Перейти к содержимому

Open

Фотография

Плашки с отверстиями – наши новые любимые аксессуары для фрагов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 News

News

    News

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 687

Отправлено 15 Март 2020 - 21:44

Автор: Джейк Адамс

Керамические плашки для выращивания кораллов уже давно представлены на рынке, они стали одним из основных аксессуаров среди приспособлений, необходимых для работы с фрагами кораллов. Кто бы мог подумать, что мы придем в такой восторг, увидев на проходившей в выходные конференции ReefStock 2020 новые плашки с отверстиями (круглые и квадратные) ‘Holey’ от Salty Concepts.

holey-disc-frag-plugs.jpg

holey-disc-tile.jpg

Было время, когда наличие небольшой подставки для фрагов, расположенной на дне системы или прикрепленной магнитами к панели аквариума, было признаком очень увлеченных аквариумистов. Но сейчас, когда многие риферы получают свои кораллы в виде фрагов, прикрепленных к плашке с зубцом снизу, можно с уверенностью утверждать, что подставки для фрагов – распространенный аксессуар современных рифовых систем.

holey-tiles.jpg

С учетом вышесказанного, если фраги кораллов уже довольно долго находятся на подставке, вы неминуемо сталкиваетесь с тем, что кораллы перерастают плашку и разрастаются на подставке, над или под плашкой, когда растущий край коралла оказывается в тени. Нам приходилось возиться с такими разросшимися фрагами, как правило, отрезая зубец плашки и затем приклеивая коралл в аквариум или прикрепляя коралл на плашку большего размера.

holey-discs-coral-frags.jpg

Чем больше у вас кораллов, тем чаще вам приходится сталкиваться с проблемой разрастания фрагов и решением последующих неприятных задач, потому что сложно ежедневно уделить внимание каждому кораллу, если у вас десятки или сотни фрагов. Плашки с отверстиями (букв. - «дырявые кружки и квадратики» :) ) от Salty Concepts – идеальное решение проблемы, когда кораллы перерастают плашку.

holey-disc-zoanthids.jpg

Эти высококачественные керамические плашки выполнены в форме квадрата и круга, два (5см) или три (7.5см) дюйма в диаметре; мы запаслись плашками во время нашего посещения стенда Salty Concept на ReefStock. Мы добавили не менее 60 разных плашек с отверстиями к своему комплекту инструментов для работы с фрагами, потому что теперь, если мы заметим в своей коллекции разросшийся фраг, можно поместить его на новую, круглую или квадратную, плашку с отверстием, чтобы предоставить кораллу большую поверхность для роста.

holey-disc-zoanthid.jpg

Керамика сама по себе очень высокого качества с отлично обработанной поверхностью – у нее отсутствуют дефекты, которые встречаются у самодельных плашек. Цена плашек с отверстиями - около $1 за штуку диаметром/шириной 3 дюйма, в упаковке – 10 штук; стоимость плашек меньшего размера несколько ниже – они не указаны в перечне продукции на сайте компании Salty Concepts, но мы уверены, что все можно решить через электронную почту.
 
Первоисточник: reefbuilders.com
Переведено специально для ReefCentral.ru
Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден. 
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru
spacer.gif

  • demin это нравится

#2 Kriz

Kriz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 322
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, СЗАО

Отправлено 16 Март 2020 - 12:19

Мне кажется, или идею украли у Гудвина?



#3 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 16 Март 2020 - 12:26

Идеи патентовать надо... а так, любой типа сам придумать (позаимствовать) в праве. :dontknow:  :biggrin:






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных