Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Размножение улиток ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 netadm

netadm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 85

Отправлено 21 Январь 2020 - 13:14

Добрый день всем.

Похоже кто-то из улиток икру отложил. Кто это может быть ? Предположительно тектусы (они там крутились весь день).

 

Прикрепленные изображения

  • 3690787D-A585-47E8-B02F-483DF56E7E44.jpeg
  • A9545B5B-2ABD-40C3-8636-CA367343A320.jpeg


#2 pelena

pelena

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 174
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва, Ховрино

Отправлено 21 Январь 2020 - 22:27

Всякие тектусы-конусы-турбо размножаются немного не так. Обычно говорят "курят". Огромное количество микроскопических яиц самка выпускает в воду (часто становясь при этом на камне вертикально), а самец оплодотворяет.  Все это размером с планктон. Через 12 часов при благополучном стечение обстоятельств часть этих яиц переходит в стадию личинок и еще через 3-5 дней те, кто остался в живых, осаживаются среди кораллов и начинают потихоньку питаться микроводорослями. Так что это кто-то другой. Кстати, икра долго держится на месте или быстро отлетает? У меня бывает нечто похожее на стеклах в незначительном количестве, только сгрупированное, но из размножающихся в геометрической прогрессии в аквариуме имеются только парвитурбо. У колумбеллид кладки отдаленно похожи, и это точно не они.


  • Никита75 это нравится

Я - Лена. И я засолилась.


#3 Vladimir94

Vladimir94

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 310
  • Меня зовут:Владимир

Отправлено 11 Февраль 2020 - 13:05

Добрый день всем.
Похоже кто-то из улиток икру отложил. Кто это может быть ? Предположительно тектусы (они там крутились весь день).

Да,это улитки, у меня такие же, название забыл , сейчас вспомню скажу,любят также в углах откладывать и на помпах

#4 Vladimir94

Vladimir94

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 310
  • Меня зовут:Владимир

Отправлено 11 Февраль 2020 - 13:10

Стромбусы если не ошибаюсь, только обычные стромбусы крупные, то эти мелкие совсем,1-2см , когда я их покупал говорили стромбусы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных