Перейти к содержимому

Open

Фотография

Отзывы о светильниках Radium

Radium led светильник аквариум морской ATI T5 отзывы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#1 gridmax46

gridmax46

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 423
  • Меня зовут:Максим

Отправлено 19 Октябрь 2019 - 14:08

*
Популярное сообщение!

Дим привет!
С заездом на форум!
Народ знаю человека давно свет делает шикарный
На пресниках были его светильники
В начале морского плавания тоже был его светильник
Тех поддержка на высоте
Кому интересны фото под его светильниками стучитесь в личку

#2 blurman

blurman

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 517
  • Меня зовут:Сергей

Отправлено 21 Октябрь 2019 - 19:13

*
Популярное сообщение!

У меня стоит свет Диминого изготовления.  Свет очень нравится. Он мощный, надежный, недорогой и тихий. Удобный вобщем.  Греется мало. Общением и поддержкой очень доволен. Когда ко мне приехал этот светильник - то он был в плачевном состоянии. Как будто по нему слон походил. Весь крепеж был переломан, и почти все провода порваны. Повезло, что все схемы оказались не поврежденными. Тогда Дима еще не знал, как может работать наша почта. Теперь знает. Так вот Дима выслал мне новый крепеж за свой счет. Потом дистанционно мы три дня паяли этот светильник. А паять я не умею вообще. У счастью все получилось. Работает как часы уже 1.5 года.

• mamadu, Spam4eg, serpantins и 2 другим это нравится

#3 SorcerFX

SorcerFX

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 38
  • Меня зовут:Виктор

Отправлено 31 Октябрь 2019 - 01:19

1572473538556.JPEG

После переезда из 180 литров в 500 поставил свет Димы. 4 месяца в общем весьма доволен) Визуально нравится (настроил на пол часа вечером под себя) кораллам тоже, растут после т5 практически так же, может чуть медленнее, зато окрашиваются в разы лучше. 

• Spam4eg это нравится

#4 Барбус Николай

Барбус Николай

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 115
  • Меня зовут:Петр

Отправлено 26 Ноябрь 2019 - 18:43

*
Популярное сообщение!

Светильник получил, выглядит как на фото, все очень прилично и симпатично, можно кое где улучшить, например добавить резиночки где провода входят в радиатор. Настроил все за 10 минут, подключил выбрал пресет который на мой взгляд лучше подходит, просто сказка, именно это было ключём того почему захотелось купить этот светильник. Все круто но, очень хотелось иметь подробное описание прессетов, судя по описанию на сайте, проделанна большая работа по составлению данных настроек, но нет описания что бы почитать и проникнуться глубиной мысли и может лучше понять что нужно конкретно моему аквариуму. Далее остаётся смотреть как меняется освещение в аквариуме в течении дня, и как реагируют гидробионты. Мощность отличная, тем более у меня Скейп практически до кромки воды, сначала думал два 30х взять но Spam4eg меня переубедил и спасибо ему за это, даже на половине мощности на глубине 30 см зонты пригибаются. Аквариум окрасился в новые цвета, фото это не передаст, но глазу очень хорошо видно.
  • cutmagister, Spam4eg, serpantins и 2 другим это нравится

#5 dsaid

dsaid

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 321

Отправлено 19 Декабрь 2019 - 14:02

Хочу сказать Дмитрию огромное спасибо за светильник!Все очень четко и быстро, без проблем забрал у водителя светильник в Москве!Светильник светит, все пушится.Настроил без проблем, большое количество пресетов,я выбрал ЛПС.Фото прилагаю.Не судите подвес, временное решение19.12.2019_13.58.26.jpg 19.12.2019_13.58.39.jpg 19.12.2019_13.58.50.jpg
  • Spam4eg это нравится

#6 Mongoose

Mongoose

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 780
  • Меня зовут:Uldis

Отправлено 13 Январь 2020 - 16:11

И подскажите когда планируется продажа 120-х светильников?

Ви можите несмотреть даже на типовие размери светильников Radium. Если вам нужен какой та размер специфичней , контактируйте и дoговоритесь. Это некаких задержок вам непроявит. Мне скажем бил нужен размер 130cm - через неделю мне ево уже отправили.

• Lev, dsaid, Spam4eg и еще 1 это нравится

#7 diman

diman

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 479
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 06 Февраль 2020 - 00:21

*
Популярное сообщение!

Всем привет. Вот и я решил приобрести для своего моря Димин светильник. Качественно, аккуратно собран. Легко настраивается, так как у меня в основном лпс, то использовал пресет для них, добавив точек для изменения луны. В общем, всё нравится, надеюсь будет надёжным и прослужит долго. :)

20200205_200646.jpg 20200206_002130.jpg 20200205_113716.jpg

#8 Rolo

Rolo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 201
  • Меня зовут:Юрий

Отправлено 06 Февраль 2020 - 12:06

Сделал заказ на модель PRO90, как придет и настрою - с меня фото)

#9 tarnum7

tarnum7

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 083
  • Меня зовут:Николай

Отправлено 11 Февраль 2020 - 20:57

Дорогие коллеги, прошу принять во внимание, заказал светильник у данного производителя, на данный момент светильник готов, но вот отправить обещают уже больше недели, причём уверяют вот сегодня едет наш Водитель он возьмёт, проходит день ни ответа, ни привета, пишу сам ну что отправили? Ответ нет, вот завтра должен ехать точно наш Водитель все будет нормально отправлю. Наступает снова день и песня повторяется с обещаниями позвонить и тд. Когда договаривались сроки, месяц изготовление и далее все отправляется вашим водителем с которым уже есть все договоренности мол быстро и без сучка и задоринки на практике выходит иначе! Такое ощущение складывается, что я сам прошу выпрашиваю, когда доставка, мне обещают перезвонить в итоге забывают .. и тд .. ребят без обид но я думаю прежде чем выходить на Российский рынок необходимо наладить доставку как минимум. Пока ставлю твёрдый кол с минусом за такую динамодоставку!

#10 dsaid

dsaid

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 321

Отправлено 11 Февраль 2020 - 21:17

Дорогие коллеги, прошу принять во внимание, заказал светильник у данного производителя, на данный момент светильник готов, но вот отправить обещают уже больше недели, причём уверяют вот сегодня едет наш Водитель он возьмёт, проходит день ни ответа, ни привета, пишу сам ну что отправили? Ответ нет, вот завтра должен ехать точно наш Водитель все будет нормально отправлю. Наступает снова день и песня повторяется с обещаниями позвонить и тд. Когда договаривались сроки, месяц изготовление и далее все отправляется вашим водителем с которым уже есть все договоренности мол быстро и без сучка и задоринки на практике выходит иначе! Такое ощущение складывается, что я сам прошу выпрашиваю, когда доставка, мне обещают перезвонить в итоге забывают .. и тд .. ребят без обид но я думаю прежде чем выходить на Российский рынок необходимо наладить доставку как минимум. Пока ставлю твёрдый кол с минусом за такую динамодоставку!

Добрый вечер, как покупатель 2х светильников у Дмитрия, могу сказать, что отправка с его стороны была четкой и без проблем!Думаю с вами случился форс-мажор не зависящий от производителя. Все мы люди, бывает по разному, но думаю не стоит переживать и скоро ваш светильник будет у вас!На счет доставки, да думаю налаженная отправка например через DHL была бы например в разы четче, но думаю производитель хочет чтобы доставка была в разы дешевле для покупателя.

#11 tarnum7

tarnum7

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 11 Февраль 2020 - 22:16

Добрый вечер, как покупатель 2х светильников у Дмитрия, могу сказать, что отправка с его стороны была четкой и без проблем!Думаю с вами случился форс-мажор не зависящий от производителя. Все мы люди, бывает по разному, но думаю не стоит переживать и скоро ваш светильник будет у вас!На счет доставки, да думаю налаженная отправка например через DHL была бы например в разы четче, но думаю производитель хочет чтобы доставка была в разы дешевле для покупателя.

Я не спорю что всякое бывает, но зачем уверять человека в том, что сегодня отправлю ? Почему не говорить правду о том что сейчас нет водителя извини. Обещать перезвонить и не звонить это больше смахивает на наплевательское отношение.
  • Dmitry0308 это нравится

#12 tarnum7

tarnum7

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 11 Февраль 2020 - 22:35

Я думаю в данном скрине видно насколько четко и заинтересованно отвечают, что даже забывают ответить. Меня больше бомбит почему не говорить как есть ? Почему я беспокоюсь а он нет? IMG_5011.JPG

#13 Spam4eg

Spam4eg

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 125
  • Меня зовут:Dmitry

Отправлено 12 Февраль 2020 - 00:46

tarnum7

Безусловно, 1000 извинений!

Спасибо за ремарки:

ребят без обид но я думаю прежде чем выходить на Российский рынок необходимо наладить доставку как минимум. Пока ставлю твёрдый кол с минусом за такую динамодоставку!

Учтем обязательно. Но, на сегодня это самый быстрый способ... Мы надеемся, что в ближайшее время у нас (в Украине) появится компания типа СДЭК. Пока, таковой нет...

Немного проясню ситуацию. А то, Вы так прям сгустили тучи.

В среду 5.02. Вы спросили - как дела?

-на тесте, в принципе готов. Но раньше пятницы не кто на МСК не поедет.

На этом все.

Четверг 6.02 Вы пишите

-Найдете водителя, сообщите. 

-Ок.

Пятница 7.02 Вы пишите

-Если не кто не поедет - давайте транспортной компанией до двери.

-Сегодня планируется поездка. Наберу Вас позже.

И вечером Вас набрал(в 19.01), мы пообщались. Я у Вас спросил -что значит транспортной до двери. И рассказал что СДЭК-а в Украине нет. DPD дорого. Что следующий водитель на МСК по графику в Воскресение. Буду держать в курсе. -Ок.

Где же я, неоднократно говорил "вот завтра отправим!" ? :)  Где постоянные откладывания?.

Как я могу обещать то, что не только от меня зависит. Естественно я стараюсь такого не делать. Да, у водителей не редко откладываются поездки именно до МСК(в пятницу поехали до Орла, только СДЭК отправки уехали). Соответственно, как только я не посажу Ваш заказ водителю - я не могу Вам сказать заранее что уедет.  Вот и сегодня хотел Вам предложить через СДЭК, но трубочку Вы не взяли. :)

Выйдите пожалуйста на связь. Закроем вопрос.

А так, да. Мы приносим массу извинений Вам!

Пользуясь случаем, попробую немного определить понятие "отправка" и "доставка".

Мы производитель. У нас нет своей службы доставки. Мы можем лишь "отправить". Это значит, отдать Ваш заказ транспортной компании, передать через кого либо(компания или частное лицо). Следовательно, именно мы физически не можем сделать "доставку". Мы можем и делаем "отправку". А "доставку" Вам делает компания(и подобные) типа: СДЭК, Д.Л. и тд.

• Жень-Шень это нравится

#14 tarnum7

tarnum7

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 12 Февраль 2020 - 13:46

tarnum7
Безусловно, 1000 извинений!
Спасибо за ремарки:
Учтем обязательно. Но, на сегодня это самый быстрый способ... Мы надеемся, что в ближайшее время у нас (в Украине) появится компания типа СДЭК. Пока, таковой нет...
Немного проясню ситуацию. А то, Вы так прям сгустили тучи.

В среду 5.02. Вы спросили - как дела?
-на тесте, в принципе готов. Но раньше пятницы не кто на МСК не поедет.
На этом все.
Четверг 6.02 Вы пишите
-Найдете водителя, сообщите.
-Ок.
Пятница 7.02 Вы пишите
-Если не кто не поедет - давайте транспортной компанией до двери.
-Сегодня планируется поездка. Наберу Вас позже.
И вечером Вас набрал(в 19.01), мы пообщались. Я у Вас спросил -что значит транспортной до двери. И рассказал что СДЭК-а в Украине нет. DPD дорого. Что следующий водитель на МСК по графику в Воскресение. Буду держать в курсе. -Ок.

Где же я, неоднократно говорил "вот завтра отправим!" ? :) Где постоянные откладывания?.

Как я могу обещать то, что не только от меня зависит. Естественно я стараюсь такого не делать. Да, у водителей не редко откладываются поездки именно до МСК(в пятницу поехали до Орла, только СДЭК отправки уехали). Соответственно, как только я не посажу Ваш заказ водителю - я не могу Вам сказать заранее что уедет. Вот и сегодня хотел Вам предложить через СДЭК, но трубочку Вы не взяли. :)
Выйдите пожалуйста на связь. Закроем вопрос.
А так, да. Мы приносим массу извинений Вам!

Пользуясь случаем, попробую немного определить понятие "отправка" и "доставка".
Мы производитель. У нас нет своей службы доставки. Мы можем лишь "отправить". Это значит, отдать Ваш заказ транспортной компании, передать через кого либо(компания или частное лицо). Следовательно, именно мы физически не можем сделать "доставку". Мы можем и делаем "отправку". А "доставку" Вам делает компания(и подобные) типа: СДЭК, Д.Л. и тд.

Коллеги, всё выяснили, созвонились объяснились. Каждый сделал для себя пометки которые будут учтены в будущем.
  • Spam4eg это нравится

#15 Spam4eg

Spam4eg

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 125
  • Меня зовут:Dmitry

Отправлено 20 Февраль 2020 - 13:46

Мы всегда рады Вашим отзывам. 

Позитивный отзыв - здорово.

Негативный - еще лучше. Нам будет о чем задуматься и принять во внимание. 

#16 BETEP

BETEP

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 671

Отправлено 20 Февраль 2020 - 14:09

Буду первым.  8)

На данный момент готов оставить первичный отзыв по светильникам.

заказывал Radium 30 и 60

Так же заказал на травник под проект, пока жду, как будет готов

пока руки не дошли измерить парметром, светильники тестирую уже месяц, полет нормальный.

Начнем со списка положительных моментов:

1. Очень аккуратно и красиво выглядит внешне и внутренне
  2. упаковка достойная
  3. сроки поставки после оплаты (выдержаны)
  4. удобно интуитивно понятное подключение (проблем не возникло)
  5. Удобно наличие пресетов (готовых, не надо ломать голову)
  6. качественные Блоки питания (вот прям респект)
  7. Быстрое решение вопроса с нерабочим контроллером (прислали на след неделе)
  8. буду дополнять.

Что было бы неплохо улучшить/дополнить:

1. Место, где пощупать, посмотреть (хотя москвичи, уже могут приехать к нам в аквариалку  :ah: )
  2. Оплата стандартных светильников при получении + возможность оплаты на сайте картой
  3. Изменить/ доработать текущее разъемное соединение БП -  Светильник (нынешняя конструкция не очень нрав, тк возможен отход контактов)
    1. При получении на одном из соединений забыли пропаять контакты и как следствие он отходил, пришлось разбирать и пропаивать
  4. Вышла из строя плата контроллера (возможно из за отсутствия контакта в разъеме) я ее заменил и сделал это сам, для клиента, конечно желательно иметь авторизованную мастерскую, ткт пересылка на Украину и обратно долго и хлопотно.
  5. забирать свет у перевозчиков, тоже мне показалось не очень удобной историей, т. к. в результате надо ехать на машине и это Юг мск за МКАД, что тоже крайне не удобно в рамках мегаполиса. (как вариант рассмотреть пункты выдачи (сдек/почта России) (но это в идеале и на будущее) 
  6. Ну и конечно, хотелось бы, что бы акрил, который закрывает плату от брызг был заматован или затонирован, что бы была видна только сборка, ну а "кишки" видеть не охота, хоть они очень аккуратно исполнены.
  7. Отсутствует возможность управлять светильником удаленно, для меня критично, т. к. светильники стоят на объектах и мне удобно понимать все ли норм, по работающему светильнику.

Вроде пока все, будет что дополнить, напишу тут. :mail:

• Spam4eg это нравится

#17 diman

diman

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 479

Отправлено 20 Февраль 2020 - 15:39

По 5 пункту, я забирал в Москве возле метро, именно туда приехал один из водителей.
  • Spam4eg это нравится

#18 BDN

BDN

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 434

Отправлено 16 Март 2020 - 11:42

Всем здравствуйте!

В субботу наконец-то получил у водителя заказанный светильник R-60 и установил на аквариум.

Что сказать? Светильник сделан аккуратно. Визуально аквариум под ним очень нравится. Основной свет теперь у меня это Radium Pro60, на досветку в пике с 13.00 до 16.00 включаются 4 T5 (синяя, фиолетовая, белая и розовая).

Из пресетов я выбрал Нормал Риф и настроил график под себя (уменьшил яркость в пике, добавил точек по времени).

Но я не могу понять, сохраняется ли мой отредактированный пресет?...... После запуска интерфейса программы заново я вижу только графики пресетов с сервера. А где мне посмотреть и отредактировать свой пресет, я не знаю.

Прикрепленные изображения

• IMG_20200315_152316.jpg
  • IMG_20200315_154259.jpg
  • IMG_20200315_154306.jpg
  • IMG_20200315_154312.jpg
  • IMG_20200315_154320.jpg

• mimu, diman и Spam4eg это нравится

#19 Rolo

Rolo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 201

Отправлено 17 Март 2020 - 23:16

Всем здрасте!)

Получил недавно светильник, пару слов напишу о впечатлениях.

Заказывал модель Pro90, для меня специально увеличили его длину до 100см - по длине моей аквы. Так кстати смотрится намного выигрышней, никаких дополнительных денег, причем, с меня не попросили. Это плюс.

Светильник забирал в 5 минутах от собственного дома - места дислокации водителя - приятное совпадение)

Внешний вид - нравится. Ничего лишнего - стильно и красиво. Не хватало только фирменной коробки - они реально классные, но думаю это связанно с особенностями перевозки.

Отсутствие вентиляторов - огромный плюс для моих ушей))

Я не большой спец в освещении, но визуально светит классно, кораллам тоже нравится. Из коробки светильник уже настроен на оптимальный режим дня и ночи, я подкрутил только ночную подсветку - сделал ее поменьше - во стальном меня все устроило.

Покупкой доволен, цена - качество на высоте. 

Прикрепленные изображения

• 2020-03-14 12-57-50.JPG
  • 2020-03-14 14-08-26.JPEG
  • 2020-02-13 22-26-53.JPEG
  • 2020-03-17 22-08-3555.jpg

• cutmagister, diman, Spam4eg и еще 1 это нравится

#20 Mongoose

Mongoose

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 780
  • Меня зовут:Uldis

Отправлено 18 Март 2020 - 00:08

*
Популярное сообщение!

По сколька я тоже имею этот светильник, в пару словах опишу мои впечатления.
Сразу хачу заметить что мне Радиум не основной свет , кто в курсе про мой аквариым и освешение ( https://reefcentral....-mongoose-reef/) Мне основной свет бил IT5012 х2 + дполнительное освешение по середине с красными, жолтыми и зелёными диодами. так как мне эти спектра составляюшие нехватали в ИТ5012. Прочитав про особенности и доступности светильника Радиум , я ево решил взять на пробу , если неудолетворит будет замена моему колхозу, каторий висел между ИТ5012. Светильнику, длину Дмитрий без проблем сделал 1300 , как я хотел. Зделан акуратна, ейстетически приятный. Тут некоторие упоминули что стекло можно било Сделать матовое чтоб невидно било электроники. Да, при високой подвеска да, мне он по сколька один и по середине (ширина акви 800) я могу позволить високую подвеску , чтоб свет нелетел мима акви . Так как мне задача пока била перекрить тёплые каналы. С этим он справилса на ура. Ну он непредназначен для високой подвески , он должен висеть максималь низка ~100 . Тогда прозрачное стекло уже роль неиграет, ми ево проста невидим. Про то на сколька стекло другое больше повлияло на разсеянность , ну незнаю , теоретически да, практически там мала что изменитса. 
 Тепер о спектре. Я отключал все остальные светильники и включил толька Радиум. Понравилось, я смог спектр довольна легко подстроить такой как мне нравилса. Соотношение кристалов вибрано очень удачна, в отличий от светильников других, если все двигунки ставить одинакова получаетса (для моево воспринятия) насиченый неитральный спектр. Кораллы сохроняет в цветах полутоны, фотик фоткает без особова здвига на синеву. Начал задуматса - а не повесить ли мне вес свет такой. К этому моменту уже решил , будет соять на мою ширину 800 4 штуки Радиума. Мошность при этом будет в раёне чуть ниже 50%. При этом я могу избавитса от моей передней досвтеке и при этом разсеянность улучшитса.
  Тепер о минусах. Если вешать больше светильников , придётса их настраивать поединична, контроллер неумеет работать в группе. По этой причине я контроллер сразу заменил на другой, так как мне било важна - настроийка светильникак как одново. Потому про родной интерфейс я несмагу ничево написать - непользувалса.
Светильник реальна мошный, при 80% температура радиатора била 50%. Мне какби и этот параметр неважен, так как при мошности ~50% она пдает ~т38  - Это и будет мой режим. Да, к плюсам ешо - графики по разсеяности и излучению очень близка совподали с теми измерениями каторие я проводил своим ПАР метром. Можите примерна по им орентироватса. 
  Моё разуме - хароший свет с харошими характеристиками, цена отличная, дизаин хароший, нада решать вопрос работы светильников в групе. Так как над СПСниками будет вешатса как минимум два, три для улучшения параметров на разсеяность света. При этом уже тепловой режим становитса тоже на оценку отлична, так как будет изпользуватса в лучшем случий половина мошности.

2020-02-25ff.sized.jpg

• mimu, cutmagister, Dmitriy07 и 7 другим это нравится

Темы с аналогичными тегами: Radium, led, светильник, аквариум, морской, ATI, T5, отзывы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных