Перейти к содержимому

Open

Фотография

Tropic Marin All-for-Reef 1000 ml, 500 ml.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1 БСК

БСК

Продвинутый пользователь

• Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 193
  • Меня зовут:BSK

Отправлено 26 Февраль 2020 - 08:26

ALL-FOR-REEF - это простое в использовании, высококонцентрированное универсальное решение для подачи всех важных минералов и микроэлементов в Ваш рифовый аквариум.

В результате роста организмов и других процессов в аквариуме минеральные вещества истощаются и поэтому нуждаются в регулярном пополнении. К ним относятся, прежде всего, необходимые элементы кальция, магния и стронция, а также карбонатные твердости, образующиеся для роста известковых скелетов каменных кораллов, известковых красных водорослей и других риф-организмов. ALL-FOR-REEF содержит все эти компоненты в высококонцентрированной форме. Кроме того, включены также основные микроэлементы: йод, бром и фтор для роста и укрепления скелетов роговых кораллов, губок и раков; Селен для устранения свободных радикалов, а также молибден и ванадий для создания важных ферментных комплексов.

Описание продукта: https://bsksalt.ru/d...00-ml-germaniya

Прикрепленные изображения

• 26706 All-For-Reef - 1000ml.png

#2 БСК

БСК

Продвинутый пользователь

• Brandname
  • PipPipPip

Отправлено 27 Февраль 2020 - 08:34

На заводе Tropic Marin, в Германии, провели испытания тм All-for-Reef. Охладили данный продукт до -18 С, после испытали в действии. 

Вывод: тм All-for-Reef - не боится отрицательных температур, своих свойств не теряет.

• demin это нравится

#3 Digger

Digger

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 191
  • Меня зовут:Максим

Отправлено 27 Февраль 2020 - 21:27

У меня есть одна баночка с огромным осадком , писал немцам , заменили через посредника, хотя партия свежая. Когда написал просто письмо , сказали все хорошо можно пользоваться. Но как только прислал видео , сразу предложили заменить. Так что лучше все таки не рисковать с условиями хранения
  • Bolo это нравится

#4 WILL

WILL

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 711
  • Меня зовут:Руслан
  • Откуда:Москва, ЮАО, Орехово Борисово Северное. ЮЗАО п. Марьино(новая Москва)

Отправлено 27 Февраль 2020 - 21:30

У меня есть одна баночка с огромным осадком , писал немцам , заменили через посредника, хотя партия свежая

Осадок допускается. Так же разбирался с этой темой

#5 Digger

Digger

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 27 Февраль 2020 - 21:31

Но не в сантиметр на дне, который ни как не вымешивается
  • Bolo это нравится

#6 maxxis

maxxis

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 679

Отправлено 27 Февраль 2020 - 21:32

А вы с курсе, что нужно перемешивать/встряхивать раз в неделю емкость с ALFR TM?

#7 Digger

Digger

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 27 Февраль 2020 - 21:35

Каждый день так делаю при наборе в шприц , я думаю это прописная истина каких либо комплексных растворов

#8 mixzt

mixzt

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 043
  • Меня зовут:Михаил

Отправлено 27 Февраль 2020 - 23:03

А вы с курсе, что нужно перемешивать/встряхивать раз в неделю емкость с ALFR TM?

за три месяца ни разу не делал, осадка нет

#9 WILL

WILL

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 711
  • Меня зовут:Руслан
  • Откуда:Москва, ЮАО, Орехово Борисово Северное. ЮЗАО п. Марьино(новая Москва)

Отправлено 27 Февраль 2020 - 23:35

Я когда первый раз брал, тоже не было осадка. В другой раз осадок присутствовал !

#10 Bolo

Bolo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 192
  • Меня зовут:Иван

Отправлено 28 Февраль 2020 - 00:32

Да как это нет
Там такие чёрные сопли жесть
Буду в мск выложу видео как мешалка их крутит
При заморозке раствор отсекается и на дне остаётся осадок в виде белых хлопьев см 2-3
И он не растворяется
Жаль не сделал фото замороженной банки AFR

#11 Bolo

Bolo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 28 Февраль 2020 - 22:03

#12 Lumex

Lumex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 112
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 29 Февраль 2020 - 13:53

У меня в ацетате кальция (входит в All-for-reef от Salifert) образовался грибок, очень похоже на это, надо было законсервировать чем-нибудь, всё таки это легко усваиваемая органика. Учитывая, что в AFL содержится близкое соединение - формиат кальция, полагаю, что подобный осадок мог образоваться и от грибка. Причём растёт он и в темноте в холодильнике, потребляя кислород (бутылка стягивается). У меня хлопья росли на глазах, слизкие по консистенции и с нитями. Не было возможности в микроскоп посмотреть, но я попробую в ближайшее время.

#13 Bolo

Bolo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 29 Февраль 2020 - 13:58

У меня в ацетате кальция (входит в All-for-reef от Salifert) образовался грибок, очень похоже на это, надо было законсервировать чем-нибудь, всё таки это легко усваиваемая органика. Учитывая, что в AFL содержится близкое соединение - формиат кальция, полагаю, что подобный осадок мог образоваться и от грибка. Причём растёт он и в темноте в холодильнике, потребляя кислород (бутылка стягивается). У меня хлопья росли на глазах, слизкие по консистенции и с нитями. Не было возможности в микроскоп посмотреть, но я попробую в ближайшее время.

Очень похоже на то что у меня в колбе

Эта хрень даже в нераспечатанных банка появляется

Если не перемешивать то это слизь забивает трубки

Ну и на конце трубки в сампе елочька из кристалов образуется дней за 10 тоже забивает трубку

#14 Александр Авдеев

Александр Авдеев

Продвинутый пользователь

• -Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 15 411
  • Меня зовут:Александр

Отправлено 29 Февраль 2020 - 14:15

Думаю  :sorry:  :ah:

все-же не зря баллинг состоит из нескольких отдельных растворов... любая попытка объединить их в один, приводит к таким огрехам.

• serpantins это нравится

#15 Bolo

Bolo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 29 Февраль 2020 - 14:19

Негатива от этих соплей нет у гидробионтов

А за трубками с баллингом так же надо смотреть даже чаше все кристализуется

• azot это нравится

#16 Lumex

Lumex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 112
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 29 Февраль 2020 - 14:38

Думаю  :sorry:  :ah:

все-же не зря баллинг состоит из нескольких отдельных растворов... любая попытка объединить их в один, приводит к таким огрехам.

пока кальций связан в хелате - он не может осаждаться и что-то забивать. Если хелат (вкусная часть молекулы, поедаемая всеми гетеротрофами) распадается из-за поедания ацетата, ионы кальция освобождаются и становится доступны к осаждению карбонатами. Но забивается слизью именно потому что, там растёт микробиота и увеличиваясь в массе она забивает трубки, что логично. Чтобы в системе магистрали не забивались, например, линия от подающей помпы - можно ставить стерилизатор или озонировать периодически. Я иногда вытаскиваю трубки, опускаю заборные трубки в ёмкость с осмосом и прогоняю пару литров, потом возвращаю. Полагаю, растёт в закрытой ёмкости из-за того, что на производстве произошла контаминация (нестерильные условия) или не доложили консервант. Это предположения, к производителю ничего не предъявляю.

Примечание: я фильтрую подобные соединения через кофейный фильтр, он тоже забивается и медленнее к концу фильтрует, но раствор на выходе в любом случае прозрачный. Так что и AFR можно отфильтровать и законсервировать, например, нистатином или другим противогрибковым средством. Это легко проверить - часть осадка залить раствором с нистатином и посмотреть.

• Bolo это нравится

#17 Bolo

Bolo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 29 Февраль 2020 - 15:21

Я иногда вытаскиваю трубки, опускаю заборные трубки в ёмкость с осмосом и прогоняю пару литров, потом возвращаю.

Я так же поступаю раз в 2-3 недели после этого неделю точно нет соплей

Полагаю, растёт в закрытой ёмкости из-за того, что на производстве произошла контаминация (нестерильные условия) или не доложили консервант. Это предположения, к производителю ничего не предъявляю.

Да скорее всего так и есть из 10 закрытых банок AFR в 4 есть сопли в остальных чисто до открытия

#18 БСК

БСК

Продвинутый пользователь

• Brandname
  • PipPipPip

Отправлено 19 Март 2020 - 16:40

• maxxis, Григорий и АлександрОдинцово это нравится

#19 maxxis

maxxis

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 20 Март 2020 - 19:27

Очень здорово, что перевели на Русский

#20 maxxis

maxxis

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 23 Март 2020 - 21:33

Использую уже месяц данный продукт: акропоры набрали яркий цвет. Продукт очень концентрированный и его в мини—рифе хватит на долго.
Заметил очень весомое преимущество All For Reef- можно делать тест только на Кн, поскольку Са и Мг будут так же на необходимых уровнях соответственно. Т.е. продукт позволяет сэкономить на дорогостоящих тестах. Ещё плюс— дозирует только одна помпа дозатора. Спустя месяц использования уровни Кн, Са, Мг как вкопанные. Стабильность— очень важный параметр для жестких кораллов. Рекомендую!
  • Bolo, Nayada и Lumex это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных