Перейти к содержимому

Open

Фотография

Новости, пожелания, отзывы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 272

#261 Cadawr

Cadawr

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 48
  • Меня зовут:Владимир

Отправлено 05 Апрель 2021 - 11:10

У нас с ТК СДЭК ничего не менялось

Почему в прошлых заказах стоимость доставки я оплачивал в выставленным вами счете а последний оплачивал в ТК. 

#262 БСК

БСК

Продвинутый пользователь

• Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 258
  • Меня зовут:BSK

Отправлено 05 Апрель 2021 - 11:23

Почему в прошлых заказах стоимость доставки я оплачивал в выставленным вами счете а последний оплачивал в ТК. 

Владимир, в связи с ускорением обработки заказов, большим кол-вом отгрузок/отправки товара на терминалы ТК

#263 aquamonde.msk

aquamonde.msk

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 760
  • Меня зовут:Александр

Отправлено 05 Апрель 2021 - 14:26

Меня сегодня тоже неприятно удивила более высокая стоимость доставки СДЕК..  Тем летом я доплачивал 250р за доставку 10 кг ведра. Осенью уже рублей 400-600 ( не помню точно) - тоже все это было включено в стоимость счета. А сегодня соль пришла 25 кг.  и я уже платил 1100р за доставку с самовывозом.  Уже кусается 

#264 БСК

БСК

Продвинутый пользователь

• Brandname
  • PipPipPip

Отправлено 05 Апрель 2021 - 16:01

Меня сегодня тоже неприятно удивила более высокая стоимость доставки СДЕК..  Тем летом я доплачивал 250р за доставку 10 кг ведра. Осенью уже рублей 400-600 ( не помню точно) - тоже все это было включено в стоимость счета. А сегодня соль пришла 25 кг.  и я уже платил 1100р за доставку с самовывозом.  Уже кусается 

Александр, добрый день! 
Предлагаю в следующий раз воспользоваться ТК GTD, у них в пределах Мкад курьером до подъезда стоит 500р фиксированно.

#265 aquamonde.msk

aquamonde.msk

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 760
  • Меня зовут:Александр

Отправлено 05 Апрель 2021 - 16:46

Александр, добрый день! 
Предлагаю в следующий раз воспользоваться ТК GTD, у них в пределах Мкад курьером до подъезда стоит 500р фиксированно.

Да живу в подмосковье.. а забираю в сдек у близжайшего метро .. Но видимо буду искать варианты.. Каждый раз по 1000 за ведро уже не буду доплачивать. 

#266 БСК

БСК

Продвинутый пользователь

• Brandname
  • PipPipPip

Отправлено 20 Апрель 2021 - 13:58

*
Популярное сообщение!

Добрый день, уважаемые коллеги! 
Мы рады сообщить вам о новом видео на нашем youtube канале:
ОСНОВЫ ХИМИИ В РИФОВОМ АКВАРИУМЕ. Лу Экус: "Химия в рифовом аквариуме - это просто и интересно!"

Вы много раз просили нас сделать это и мы сделали! 

Перед Вами длинная, подробная лекция Лу Экуса из Тропик Марин об основах химии в морском аквариуме. Это видео будет особенно полезно новичкам, которые хотят освоить базовые знания химии морского аквариума, но и опытные риферы наверняка найдут здесь много полезной информации. 

Приятного просмотра!

• Александр Авдеев, Вадим, Venedikt и 6 другим это нравится

#267 Lumex

Lumex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 305
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 20 Апрель 2021 - 19:31

Добрый день, уважаемые коллеги! 
Мы рады сообщить вам о новом видео на нашем youtube канале:
ОСНОВЫ ХИМИИ В РИФОВОМ АКВАРИУМЕ. Лу Экус: "Химия в рифовом аквариуме - это просто и интересно!"

Вы много раз просили нас сделать это и мы сделали! 

Перед Вами длинная, подробная лекция Лу Экуса из Тропик Марин об основах химии в морском аквариуме. Это видео будет особенно полезно новичкам, которые хотят освоить базовые знания химии морского аквариума, но и опытные риферы наверняка найдут здесь много полезной информации. Не забудьте поставить лайк, подписаться на наш Youtube-канал и нажать на колокольчик, чтобы смотреть новые ролики первым. 

Приятного просмотра!

ВНИМАНИЕ: видео является переводом оригинального ролика с канала BRStv, просим заглянуть к ним и поддержать их лайком.
➡ ссылка на оригинальное видео: https://youtu.be/AW4d3pTUw_Y
➡ ссылка группу Facebook BRStv: brs.li/AskBRStv_Facebook

Большое спасибо! Отличный ролик, видел на английском, но так проще.

#268 Little_flea

Little_flea

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 416
  • Меня зовут:Александр Фейст

Отправлено 27 Апрель 2021 - 12:13

Выкладываю результаты анализа соли двух разных партий.

На соли ТМ(00631--), что первая в таблице, были проблемы от подмен, писал уже об этом. Думалось что возможно от высокого марганца проблема. Но ведь и в другой партии этого марганца не намного меньше и проблем нет вообще от подмен, это забегая вперед.

У меня в аквариуме был передоз по олову и высокий нитрат.

БСК прислали мне ведро соли. Опасаясь получить то, что у меня было от соли из партии 00631--, я начал делать подмены постепенно.

Сначала сделал 5% подмену - все хорошо, затем 10, еще 10. Реакция только положительная. Далее сделал подмену 20%, все аналогично.

Набрал воды на подмену 40%, единственно сутки выдержал свежий засол перед подменой, потом выяснилось что в одно ведро, соли два раза сыпанул. Пришлось еще ведро набирать осмоса и в итоге сделал 30% подмену и через часа 2-3 еще 20%.

Сразу же после такой массированной подмены, все ЛПС заколосились как ни в чем не бывало, да и спустя время так же ни какого негатива не обнаружено.

Посоветовали мне сравнить запах двух партий соли. Так вот партия 00631-- имеет неприятный запах, в то время как 11034-- вообще без какого либо запаха.

Снимок экрана 2021-04-27 в 14.48.40.png

• Dryud, Sunfish и vel это нравится

Tank 90х60х40 + sump 56x40x40

#269 FinnG

FinnG

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 222
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:Дмитровский р-н, пос. Некрасовский, 56.094682, 37.511386

Отправлено 27 Апрель 2021 - 13:37

То есть, по составу они все же не сильно отличаются. В итоге что-органика в первом образце?

#270 БСК

БСК

Продвинутый пользователь

• Brandname
  • PipPipPip

Отправлено 27 Апрель 2021 - 13:41

Выкладываю результаты анализа соли двух разных партий.

На соли ТМ(00631--), что первая в таблице, были проблемы от подмен, писал уже об этом. Думалось что возможно от высокого марганца проблема. Но ведь и в другой партии этого марганца не намного меньше и проблем нет вообще от подмен, это забегая вперед.

У меня в аквариуме был передоз по олову и высокий нитрат.

БСК прислали мне ведро соли. Опасаясь получить то, что у меня было от соли из партии 00631--, я начал делать подмены постепенно.

Сначала сделал 5% подмену - все хорошо, затем 10, еще 10. Реакция только положительная. Далее сделал подмену 20%, все аналогично.

Набрал воды на подмену 40%, единственно сутки выдержал свежий засол перед подменой, потом выяснилось что в одно ведро, соли два раза сыпанул. Пришлось еще ведро набирать осмоса и в итоге сделал 30% подмену и через часа 2-3 еще 20%.

Сразу же после такой массированной подмены, все ЛПС заколосились как ни в чем не бывало, да и спустя время так же ни какого негатива не обнаружено.

Посоветовали мне сравнить запах двух партий соли. Так вот партия 00631-- имеет неприятный запах, в то время как 11034-- вообще без какого либо запаха.

attachicon.gifСнимок экрана 2021-04-27 в 14.48.40.png

Александр, добрый день! Благодарим Вас за честный, подробный и открытый отзыв с предоставлением сравнительного icp-анализа! Мы очень рады слышать любую предметную критику, позволяющую cделать обьективные выводы.

#271 Little_flea

Little_flea

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 416
  • Меня зовут:Александр Фейст

Отправлено 27 Апрель 2021 - 13:45

То есть, по составу они все же не сильно отличаются. В итоге что-органика в первом образце?

Все может быть!
Но и с марганцем все же вопрос остался открытым, так как есть сомнения на этот счет.
Я отправлял несколько проб. Свежий засол, воду из аквариума до подмены и после 10% подмены спустя 1 час.
Сделал подмену и если в свежем засоле марганца 170, то после подмены в аквариуме его должно стать 17, однако по результату анализа его стало всего 6. Сильно сомневаюсь что марганец за час так сильно выпадет в осадок.

Tank 90х60х40 + sump 56x40x40

#272 FinnG

FinnG

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 222
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:Дмитровский р-н, пос. Некрасовский, 56.094682, 37.511386

Отправлено 27 Апрель 2021 - 14:05

При норме марганца 0,4 разницей между 170 и 200 можно пренебречь.

#273 pavlovich

pavlovich

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 660
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 04 Май 2021 - 20:36

Отличная соль, уже около 8 ведер было куплено...

r_2zi6JRqZ0.jpg?size=1920x1080&quality=9

На подмены реакция всегда только рост... подмены 10%

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных