Перейти к содержимому

Open

Фотография

Отзывы о светильниках Radium

Radium led светильник аквариум морской ATI T5 отзывы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#81 A-e-lenka

A-e-lenka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Меня зовут:Елена

Отправлено 17 Февраль 2021 - 20:52

Спустя неделю после получения, и мне пора написать.

Везение наше безгранично (как в прямом, так и в переносном смысле)...

Сразу пришлось откатывать прошивку - последняя у нас не заработала из-за каких-то сетевых настроек. 

Также заново вводили все световые каналы - почему-то стерлись при перепрошивке.
Далее, в первый же день вода попала внутрь неудачно положенного рядом с аквасом светильника. Был знатный фейерверк.

Надежды что светильник выжил было мало. Однако, когда муж поработал дремелем (буквально спилил пробитую часть платы), светильник ожил. Дальше всё работало без сбоев..

Н - надежность и неубиваемость.

Осознавая такие проблемы с брызгами - купили влагозащищенный блок питания. Комплектный (в открытом корпусе) останется запасным.

"Везение" - оба блока "звенят", и мы оба с мужем этот звон слышим. Конденсатор из комплекта помогает, хоть и не до конца. Может быть еще что-то придумаем. Звон негромкий, вполне терпимый.

Наш светильник идет без батарейки - время нужно выставлять после каждого отключения питания. У нас вроде всё стабильно, но имейте ввиду.

(Отдельное: было бы круто, если можно было хотя бы поменять пароль встроенной в светильник точки доступа - она остается светиться даже после подключения к основному вайфаю)

Далее только о хорошем:

Техническое исполнение весьма качественное.

Профили разные и интересные. Можно подобрать даже для миника 35л, где в пике используется только 50% мощности диодов (и то не всех).

Живности свет нравится - все кто раньше терпел и приунывал стали радостно расти и распушаться.

Да и вообще красиво выглядит.

Преодолев первые трудности - только радуемся)

• Spam4eg это нравится

#82 Spam4eg

Spam4eg

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 203
  • Меня зовут:Dmitry

Отправлено 17 Февраль 2021 - 23:02

Наш светильник идет без батарейки - время нужно выставлять после каждого отключения питания. У нас вроде всё стабильно, но имейте ввиду.

Должна стоять батарейка. Вам ее не поставили...

Связались в личке. Решили.

Друзья. Спасибо большое всем за отзывы!

Спасибо и за терпение. Всем у кого были задержки в доставке - получили скромные бонусы в виде бесплатной доставки до РФ(хоть 30usd, но все же приятно).

Связь Viber/WhatsApp +380632459495

#83 AAlex74

AAlex74

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13

Отправлено 09 Март 2021 - 11:00

Всем доброго дня. Сегодня получил посылку от Димы, светильник!!! Эпопея с доставкой была ещё та... В конечном итоге Дмитрий отправил посылку почтой Украины. Все дошло, до Екатеринбурга, за 10 дней!!! Буду тестить!!! Вопрос к тем кто уже получил светильники: Подскажите порядок соединения проводов к блоку питания, какие провода куда подсоединять!!!

#84 AAlex74

AAlex74

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 18 Март 2021 - 07:55

Еще раз всем доброго дня! Хотелось бы оставить очередной отзыв о светильнике "Радиум". На этом отзыв и заканчивается!!!!! Так как потестить его не получилось. Светильник мне пришёл неисправный, ни компьютер, ни телефон светильника не видят((((( Кроме того, пришёл светильник не того размера, о котором мы договорились с Димой. После общения с Дмитрием, он пообещал отправить мне другой светильник, уже моего размера и исправный...... но до настоящего времени это остались пока только обещания((((((

#85 AAlex74

AAlex74

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 19 Март 2021 - 21:48

Всем еще раз добрый вечер!!!! Вопрос по светильнику решен, Дмитрий отправил новый свет!!!! Жду с нетерпением!!!!! Как придет, будем тестить!!!! Так что, я так понимаю бывают всякие форс мажорные ситуациии. Надо просто набраться терпения)))) Дмитрий слово держит, и на произвол не бросает, старается помочь чем может, но от него тоже многое не зависит в плане доставки. Следующий светильник, когда буду брать, уж точно буду уверен, что свет придет. Спасибо еще раз Диме!!!!

#86 AAlex74

AAlex74

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 06 Апрель 2021 - 13:33

Всем доброго дня! Моя эпопея со светильником закончилась)) Вчера получил. Дмитрию большое спасибо, за 30 минут удаленно все настроил, и популярно все объяснил! Не смотря на то, что были проблемы с длительностью доставки, Дмитрий свою работу выполнил, и был всегда на связи. Поэтому заказывать светильники у него можно, рекомендую. Но с оговоркой: кто готов подождать) так как по моему опыту думаю, что доставка не всегда зависела от него. Светильник огонь)!
  • Spam4eg это нравится

#87 Рыбас

Рыбас

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 10 Апрель 2021 - 12:01

Всем добрый день, решил оставить свой небольшой но надеюсь полезный отзыв ! Вообщем так , понадобился свет на 150см банку , после долгих раздумий решено было попробовать этот светильник ввиду его адекватной цены и возможности изготовления под размеры аквариума ! После ожиданий , и не больших проблем с доставкой , с Украины через Москву в Казахстан я его получил ! Не обошлось конечно без подводных камней , в виде проблем с блоком питания и треснувшей боковой акриловой заглушки , на что производитель отправил мне БП и заглушку за свой счёт! После настройки и выбора пресета юзаю данный светильник 2 год , полет нормальный , мне нравится ! Цена -качеств я считаю адекватной ! Но повторюсь это сугубо моё впечатление о данном продукте !
  • Lukas это нравится

#88 Denmer

Denmer

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 26 Апрель 2021 - 22:11

Всем здравствуйте! Моя эпопея пока не закончилась... Дмитрий неделю назад обещал прислать трекинг номер СДЭК и пропал со связи. Трубку не берет, на сообщения в ватцап не отвечает. По сравнению с другими у меня срок маленький, всего то месяц с небольшим, но если бы не предоплата 100% за светильник, то скорее всего я бы отказался... А так и деваться некуда...

И снова здравствуйте! Светильник доехал. 05.03 оплата, 25.04 получил в СДЭК. Дмитрий удаленно все оперативно настроил. Общаться  с Дмитрием приятно, ждать светильник сверх оговоренного срока нет! Качество сборки на высоте. ИМХО за эти деньги лучший свет! Но доставка  :nono: 

#89 Zer01374

Zer01374

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16

Отправлено 26 Апрель 2021 - 22:57

Дак по сути и не долго ждали. Это нормально. Я считаю что в пределпх двух месяцев это вообще супер просто. Сам жду заказной светильник на 160 см длинной. Оплатил 4 апреля. Дмитрий говорит что уже готов к отправке. Возможно уже отправлен в субботу на мск. Как получу тоже оставлю отзыв. Но пока проблем с Дмитрием нет. Пропадать не пропадает. На вопросы и звонки отвечает. Пока все нормально.

#90 ATS

ATS

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 46

Отправлено 10 Май 2021 - 13:42

Всем доброго времени суток)

Хочу поделиться своими впечатлениями от данной покупки.

Зайду от печки, как говориться.
Покусали меня недавно знакомые аквариумисты и видимо соль попала в кровь т к дома появилась банка 50 литров.
В течении месяца, каким то чудесным образом, появилось все необходимое).
После первого коралла встал вопрос света, благо те кто покусал дали на первое время лампочку «годзилу», ну та байда с диаметром 15-20 см если не больше. Уверен многие знают.
Был предупреждение ранее о важности света по этому искал практически сразу. Много было потрачено часов на штудирование простор интернета, и вот один из инфицированных что меня покусал, предложил рассмотреть Radium. Честно! К «самоделкам» я отношусь скептически но тут получилось иначе хотя на первый взгляд я был прав .
Подумав внушительное время, минут 10, было принято решение спросить про наличие и возможность доставки. К моему удивлению свет приехал через 4 дня, что если честно удивило, но как я понял потом просто попал в тайминг)
И вот долгожданная полочка над банкой. Барабанная дробь, включение!! И банка просто зазгорелась чистым и насыщенным royal blue

#91 ATS

ATS

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 46

Отправлено 10 Май 2021 - 13:43

Думаю ну ладно, управление через приложение щас поправим. Делаю по инструкции подключение опять что то пошло не так. Было принято решение связаться с продавцом. 
Дмитрий на связь вышел достаточно быстро и заверил что все нормально и прошивка могла за время транспортировки слететь плюс было обновление самого интрейфеса управления через браузер. Ок, не вопрос )
Вечером все уже было готово, Дмитрий сам все настроил по удаленнее рассказал что и для чего. 
Вернёмся к вечно горящему royal blue))) 
Систему настроили, управление с компьютера нормальное . 
Попытки погасить royal по средствам управления не получалось. Снова было принято решение свзязать с производителем. После ряда уточнений было выдвинуто решение по проведению операции над светильником а именно усекание медной трассы в определённом месте платы. Надрез ножом! Royal погас )). Собираю включаю и появляется комар который поселился бп )) да причём громкий зараза . Дмитрий))))
Было принято решение приобрести в магазине конденсаторы, если не ошибаюсь которые решат проблему ! Все помогло все работает . На неделю я затих ) 
Как то вечером, балуясь с каналами на свете, обнаруживаю что один канал то и не работает, странно да ?! 
Дмитрий нид хелп)
После фотосессии сборок было принято решение замены светильника . 
Приехал за неделю плюс видимо мне повезло и получил удлиненную версию, которая ну прям тютелька в тютельку встала над моей первой банкой . 
Касательно света, свет отличный, правда мне сравнивать особо не с чем так как видел не много но те кто меня покусал, мягко говоря, визжали как девочки и игрались с ним где то пол часа минимум . Даже было принято решение избавляться от своего и переходить на Radium)) я им верю, дальше будет видно . 
Я что всем этим хотел сказать, приобретая свет у Димы вы получите не только хороший качественный свет ( мой случай уникален, я бы даже сказал супер уникален) но и хороший порцию информации что и для чего нужно, касательно спектров. Обратная связь не всегда моментальная, но всегда в приемлемые сроки как правило в тот же день. 
Да и в целом мужик по общению очень крутой ! Планирую уже банку больше так что относительно скоро снова обращусь к нему )

Новичок рекомендует на все 100 !

#92 Andrey K

Andrey K

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 19 Май 2021 - 04:26

Всем доброго времени суток! Вот и моя эпопея по получению светильника закончилась можно сказать, остался последний штрих- жду стропы. За два месяца общения с Дмитрием ( не буду описывать наши беседы) у меня прошло не всё гладко, как хотелось бы. Был даже случай, что мне пришлось выплатить неустойку за отказ от партии кораллов, которую я заказывал как раз под новый свет. Могу сказать одно, что Дмитрий без лишних разговоров компенсировал мне эти деньги. И вот, настаёт тот день , когда я получаю квитанцию об отправке Сдеком. Ну думаю всё, наконец-то отмучился, ну не тут-то было. Пришёл когда в Сдек забирать светильник был весьма шокирован увиденным. Заказывал укорочённый вариант 60-ки пришла полноценная, заказывал стропы- пришли ноги, и в завершении к тому, отсутствовал блок питания. Связался с Дмитрием, и надо отдать ему должное, он всё сделал оперативно. В соседнем городе от меня заказал блок питания, скинул мне деньги и я на следующий день его забрал. Про настройку света и ответы на вопросы говорить ничего не буду, Дмитрий профессионал в своём деле, мне дистанционно всё настроил и объяснил. Свет конечно изумительный, после моего 2-х канального китайца. И на последок скажу, свет этот заказывать можно, но с условием форс мажора по времени, в остальном Дмитрий показал себя как ответственного человека в общении с клиентами.

#93 Bishob

Bishob

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 71
  • Меня зовут:Александр

Отправлено 25 Май 2021 - 14:55

Наверное и мне придется тут оставить свой отзыв. Заказал сборки  еще в июне-июле прошлого года :O  

Дмитрий предложил отправить почтой, согласился. Через некоторое время получил трек номер, который так и не появился в почтовой системе.

Через полтора месяца продавец предложил отправить водителем... Долго рассказывать, как они "ехали" до меня.

То они уже в Белоруссии, то в Москве, то мои сборки уже в транспортной компании... То они в Москве, но их отдали для ремонта какого-то светильника.

Стоит упомянуть, еще отношение продавца. Ни на звонки ни на письма не отвечает. Последний раз отвечал 9 апреля, ничего внятного не сказав, обещал, что завтра будут в СДЭКе, сегодня уже 20 апреля. Если сам не позвонишь, то никогда не ответит. Обещает перезвонить,  в итоге сидишь в неведении.

Деньги, то им получены, а ты сиди и жди...

Спасибо Дмитрию за оперативность. Сборки добрались до меня. Почта в этот раз отработала оперативно и менее чем за 2 недели доставили посылку.

• Spam4eg это нравится

#94 DGangster

DGangster

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 11 Июнь 2021 - 15:40

Являюсь обладателем этого чудесного светильника уже 5 месяцев. Аквариум у меня juwel visio 260 - травник. Пока нарадоваться свету не могу. После установки растения сразу же пошли в рост, появился фотосинтез, в общем, аквариум ожил новыми красками. А смена дня и ночи - это нечто, очень приятно за этим наблюдать, особенно "лунный" свет на растениях. Нареканий на работу светильника за 5 месяцев у меня нет.

Касательно доставки: проблем с доставкой у меня не было, так как мы с одного города) Просто приехал и забрал

Касательно сервиса: у меня была проблема с настройкой светильника, никак не мог подключиться к Wi-Fi. Дмитрий подключился удаленно и все сделал. Еще обращался к Дмитрию пару раз по другим вопросам - он всегда выходил на связь и консультировал.

Так что как клиент я полностью остался доволен. Спасибо!

#95 Андрей vlg

Андрей vlg

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 15 Июнь 2021 - 13:43

Заказывали светильник у Дмитрия. Пришел позже чем обещали. Но дождались. Светильником довольны, удаленно настроили. 

• Spam4eg это нравится

#96 Tasman89

Tasman89

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 200
  • Меня зовут:Стас

Отправлено 18 Июнь 2021 - 12:18

Оставлю свой отзыв Radium 120 

До этого пользовался светильником pop bloom поэтому и сравнения будут с ним.

сразу скажу на мой взгляд глупо сравнивать и постоянно писать про сравнения с гидрами и радеонами. ни гидру ни радеон за 30-40 тыс вы ни когда не купите новым на полтора метровую банку, да и Б/у наверное тоже не купите. и кто бы что не говорил новое есть новое.

заказал я светильник 09,07, 10 числа его отправили, 11.06 уже передали в сдэк для доставки, ну и 16,07 уже забрал его. 

первое впечатление в целом положительное, единственное советовал бы все же подумать об более качественной упаковке, так как пару царапин сдэк все же оставил (скажу сразу Дима предложил поменять на другой, но так как они меня не смущали я отказался) а так сделан довольно качественно, стоит только понимать что вы заказываете вещь не фабричного производства! и не ждать что за 30 тыс вы получите отполированный идеальный, с этикетками, коробками, гланцем и т.д. 

да все это думаю не проблема добавить и покрасить в черный цвет, положить в яркую красивую коробку, наделать этикеток, положить инструкцию и т.д - но все это приведет к удорожанию. А так вы получаете только то что вам в целом и нужно - светильник!

просто включить в розетку и радоваться конечно не получилось )) 

нужно было прикрутить 4 провода ))

к WIfi  сразу не прицепился, но Дмитрий подключился и как понимаю обновил прошивку и все заработало  )

управление 8 каналов, на китайце было 4 канала и в целом даже их мне хватало, а тут 8, думаю до ручной настройки руки и не дойдут, буду использовать пресеты. 

при заказе есть выбор, ножки или подвес.

по поводу качества света честно ни чего не смогу сказать, так как должно пройти время и не один месяц, пока все адаптируется.

первые ощущения - разница заметна, так как, увидел как флюрит зоантус, на китайце не замечал.

к качеству сборки каких то претензий не возникло, ну блок большой и не аккуратный как у фабричных светильников (придется куда то прятать)

на мой взгляд если у вас длинная банка и нет 100 тыс или вы просто не готовы их отдавать за свет, то это лучшее предложение, которое можно найти в данный момент. 

так же хотел бы отметить модульность светильника, если через время выйдет из строя часть диодов, то можно просто заменить сборку, на китайце нужно было бы перепаивать диоды. 

кстати не подумал а думаю сразу можно было бы про запас с светильником сразу купить 1 сборку - на случай форс-мажора.

Вообще начитавшись тут отзывов конечно боялся заказывать. но так как свет был и основную планирую запускать не скоро, рискнул. а он пришел за неделю )))

теперь на банке 60 см стоит 120 см светильник, заодно освещая еще цветы )))

#97 Mario77

Mario77

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2
  • Меня зовут:Руслан

Отправлено 23 Июнь 2021 - 22:46

Оставлю и я свой отзыв. Приобрёл б/у светильник производства Дмитрия, о самом светильнике ни чего писать не буду, так как прошло очень мало времени, но о технической поддержке напишу пару строк. Светильник первого поколения, соответственно подключить к сети, следуя подсказкам с сайта производителя, не получилось. Написал Дмитрию в вайбер, и через минуту человек ПЕРЕЗВОНИЛ (не написал!), десять минут общения и Дмитрий восстановил пароль к сети и разжевал как установить  все настройки. Всё это бесплатно, то бишь даром), хотя, повторюсь, светильник был куплен не у него, а с рук б/у. Техническая поддержка на высоте - так держать.

• Kav и Морячка из Сибири это нравится

#98 Zer01374

Zer01374

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 01 Июль 2021 - 21:35

Заказал у Дмитрия светильник на своё будущее море, длинна светильника 160 см на 10 сборках, по выполнению заказа не торопил, так как аквас на данный момент все еще пресный, полный буцефаландр, выкинуть жалко, потихоньку пристраиваю. В итоге получил данный аппарат и жёстко с рукожопил, так жёстко что сам понять не могу как, воткнул без блока напрямую в розетку, в итоге сжёг все 10 драйверов и вай фай модуль. Дмитрий в беде не бросил по телефону рассказал что нужно делать и по фото определил что сгорело. В итоге 10 драйверов мной были заказаны со ссылки которую Дмитрий прислал, после перепайки все диоды загорелись, диоды хорошего качества выдержали 220 вольт, да и сам светильник больше никак не пострадал. Сейчас должен прийти вай фай контроллер, при чём БЕСПЛАТНО!!!!!!! Что меня очень сильно удивило, я спалил и мне без какой либо оплаты присылают новый, даже когда я настаиваю заплатить за него, то отказываются от денег. Тех поддержка у Дмитрия, я считаю, это 200 процентов. Такого я еще не видел, кто бы другой не стал морочиться и сказал что нужно покупать новый, а тут все на оборот, даже обещал выслать модули диодов, если эти повредились. По самому светильнику скажу так, сделано все качественно, без какого либо колхоза, выглядит как заводской продукт. По поводу общения, то что много кто здесь пишет что не дозвониться или не отвечают, такого со мной не было, Дмитрий всегда на связи, если сразу не ответил то ответит в течении дня или перезвонит, тут нужно понять человека что он звонит и пишет в ватсапе и связь не всегда и не везде хорошая. Сам, Дмитрий очень даже адекватный и знающий человек, старающийся сделать свой продукт еще качественней и надёжней, так как экономии ни на диодах ни на самом светильнике нет, можно было сделать себестоимость продукта и дешевле, но в ущерб качеству. Тут всё наоборот, всё сделано на качество, диоды не из дешёвых, на платах не сэкономлено, то есть человек не пытается положить себе как можно больше денег в карман, а пытается сделать по настоящему качественный продукт. По тому как свет будет работать непосредственно на морском аквариуме и как себя под ним будут чувствовать кораллы напишу чуть позже, так как пока стадия расформирования пресника и подготовка к запуску. Ещё скажу по стоимости светильника на свой аквариум (размером 160 см длинна, 70 высота, 65 ширина, кстати тому кто не верит что просветит такой аквас, могу сказать что просветит так что глаза слепнут), цена вышла 39 000 рублей с копейками за комиссию иностранного банка, в общем пускай 39 500 рублей. Теперь скажите мне что можно взять за такие деньги из диодного света? Только китай типа поп блюм, всё остальное дороже, но свет у всего другого намного хуже. На мой взгляд это лучший вариант, который превосходит много других брендов и по стоимости и по качеству света и исполнения.

#99 FinnG

FinnG

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 390
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:Дмитровский р-н, пос. Некрасовский, 56.094682, 37.511386

Отправлено 03 Июль 2021 - 09:27

...... воткнул без блока напрямую в розетку.....

Это как?
  • Kav это нравится

#100 Zer01374

Zer01374

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 06 Июль 2021 - 21:54

Это как?

Вот так!!!!! Соединил провода и в розетку, а блок рядом лежит, накрыло кароче.

Темы с аналогичными тегами: Radium, led, светильник, аквариум, морской, ATI, T5, отзывы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных