Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Нитрат, фосфат


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 142

#41 mixzt

mixzt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 148
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Ивантеевка, МО

Отправлено 08 Апрель 2020 - 19:51

Очень часто люди хотят результат сразу, ну типа я оторвал же нф от нуля.

Аквариум не механическая игрушка, он не перестроится сразу.



#42 Ваграм

Ваграм

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 926
  • Откуда:Riga

Отправлено 08 Апрель 2020 - 20:49

Я так делал почти  1 год , все под 0 , покупал кораллы , все погибали , а тут некоторые умники видя , что  не так советовали  травить  ,я травил 3 года, мягкие росли а жесткие нет , ход бы  кто-то  советовал правильное не дождался ????, и только сейчас стал умным в это  деле,/конечно  друзья помогли /, и  подумал репой . Вот по этому и пишу  не лить и травить  водкой , коньяком /желательно  армянским/ , все так советуют новичкам .



#43 Ваграм

Ваграм

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 926
  • Откуда:Riga

Отправлено 08 Апрель 2020 - 20:52

Ваграм, обрати внимание: под таблицей применены слова " шансы" и "возможен", т.е. она - не догмат со 100%-ной гарантией; помимо соотношения нутриентов на реальную ситуацию с обрастаниями сильно влияют и другие факторы; обобщённо - как любая патология - если она миновала начальную стадию, прошла "точку невозврата", то консервативный метод лечения уже не поможет, нужен оперативный. Тут если обрастания стали главным потребителем нутриентов, и , ведя "химическую войну" загнали в угол всех своих конкурентов, то как не возвращай нутриенты к правильному балансу, результат будет противоположным желаемому. Нужно хирургическое вмешательство.

Да нет , все в таблице сходится , держал 0 , плохо , слишком выше тоже плохо , надо  в серединке держать , вот я держу и результат на лицо .



#44 Ваграм

Ваграм

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 926
  • Откуда:Riga

Отправлено 08 Апрель 2020 - 20:55

Есть у меня и другой опыт - хета в отдельном аквариуме. Свет круглые сутки, н/ф на глазок, а значит заоблачные, железо на глазок, кидаю шарики для водорослей с микро - хета растёт, несколькими волнами плодился зоопланктон, но никакого циано или дино не вылазит, из оборудования кипятильник и аэрация.
И, да, я очень надеюсь, что нашёл изначальную причину облёта спс - уменьшил параметр втрое и в целом все стало интереснее. К сожалению тестовый коралл упал на эуфилию, жду восстановления тканей, восстановятся - значит я наконец выявил проблему.

Циано нет , потому ,, что    едят хеты  , ты  попробуй убери  хету , посмотришь  что  будет творится , катастрофа ...,я убрал  хету  , в сампе только  пенник , уголь .



#45 mixzt

mixzt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 148
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Ивантеевка, МО

Отправлено 08 Апрель 2020 - 21:59

Ну Андрей у нас очередной эксперт

>>Свет круглые сутки, н/ф на глазок, а значит заоблачные.... уменьшил параметр втрое.... в целом все стало интереснее... К сожалению тестовый коралл упал на эуфилию

 

Вам понятно? Мне да, Хотя утверждение про едят хеты, это еще интересней...



#46 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 08 Апрель 2020 - 22:34

Циано нет , потому ,, что    едят хеты  , ты  попробуй убери  хету , посмотришь  что  будет творится , катастрофа ...,я убрал  хету  , в сампе только  пенник , уголь .

Хета в сампе ничего не даёт, только деградирует, если ее убрать - ничего не изменится. Циано нет - н/ф нулевой, скорее всего сколько-то циано все равно есть, ровно столько, на сколько хватает питания. Дозировать н/ф я уже пробовал:C8846505-15EA-4EAB-809B-4EAB247750A6.jpeg 76D9B7D9-8C2F-427B-824D-EAC1A81161D2.jpeg
Почистишь, через 3-5 дней, как на фото, не почистишь - толстенный ковёр и длинные нити. И н/ф не имел дозировки - нужно постоянное увеличение.

#47 Kyokushin

Kyokushin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 207
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Троицк, Новая Москва

Отправлено 08 Апрель 2020 - 22:49

А что не так с Ханной? Она так и работает. Ненадо било скривать новий реагент. Провеpили би и с первим повторна и получили такой же результат. Потому я и делаю 3 замера и принимаю среднее значение как потимальное достоверное.

Вы не правильно значит делаете, я могу сделать 10 подряд и будет один и тот же показатель.
Раньше тоже скакало, пока Паша Зоомания не научил как надо делать. Где-то есть его видео в ютубе, надо поискать.

#48 Alex-75

Alex-75

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 999
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Электросталь

Отправлено 08 Апрель 2020 - 23:00

Вы не правильно значит делаете, я могу сделать 10 подряд и будет один и тот же показатель.
Раньше тоже скакало, пока Паша Зоомания не научил как надо делать. Где-то есть его видео в ютубе, надо поискать.

А как нужно.

#49 Kyokushin

Kyokushin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 207
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Троицк, Новая Москва

Отправлено 09 Апрель 2020 - 07:08

А как нужно.

Долго писать, постараюсь вечером найти видео, сейчас по работе надо в вирусную Москву ехать)
  • kalina1977 и Mongoose это нравится

#50 kit

kit

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 025
  • Меня зовут:Радик
  • Откуда:Желдор

Отправлено 09 Апрель 2020 - 08:37

Послежу , а то у меня тоже постоянно разные показатели на хане с одной и той же водой

Прочитал, нагадил, бан... Прочитал, нагадил, бан...Романтика...


#51 Alex-75

Alex-75

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 999
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Электросталь

Отправлено 09 Апрель 2020 - 08:46

Долго писать, постараюсь вечером найти видео, сейчас по работе надо в вирусную Москву ехать)

Заранее спасибо. Буду ждать.

#52 Mongoose

Mongoose

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 961
  • Меня зовут:Uldis
  • Откуда:Latvia Kuldiga

Отправлено 09 Апрель 2020 - 10:46

Долго писать, постараюсь вечером найти видео, сейчас по работе надо в вирусную Москву ехать)

К сожелению небудет такова, это самообман . Я имеею в виду околонулевие значения. Де, если фосфат уже гдет примерна 0.1 он и в максимум 0.01 -0.02 пригает. А действительна, как правильна? По инструкций значит ошибка?  Непомню , било это в инструкций или нет, ну я и пробирки протираю и поворачиваю. - это тоже даёт своё погрешность.  Самое интресеное - можитеь  в обеих пробирках набряать одниаковую воду и при этом полочить показание ~0.02 проста пробирки поворачивая каждый раз.
Я неповерю что из 10 тестов , при фосфате ~0.05 . Ханна так и показивает. Ибо мне все Ханны каторие попадались глючат.  
Я конешна могу снять тоже видео где мне тест 3 раза подряд покажет одно и тоже, такое иногда и случетса. Ну 10 раз подряд никогда.


#53 rusgum

rusgum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 005
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Москва

Отправлено 09 Апрель 2020 - 11:09

Всегда фосфат замерял один раз. Одной пробиркой надо и надписью в одну сторону. Сколько раньше перемерял, то результат один и тот же. Фотометр на фосфор HI736



#54 Kronaks

Kronaks

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 978
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Москва. ЗАО

Отправлено 09 Апрель 2020 - 11:21

Одной пробиркой надо и надписью в одну сторону.

А как успеть пересыпать и 2 минуты перемешать, пока не выключился ??

#55 rusgum

rusgum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 005
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Москва

Отправлено 09 Апрель 2020 - 11:23

А как успеть пересыпать и 2 минуты перемешать, пока не выключился ??

Пакетик  заранее открываю. Я успеваю. Пузырьки удаляю после как перемешал



#56 Kyokushin

Kyokushin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 207
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Троицк, Новая Москва

Отправлено 09 Апрель 2020 - 12:46

 

К сожелению небудет такова, это самообман . Я имеею в виду околонулевие значения. Де, если фосфат уже гдет примерна 0.1 он и в максимум 0.01 -0.02 пригает. А действительна, как правильна? По инструкций значит ошибка?  Непомню , било это в инструкций или нет, ну я и пробирки протираю и поворачиваю. - это тоже даёт своё погрешность.  Самое интресеное - можитеь  в обеих пробирках набряать одниаковую воду и при этом полочить показание ~0.02 проста пробирки поворачивая каждый раз.
Я неповерю что из 10 тестов , при фосфате ~0.05 . Ханна так и показивает. Ибо мне все Ханны каторие попадались глючат.  
Я конешна могу снять тоже видео где мне тест 3 раза подряд покажет одно и тоже, такое иногда и случетса. Ну 10 раз подряд никогда.

 

 

делать только одной пробиркой, чистой! Ставить всегда одной стороной, все делать аккуратно, порошок высыпать весь, высыпал, потер саму упаковку, там как правило остается, и все еще раз высыпал. Немного потряс, намного по переворачивал, чтобы пузырьков воздуха не было и поставил на измерения. Всегда одно и тоже показывает.


  • kit, rusgum и Mongoose это нравится

#57 Kronaks

Kronaks

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 978
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Москва. ЗАО

Отправлено 09 Апрель 2020 - 12:49

Пакетик заранее открываю. Я успеваю. Пузырьки удаляю после как перемешал

Он же через 3 минуты вырубается ?

#58 rusgum

rusgum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 005
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Москва

Отправлено 09 Апрель 2020 - 13:02

Он же через 3 минуты вырубается ?

Я же говорю что успеешь. Всегда успеваю



#59 Kronaks

Kronaks

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 978
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Москва. ЗАО

Отправлено 09 Апрель 2020 - 13:30

Я же говорю что успеешь. Всегда успеваю

Тогда может мешать не 2 минуты можно ? Руки кривые, не успеваю я аккуратно пересыпать, всегда 2 пробирки использовал

#60 Kyokushin

Kyokushin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 207
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Троицк, Новая Москва

Отправлено 09 Апрель 2020 - 13:33

Он же через 3 минуты вырубается ?

Не надо 2 минуты))) я 15 сек максимум трясу.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных