Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

РОСТОВ !

система 700 литров

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#61 d.pronin

d.pronin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 803
  • Откуда:Moscow

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 09:41

А что именно смазано было, резинка или уже все после сборки муфты поверху?В принципе можно сделать и так и сяк или вообще не пользоваться силиконом. Тут уж кто во что горазд как говорится. Не один из вариантов неправильным назвать нельзя. У меня в принципе всегда получалось сделать без протечек, не прибегая к использованию силикона, затянув муфту от руки. Но если бы так не получилось, я бы осушил шахту и промазал с обеих сторон силиконом.
Все началось в океане Изображение

#62 orlenok

orlenok

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 482
  • Меня зовут:Алина
  • Откуда:Саратов

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 10:09

ключем не нужно затягивать, очень велик риск, что муфта лопнет. думаю, зря намазали герметиком, все-таки разборная муфта должна быть разборной, как ни крути )) да и есть такое ощущение, что из-за герметика неравномерно наесенного могло ухудшится соединение прокладки со стеклом и муфтой, оттуда и капает скорее всего. В общем. с герметиком уже ничего не сделаешь - тяните от руки.

#63 Tixon2009

Tixon2009

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 230
  • Откуда:Ростов-на-дону

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 10:55

Ну сейчас перестало капать а намазал я с обеих. Сторон силиконовым герметиком так как мастера (у... Ды) когда делали отверстия много сколов получилось вот я под страховался но вроде перестало
Теперь буду заниматься настройкой системы , наклейкой фона и обустройством тумбы , и с сампом заморочка отдал переделывать так как первый отсек для скимера на 10 см сделали меньше
Теперь вопрос ! И меня подведено две розетки аквасу как мне лучше распределить электричество? Я думаю на одну посадить возврат , скимер, и течения с волной . А на другую свет и остальное типо дозатор автодолив и т.д.

#64 orlenok

orlenok

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 482
  • Меня зовут:Алина
  • Откуда:Саратов

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 11:25

у меня тоже две розетки. в одной торчит пилот на 6 розеток, в другой- на 5. в тот, что на 6, воткнут еще один пилот на 6, а уже в него еще таймер на 3. честно говоря 2х маловато, т. к. когда ставлю стерелизатор, приходится его, подющую помпу и холодильник вешать на третью квартирную розетку.

#65 orlenok

orlenok

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 482
  • Меня зовут:Алина
  • Откуда:Саратов

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 11:27

по-хорошему свет (если будет мг и т5) надо вешать на отдельную розетку, ибо это самый большой портебитель энергии. за ним по убывающей холодильник, помпа возвратная, стерелизатор. все остальное - фигня, которой в масштабах вышеуказанных потребителей можно пренебречь.

#66 Tixon2009

Tixon2009

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 230
  • Откуда:Ростов-на-дону

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 14:22

поняна я всетаки решил сразу на LED для начала на запуск заказал три кристала по 100W это только на запуск . а так сейчас перечитываю форумы хочу себе сделать на китах купленных на сайте rapidLED хоть и дороже нозато кит в сборе и паяльщика вроде нашел !!!
у меня вопрос гребенку снаружи шахты клеить я правильно понял

#67 Tixon2009

Tixon2009

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 230
  • Откуда:Ростов-на-дону

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 20:53

поняна я всетаки решил сразу на LED для начала на запуск заказал три кристала по 100W это только на запуск . а так сейчас перечитываю форумы хочу себе сделать на китах купленных на сайте rapidLED хоть и дороже нозато кит в сборе и паяльщика вроде нашел !!!
у меня вопрос гребенку снаружи шахты клеить я правильно понял

Идет на клейка фона

Прикрепленные изображения

  • image.jpg


#68 Константин

Константин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 484
  • Откуда:Ставрополь

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 17:45

Поздравляю с морем! Хочется посмотреть запуценное!

#69 Ohri

Ohri

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 182
  • Откуда:Новый Уренгой

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 20:07

Коллеги, не пойму Ваших ужасов двух розеток не хватает !
У меня одна планируется на 800 вт/час !
Акститесь перестраховщики, у Вас на кухне на одной розетке духовой шкаф 5 кв/ч, на второй чайник в 2 кв/ч, а на третьей свч 1,5 кв/ч, и в ванной проточный водонагреватель на 5,5 кв/ч !
Чего Вам не хватает ?!
C ув. Игорь

#70 Tixon2009

Tixon2009

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 230
  • Откуда:Ростов-на-дону

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 11:59

skoro vilojy normalnie foto sei4as akvariym napolnyaetsya a ya poka v berline sijy zavtra priedy bydy solit?

#71 Tixon2009

Tixon2009

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 230
  • Откуда:Ростов-на-дону

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 06:35

Вот я наконец в России ! Прилетел засолил банку , положил СРК запустил возврат, помпы две штуки , настроил дюрсо вот фото

#72 Vittall

Vittall

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 446
  • Откуда:Город Грехов!!!!!!

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 09:15

вот фото


Хм... чет не видно фото (((

Отправлено с моего GT-I9000 через Tapatalk




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных