Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Экспертимет - аналог вс 1kHz


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#41 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 143
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 29 Март 2020 - 13:30

А в какое она может уйти, если эксперимент, очень мягко и очень уважительно говоря, дал неоднозначные результаты?

Улдис, есть большая разница - занимаешься ли ты хобби, или претендуешь на опыт, на основе которого можно делать строгие выводы.

Твой опыт хорош как развлечение. Молодец. Развлёкся зачётно.

Как опыт для того, чтобы сделать строгие выводы, он непригоден совершенно. Извини.

Как обычно - покидаем ветку...


С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#42 Mongoose

Mongoose

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 961
  • Меня зовут:Uldis
  • Откуда:Latvia Kuldiga

Отправлено 29 Март 2020 - 15:04

Про "закрытие" кораллов в начале заката я упомянул в ответе Алексею в качестве иллюстрации того, что они не простые организмы, и реакции фотосинтеза - это ещё не всё, что в них есть. И что мы очень многого о них ещё не знаем.  А не в качестве конкретной иллюстрации влияния многоканального ШИМ-диммирования света на них. Я о том, что надо бы выяснить - нет ли/есть ли такое влияние. Сдаётся мне, что этим пока никто не озаботился. Одна надежда - на Улдиса. :)

(Uldis, извините, я всегда пишу ваше имя так, как Вы представились в своей подписи - Меня зовут:Uldis - , но теперь столкнулся с необходимостью  написать его  в русском тексте, где требуется склонение, а как это сделать в оригинале правильно не знаю, поэтому написал так по-русски.)

 Юрий, пишите как удобней (маё имя). Я этому непридаю значения. Если по сути, то по Русски ево невозможна написать так как оно произноситса, но это не толька с именами, это особенность всех язиков.  
  Да, мне самому интересна как на самом деле. Ну как уже упоминул, наверна раньше концы лета неполучитса. Ну в первую очередь я тогда проведу опит по тому что предложил Николай. Очень низкая частота. От этова можна тогда оттолкнутса, действует ли вобше мерцание света. Я думаю оно должно отразитса обезательна. Смотря от результата уже можна будет подключить - мерцание спектра. Я думаю нада с начала наидти эту грань, где корал уже чотка реагирует на "мерцание" . От этова места двигатса дальше. Людям эта грань примерна 100-30Hz где ниже они начинает чуствовать дискомфорт разнова вида. Ну нам свет не так жизенна важен как кораллу фотосинтетику .
    То что коралл закриваетса или просипаетса, по моим наблюдениям не столька влияет интенсиность света как то как он к нему адаптировалса. Можна банку какое та время держать на очень низкой интенсивности и уже через пару дней корал будет прасипатса когда свет ево достигнет, как перед этим он ешо какби спал - когда интенсивность била примерна два раза више.  даже просипаетса раньше на малой интенсивности.
   Может он знает какой примерна будет световой день и реагирует так чтоб получить столька света, сколька нужна. Ну примерна так - будет сильный свет , можна спать по дольше, и так хватит. Небудет днём света многа, нада уже питатса поимать все лучи света с самово разсвета.  :)

  • yukr и blurman это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: