Перейти к содержимому

Open

Фотография

Отзывы о светильниках Radium

Radium led светильник аквариум морской ATI T5 отзывы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#61 Ditriech

Ditriech

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 100
  • Меня зовут:Сергей

Отправлено 04 Декабрь 2020 - 19:56

Мне в итоге через СДЭК привезли.

А когда заказывали?
  • Spam4eg это нравится

#62 DenGris

DenGris

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 534
  • Меня зовут:Денис

Отправлено 04 Декабрь 2020 - 21:52

19.08.2020 отправили СДЭК

23.08.2020 пришел ко мне.

• Spam4eg это нравится

60х55х60 НачалоПушкинское море.   Сижу в окопе. Учу матчасть.

#63 aquamonde.msk

aquamonde.msk

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 762
  • Меня зовут:Александр

Отправлено 05 Декабрь 2020 - 02:12

Мне тоже шел очень долго. Заказ наверное делал в середине августа. Почти 2 месяца светильники шли с Украины до Минска. До середины октября. Уже психовал как мог. Но потом дней за 5 дошло СДЕКОМ от Минска до Москвы)

• Spam4eg и Actek это нравится

#64 Дмитрий87

Дмитрий87

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 795
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 05 Декабрь 2020 - 15:50

*
Популярное сообщение!

#65 ustass

ustass

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5
  • Меня зовут:Алексей

Отправлено 19 Декабрь 2020 - 10:20

Извиняюсь, если немного не по теме вопрос. Из тех кто заказывал и получил светильники июль-декабрь 2020 из МСК и МО, вы их чезез СДЕК получали, попутным транспортом или через представителя в МСК? 

Жду светильник уже с июля, заказал через представителя Дмитрия в МСК и до сих пор проблемы с попутками, а люди тут полученные осенью светильники обсуждают. Вот и думаю то ли нужно было СДЭК заказывать, то ли что то еще?

Приехал и мой 90pro для пресноводного аквариума. Ехал в общей сложности от передачи денег до получения пол года. Из плюсов: светит хорошо, пришел целый без повреждений, по моей просьбе удлинили профиль до 120 см. Из минусов, с моей точки зрения: нестабильная доставка за пределы Украины, для пресноводного аквариума всего 3 пресета, нельзя полноценно управлять внешней wifi точкой на светильнике(смена пароля, отключение точки), нет аппаратного сброса настроек. Из за отсутствия управления wifi точкой, производителю пришлось отключить управление светильником при подключении через wifi точку , а это тянет за собой невозможность управления светильником без наличия домашней сети, скорее всего будут проблемы при отсутствии dhcp сервиса в домашней подсети. В общем, с точки зрения света все хорошо, с точки зрения управления и дыр в безопасности есть куда расти.

• Spam4eg это нравится

#66 yakut

yakut

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1
  • Меня зовут:Максим

Отправлено 20 Декабрь 2020 - 17:39

Всем добрый день.

Хочу оставить свой отзыво светильнике от компании https://www.radium.com.ua/.
О моей системе:
Размер банки 120х380х600
Травник

Как проходил заказ: 
- нашёл сайт (просто искал светильники, конкретных фирм на примете не было)
- на сайте много интересного материала, почитал
- созвонился, объяснил что я хочу и какие у меня параметры
- в итоге мне был предложен светильник Radium 90F
- сделал предоплату (опять же по договорённости)
- получил
- профит

Теперь собственно о результате. Пользуюь уже больше месяца. Решил не сразу писать отзыв, чтобы прошёл эфект эйфории и посмотреть на результат трезвым взглядом.
Буквально на следующий день у меня растения начали пузырить. Я такого прям сразу не ожидал. С предыдущим светом такого вообще никогда не было (предыдущий тоже был кастомный, но от других ребят, и видать они не так хорошо разбирались в акавариумном свете). Отдельное внимание стоит уделить световым  preset (https://www.radium.com.ua/presets). Когда читаешь это на сайте - ну да, наверно это прикольно. НО когда видишь это вживую - ВАУ! Глаз не оторвать от происходящего. Когда я начинал заниматься аквариумом, то ставил себе цель - хочу любоваться им и получать срительное удовольствие и успокоение. Но с новым светом эффект удовольствия от созирцания вышел на новый уровень.

Теперь давайте по пунктам.
Плюсы:
- Добротная сборка, когда берёшь в руки - сразу видно, что это не китай какой-то.
- Продуманый функционал: presets, возможность менять настройки, полная автономность (не надо париться самому включать/выключать, покупать умные розетки с таймерами - всё это получаешь из коробки).
- Аквариумные обитатели хорошо отгеагировали на изменения. Растения заиграли ожили.
- Хорошая консультация во время заказа (я несколько раз сначала общался по телефону, прежде чем решился заказать - ну такой я человек, хочу выяснить как можно больше деталей прежде чем открывать кошелёк).
- После получения всё по полочкам разложили/рассказали как подключить, помогли настроить.

Минусы:
- хоть верьте, хоть нет - вот абсолютно ничего такого не наблюдаю.

Итог: я получил именно то, что искал и даже больше. Вообще не жалею о потраченых деньгах.
Редомендую.

photo 2020 12 20 16 01 11
  photo 2020 12 20 15 56 44
  photo 2020 12 20 15 56 15

• Spam4eg это нравится

#67 DeniSSKA

DeniSSKA

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 26
  • Меня зовут:Денис

Отправлено 12 Январь 2021 - 17:35

Всем привет!

Вот и я решил написать небольшой отзыв про светильники Radium. Ждать мне его пришлось долго, но ожидание стоило того. Пользуюсь светильником  около месяца .Аквариум 60 литров, по этому заказал Radium PRO 30 . Честно скажу, светильник мне очень понравился. Выглядит очень достойно,  собран качественно, и самое главное, кораллы стали значительно жирнее, а  аквариум заиграл новыми красками.  Очень понравилось , что рассветы и закаты очень плавные.  Классно что управление и настройки светильника осуществляются через  WI-FI + куча пресетов которые можно редактировать по своему усмотрению. В общем пока у меня только положительное впечатление от светильника.

• Spam4eg это нравится

#68 Олдовый

Олдовый

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18

Отправлено 22 Январь 2021 - 12:10

Люди, народ - наберитесь терпения. Тут от производителя мало что зависит. Логистика в данном случае слово малоприменимое. Пока на Украине такая власть - ситуация, видимо, не изменится. Я свой светильник ждал в общей сложности чуть больше 1,5 месяцев и вместо конца ноября получилось  к середине января. Обидно, конечно, знать, что он сделан, едет к тебе, но помацать его нельзя. Но результат не разочарует, я своим вот уже 2 года радуюсь. Как там у Розенбаума " Так поскучаем, чтобы радостней была минута нашшей встречи. А она уже не за горой.." И это не стёб счастливого обладателя - готовлю еще один аквариум и готовлюсь присоединиться к группе ожидающих. Заранее зная, что за месяц Дмитрий все сделает, ну и МИНИМУМ паа месяца а доставку. Эх.. но оно  того стОит

#69 Sergey91

Sergey91

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9
  • Меня зовут:Сергей

Отправлено 22 Январь 2021 - 13:09

Доброго времени суток всем!
Решил также написать подробный отзыв по Radium PRO 90.
Итак:
1. Логистика.
Первоначально, как очень много здесь обсуждалось, с данным вопросом было много проблем из-за человека в Белоруссии. В связи с возникшей ситуацией и затянувшимися сроками доставки (у меня около 2 месяцев, у других клиентов тоже была такая ситуация) Дмитрий дальнейшее сотрудничество согласовал с другим человеком. В результате на настоящее время мы имеем срок доставки из Киева до Санкт-Петербург в течение 1 недели, зависит от наличия рейсов автобусов по необходимым направлениям.
Поэтому, справедливости ради, правильно этот вопрос далее не поднимать.
Также, на всем протяжении с момента заказа Дмитрий был на связи и пытался решить проблему, за что ему отдельно благодарен!
2. Качество изготовления самого светильника на высоком уровне, все аккуратно, легко монтируется и подключается.
3. Удобство настройки буквально в несколько кликов. Изначально с новой прошивкой возникли сложности с синхронизацией светильника с компьютером, в итоге Дмитрий в течение 10 минут все сделал и дал рекомендации по адаптационному режиму для ккораллов именно относительно предыдущего света, т.е. индивидуальный подход именно под ваш аквариум.
Теперь по необходимости работа со светом через компьютер осуществляется в 3 клика, режимы с необходимым спектром и графиком уже все настроены, таким образом нам вообще не надо ломать голову со спектрами, мощностью и временем работы, тем самым шансов на нашу ошибку минимум. Переходы очень плавные,цвета бомбические! Теперь аквариум выглядит как живой кусочек океана дома. Кораллы тоже делились новыми цветами, теперь посмотрю, как будет все расти. Аквариум преимущественно акрапорник с небольшим количеством LPS.

По итогу, Дмитрию выражаю благодарность за качественный  и простой в использовании продукт!)

Прикрепленные файлы

#70 сирт

сирт

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 71
  • Меня зовут:михаил

Отправлено 22 Январь 2021 - 17:02

Добрый день, получил свет светит супер кораллы распушились и это только напервом пресете,Дмитрий очень отзввчевый человек поможет раскажет всем рекомендую

#71 Дмитрий87

Дмитрий87

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 28 Январь 2021 - 00:01

*
Популярное сообщение!

Добавлю свой отзыв спустя два месяца пользования светильником.

• Кузнецов Михаил, Spam4eg, Григорий и 4 другим это нравится

#72 GVS

GVS

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 799
  • Меня зовут:Владимир

Отправлено 28 Январь 2021 - 07:51

Тоже бы заказал, но опасность ждать его полгода, отталкивает делать покупку((
  • пух и АлександрОдинцово это нравится

#73 МГригорий

МГригорий

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 146
  • Меня зовут:Григорий

Отправлено 28 Январь 2021 - 09:36

Добавлю свой отзыв спустя два месяца пользования светильником.

Дмитрий, Вы не могли бы сказать на каком присете светильник работает, или Вы свою настройку сделали?

#74 Григорий

Григорий

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 812

Отправлено 28 Январь 2021 - 10:29

Он там это озвучивает, для ЛПС.

#75 МГригорий

МГригорий

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 28 Январь 2021 - 10:41

Вы видели пресеты у этого светильника, холмы,горы, пилы, когда у радиона и гидры просто трапеция, как многие делают. Вот вопрос зачем такие замудренные графики, с непонятными пиками и тд...

#76 Дмитрий87

Дмитрий87

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 28 Январь 2021 - 10:45

Вы видели пресеты у этого светильника, холмы,горы, пилы, когда у радиона и гидры просто трапеция, как многие делают. Вот вопрос зачем такие замудренные графики, с непонятными пиками и тд...

Я не могу сказать сказывается это как-то положительно или отрицательно для кораллов (всё вроде хорошо себя чувствует), но то что визуально это выглядит лучше чем пресет в виде обычной рампы , это факт.
  • Владимир Фраер это нравится

#77 МГригорий

МГригорий

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 28 Январь 2021 - 13:01

Просто у меня такой же светильник, вот и возникли вопросы по пресетам

#78 Александр Авдеев

Александр Авдеев

Продвинутый пользователь

• Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 101
  • Меня зовут:Александр

Отправлено 28 Январь 2021 - 13:10

Я не могу сказать сказывается это как-то положительно или отрицательно для кораллов (всё вроде хорошо себя чувствует), но то что визуально это выглядит лучше чем пресет в виде обычной рампы , это факт.

Имхо, не сказывается никак... чем интересно,  минутно-секундные "холмы и горы", визуально выглядят лучше,

Вы что... сутками сидите у аквариума, и в течении суток все наблюдаете???

И еще... при "трапеции" что морская живность чувствует себя плохо (хуже)?

#79 Дмитрий87

Дмитрий87

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 28 Январь 2021 - 13:14

Имхо, не сказывается никак... чем интересно, минутно-секундные "холмы и горы", визуально выглядят лучше,
Вы что... сутками сидите у аквариума, и в течении суток все наблюдаете???
И еще... при "трапеции" что морская живность чувствует себя плохо (хуже)?

Я довольно часто бываю дома и нравится что каждый час-полтора аквариум выглядит немного иначе. Допустим в ЛПС пресете самая красота с 20:00 до 11:00.

#80 Timmy spb

Timmy spb

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 179
  • Меня зовут:Мария

Отправлено 17 Февраль 2021 - 18:08

*
Популярное сообщение!

Вот и настала моя пора написать отзыв о светильнике.
Самый большой, хотя скорее огроменный минус, это доставка. Во всех красках я не буду описывать кучу нюансов с ожиданием и получением (которые частично от Дмитрия не зависят).
Свой свет я решила заказать тк у одного знакомого увидела его в работе, в принципе остальное, касаемо того, как он не просвечивает у кого то что то, и любые другие минусы меня не интересовали)
Радиум 90 в корпусе 100 встал на банку шириной 60 см и прекрасно освещает всю площадь, любимейшие лпс дуются как никогда и видишь своими глазами то, что видеть приятно....)))
В общем, если вы готовы ждать, то ждите, это того стоит))
На фото банка без фильтров)

Прикрепленные файлы

Темы с аналогичными тегами: Radium, led, светильник, аквариум, морской, ATI, T5, отзывы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных