Перейти к содержимому

Open

Фотография

Tropic Marin All-for-Reef 1000 ml, 500 ml.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#101 ka3dg

ka3dg

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 556
  • Меня зовут:Andrey

Отправлено 19 Май 2021 - 20:41

AFR и Carbocalcium это похожие, но всё же разные продукты, потому ваша фраза неверна. В оба указанных продукта входит основное вещество - формиат кальция, который отвечает в том числе и за alkalinity (щёлочность).
Alkalinity (щёлочность, KH) поднимается не только формиатами, но и другими углерод-содержащими соединениями - органическими и неорганическими (карбонаты, гидрокарбонаты), об этом много написано, это не секрет.
Потому если КН низкий, то можно использовать карбонат натрия (компонент В), он действует сразу, в отличие от AFR (которому необходимо несколько дней для утилизации бактериями). Можете не сомневаться.

Если я правильно понял то допускается одновременное использование форманта и карбоната, при этом использование карбоната натрия, компонента В не требует применение компонента С?

#102 Lumex

Lumex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 383
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 19 Май 2021 - 21:47

Если я правильно понял то допускается одновременное использование форманта и карбоната

Да, главное не смешивать их.

при этом использование карбоната натрия, компонента В не требует применение компонента С?

Да. Компонент С нужен только для компенсации доли хлорида натрия, если используется хлорид кальция (компонент А).  А мы используем другой источник кальция, без соединений хлора.

#103 Bellman

Bellman

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16

Отправлено 25 Июль 2021 - 17:03

Или не увидел, или не было. Как надо хранить разведенный из порошка AFR - темнота, холодильник, смешная третья опция, или раствору все равно и где удобно поставить, там пусть и стоит?

#104 БСК

БСК

Продвинутый пользователь

• Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 314
  • Меня зовут:BSK

Отправлено 26 Июль 2021 - 09:23

Или не увидел, или не было. Как надо хранить разведенный из порошка AFR - темнота, холодильник, смешная третья опция, или раствору все равно и где удобно поставить, там пусть и стоит?

Здравствуйте! Раствор не рекомендуется хранить в месте попадания прямых солнечных лучей, раз в неделю рекомендуется тщательно размешивать приготовленный раствор. 

#105 Serg7173

Serg7173

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 56
  • Меня зовут:Сергей

Отправлено 29 Август 2021 - 23:28

AFR есть в наличии?

#106 Артем Да Ли

Артем Да Ли

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 514
  • Меня зовут:Артем

Отправлено 30 Август 2021 - 01:14

AFR есть в наличии?

Нет.ждем сидим.

#107 БСК

БСК

Продвинутый пользователь

• Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 314
  • Меня зовут:BSK

Отправлено 30 Август 2021 - 09:28

Нет.ждем сидим.

По AFR ожидаем приход машины. 
Сейчас в наличии имеется продукт Carbo-Calcium 1400 грамм на 10 литров раствора по цене 2 350 руб. Содержит в себе щелочь и кальций (без магния, трейсов, микроэлементов).
Подробное описание товара: https://www.tropic-m...ium-powder.html

#108 Krashn056

Krashn056

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 264
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 21 Ноябрь 2021 - 12:23

Какой срок хранения жидкого AFR при вскрытии, у меня выпало все в нерастворимый осадок?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных