2020 - 14:33

Я правильно понял:

Он для подключения к осмосу, помпу для подачи из резервуара он включать/выключать не может?

#5 Aquaorbis

Aquaorbis

Новичок

• Brandname
  • Pip

Отправлено 11 Январь 2020 - 15:18

Я правильно понял:

Он для подключения к осмосу, помпу для подачи из резервуара он включать/выключать не может?

Да, все верно. Автодолив напрямую подключается к осмосу. Позволяет доливать воду без дополнительной емкости для сбора воды

#6 rusgum

rusgum

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 609
  • Меня зовут:Виталий

Отправлено 11 Январь 2020 - 23:57

В чем отличие от 

Система "Осмос Менеджер". которой я пользуюсь много лет?  Которую делает Антон. Или это альтернатива? В чем плюс ? Просто в дальнейшем для справки 

#7 rusgum

rusgum

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 609
  • Меня зовут:Виталий

Отправлено 12 Январь 2020 - 00:22

В описании ничего нет про автопромывку мембраны,авто слив хвостов . Если таких функций нет, то для чего вообще он нужен?

#8 Aquaorbis

Aquaorbis

Новичок

• Brandname
  • Pip

Отправлено 12 Январь 2020 - 12:29

В описании ничего нет про автопромывку мембраны,авто слив хвостов . Если таких функций нет, то для чего вообще он нужен?

Автодолив устройство которое контролирует уровень воды это его прямая задача,  за сливом хвостов к Антону

#9 mamadu

mamadu

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 609
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 24 Январь 2020 - 10:42

Автодолив устройство которое контролирует уровень воды это его прямая задача,  за сливом хвостов к Антону

Вам написали, что напрямую лить воду в аквариум нельзя. Вы просто не очень понимаете, как это должно работать, это не пресный аквариум. Первое время с мембраны идёт вода, которую нельзя лить в самп. Её нужно сливать либо вручную, либо как написал Виталий. Контроль по ТДС. 

• любитель и Морячка из Сибири это нравится

#10 deepnblue

deepnblue

Пользователь

• Пользователи-
  • PipPip
  • Cообщений: 51

Отправлено 24 Январь 2020 - 11:12

Вам написали, что напрямую лить воду в аквариум нельзя. Вы просто не очень понимаете, как это должно работать, это не пресный аквариум. Первое время с мембраны идёт вода, которую нельзя лить в самп. Её нужно сливать либо вручную, либо как написал Виталий. Контроль по ТДС.

#11 deepnblue

deepnblue

Пользователь

• Пользователи-
  • PipPip

Отправлено 24 Январь 2020 - 11:13

#12 deepnblue

deepnblue

Пользователь

• Пользователи-
  • PipPip

Отправлено 24 Январь 2020 - 11:18

как это нельзя лить воду напрямую в аквариум ? Мембрана тухлятиной отдаёт ? Я вот наверное не очень понимаю: получается осмос сначала даёт грязь а потом чистую воду и если у кого есть осмос то ему нужно сбрасывать грязь а потом собирать воду для аквариума и приготовления пищи . Печальный осмос у Вас.

#13 deepnblue

deepnblue

Пользователь

• Пользователи-
  • PipPip

Отправлено 24 Январь 2020 - 11:20

а в пресном всё по-другому ? Там осмос сбрасывать не нужно ?

#14 mikki_nikki

mikki_nikki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 135

Отправлено 24 Январь 2020 - 11:25

как это нельзя лить воду напрямую в аквариум ? Мембрана тухлятиной отдаёт ? Я вот наверное не очень понимаю: получается осмос сначала даёт грязь а потом чистую воду и если у кого есть осмос то ему нужно сбрасывать грязь а потом собирать воду для аквариума и приготовления пищи . Печальный осмос у Вас.

почитайте про слив "хвостов"

#15 deepnblue

deepnblue

Пользователь

• Пользователи-
  • PipPip

Отправлено 24 Январь 2020 - 11:27

Почитайте про осмос

#16 mamadu

mamadu

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 609
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 24 Январь 2020 - 12:09

*
Популярное сообщение!

По всей видимости, Вам объяснять бесполезно. Хоть бы потрудились сначала изучить вопрос, прежде чем так агрессивно защищаться. Удачи в продажах )))

• Александр Авдеев, DNK, gin и 5 другим это нравится

#17 deepnblue

deepnblue

Пользователь

• Пользователи-
  • PipPip

Отправлено 24 Январь 2020 - 12:27

Аргументов у Вас не хватает для объяснения . Я системами фильтрации воды пользуюсь более 20 лет и если осмотический фильтр подключён к прямому доливу что в свою очередь вынуждает фильтр работать ежедневно ( в нем вода не застаивается) и сброс грязной воды работает в системе исправно , с рестриктором всё в порядке осмос будет чистый а если у Вас мембрана в работе раз в неделю а оставшееся время в ней стоит вода, грязь будет

#18 Kriz

Kriz

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 24 Январь 2020 - 12:34

Почитайте про осмос

Вы видимо не сталкивались с SPS.

Вот тут вот, почитайте:

https://reefcentral....cles/102/16230/

#19 deepnblue

deepnblue

Пользователь

• Пользователи-
  • PipPip

Отправлено 24 Январь 2020 - 12:37

Вы видимо не сталкивались с SPS.
Вот тут вот, почитайте:
https://reefcentral....cles/102/16230/

при чем тут двухстадийная система, дионизирующие смолы и статья на которую ссылка ?

#20 Kriz

Kriz

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 24 Январь 2020 - 13:03

ОК, разжую.

Возьмем мембрану с избирательностью 98% и входящую воду с TDS 200ppm.

При выходе мембраны на рабочий режим уровень TDS в осмоляте составляет 4ppm.

После выключения мембраны и перерыва превышающем примерно один час в колбе повышается уровень солей.

Вновь включив осмос вы увидите на TDS-метре (он ведь у вас есть?) показатель  в 40-60ppm.

Чтобы показатель TDS осмолята вернулся к рабочим, необходимо слить 400-600мл. осмолята, Это и есть тот самый хвост, о котором вам говорил Дмитрий.

Подключая осмос напрямую к банке и не сливая хвостов, мы получаем каждый раз черпак дерьма в виде долива, а принимая во внимание что мало у кого автодолив за раз доливает больше 500-1000 мл., получается что грязь мы льем постоянно (осмос просто не выходит на рабочий режим).

Про смолу не буду рассказывать... 8)

• DNK, gin, Артур и еще 1 это нравится

Темы с аналогичными тегами: автодолив, контроль уровня воды, система долива воды

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных