Перейти к содержимому

Open

Фотография

Ответы на некоторые вопросы. Новости.

Карантин таможня radium led светодиодный светильник аквариум

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#81 Spam4eg

Spam4eg

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 166
  • Меня зовут:Dmitry

Отправлено 16 Март 2021 - 23:23

Добрый день, Дмитрий.

К сожалению в инструкциях процесс обновления микропрограммы и наборов пресетов очень скудно описан.

Уточните, пожалуйста:

• Где можно ознакомится со списком актуальных версий прошивок и описанием изменений, которое несет каждая из прошивок?
  • Прошивки устанавливаются автоматически или вручную через вебинтерфейс светильника?
  • Если автоматически, то есть ли возможность отключить этот процесс или откатиться на старую прошивку, если вручную где можно скачать файлы разных версий и возможен ли даунгрейд прошивки?
  • Чем чревата блокировка трафика между светильником и интернетом кроме пакетов синхронизации времени, насколько я понимаю импорт пресетов идет на браузере пользователя с moryak.ua/radiumled/list.php, www.moryak.ua/radiumled/Fresh_5ch_normal_60F.php,..?
  • В какой нибудь из прошивок вы решили вопрос отключения(временного отключения) внешнего wifi приемника через который осуществляется первичная настройка светильника?

Здравствуйте.

Набор пресетов актуален в списке. Ибо, он подтягивается с нашего сервера во время нажатия на список.

прошивки устанавливаются вручную. Это скорее техническая функция нежели рядовая/пользовательская.

Понижение прошивки возможно. На сегодня, обновление прошивки только в ручном режиме. Саму прошивку я даю лично. Пока версия 0.73 еще в процессе. Автообновление - не включали. Потому что блуждает около десятка контроллеров - которые отпускались как демонстрационные итд(не коммерческие). Где обновление по просту не заработают. Пока эти контроллеры не выйдут с обихода, автообновление включать не будет(если вообще будет в нем смысл).

Блокировка трафика - не чем не чревато. Светильник будет и должен работать дальше - как положено. Если блокируется трафик, или вовсе нет привязки к WI-FI сети: 

У Вас не будет синхронизироваться время, если стоит птичка. Но. Часы на контроллере достаточно точные. Что синхронизация - это пожалуй доп плюшка. А не обязательная опция. 

Напротив списка с пресетами - у Вас будет гореть надпись "failed loading factory settings"

В ближайшем обновлении - планируется эта функция специально для Вас.

Еще раз про пресеты/список. Список пресетов не может быть маленький или большой, старый или новый. Список у всех пользователей идентичен. Пресеты нельзя откуда то скачать или куда то сохранить. Он формируется в реал-тайм.

#82 zif

zif

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 23 Март 2021 - 12:13

Захит, если это Вы), Ваш заказ едет к Вам.

Дмитрий, 4 апреля будет полгода....

• Spam4eg это нравится

#83 Spam4eg

Spam4eg

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 24 Март 2021 - 03:56

Кто ждал эту плюшку(функцию) - велкам за обновлением.

Функция коррекции интенсивности всего пресета.

Скажу сразу для тех - кто не играется с настройками в ручную - Вам эта функция будет бесполезна, по сути.

• Dmitriy07 это нравится

#84 zif

zif

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 30 Март 2021 - 18:11

Дмитрий, 4 апреля будет полгода....

Возможно, светильник и в самом деле хорош. Жаль, что лично не смог  в этом убедиться. Поскольку в вайбере человек тупо игнорит, не вижу смысла дальше ждать. Дмитрий, сумма, конечно, не великая, но все-таки верните деньги за светильник, который якобы уже очень давно в дороге. В декабре даже трек от СДЭК получал. Мой номер у вас есть, карта к нему привязана.

#85 Spam4eg

Spam4eg

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 31 Март 2021 - 00:42

Жаль, что лично не смог  в этом убедиться.

Ну, я думаю еще убедитесь. Пока ждем...

Поскольку в вайбере человек тупо игнорит

Да, на выходных частично не на связи был... Извините!

#86 ustass

ustass

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5
  • Меня зовут:Алексей

Отправлено 31 Март 2021 - 09:17

Кто ждал эту плюшку(функцию) - велкам за обновлением.

Функция коррекции интенсивности всего пресета.

Скажу сразу для тех - кто не играется с настройками в ручную - Вам эта функция будет бесполезна, по сути.

Как я понимаю, цель этой доработки- использование оригинальных пресетов без ручной правки. Ниже опишу причины, как рядового пресноводника, почему вынужден править и почему эта доработка для меня ничего не решит:

1.Я люблю смотреть на рыб и покупал светильник именно для этого. Поэтому свет мне нужен в то время когда я нахожусь дома. Следовательно пресет вручную пришлось сдвинуть и ужать на отрезок 13-23. У каждого свой рабочий график , поэтому нужен параметр смещения и растяжения/сжатия пресета по оси времени

2.Я кормлю рыб утром, пришлось к основному пресету сделать небольшую трапецию на 30 мин неяркого света. Тут напрашивается наложение 2х графиков)

3. Для оптимального состояния растений и водорослей приходится менять общую интенсивность света с сохранением пропорций оригинального пресета. Эта проблема решена, судя по видео

4. В одном из источникоав по пресноводному освещению нашел, что утром свет должен быть в красном диапазоне, а вечером в синем. У вас наоборот. Пришлось вручную зеркалить пресет. Автоматическое зеркалирование оригинального пресета здесь бы помогло

5.Ну и самое сложное это все же недельный график , а не суточный Т. к. в выходные рыбы могут поесть попозже, а посветить можно немного подольше чем в будни

#87 Spam4eg

Spam4eg

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 31 Март 2021 - 23:58

ustass

Как я понимаю, цель этой доработки

Цель доработки - это надобность тех или иных функций, пользователей из практики. Некоторым это нужно (поднимать/опускать пресет).

Ниже опишу причины, как рядового пресноводника, почему вынужден править и почему эта доработка для меня ничего не решит:

Спасибо за комментарий. Для нас это очень важно.

1. Ну тут очень индивидуальный момент.

2. Подумаем, затея интересная.

3. ок.

4. Скорее чушь, не имеющая здравого смысла. Я о таком не слышал...

5. На самом деле, как бы не сложно это сделать. Как показала практика - его осилить не кто не может из пользователей. А настраивать его придется каждому под себя, ведь это своего рода едельное расписание - сугубо для пользователя. Автоматизировать его как пресет нельзя.

Спасибо! Вот второй вопрос очень интересен.

#88 Spam4eg

Spam4eg

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 23 Апрель 2021 - 02:21

В виду обращений выше с проблемой перемычек в свет-ках 2019 года.

Проблему, а именно возможность ее проявления в дальнейшем решили таким образом.

Теперь в светильниках нет перемычек которые попадались не надлежащего качества до/в 2019году. 

До этого мы использовали более толстое сечение проводника, что не дает возможности "лопнуть" спустя пару лет. Как это происходило в нескольких светильниках. Теперь мы их убрали вообще.

med_gallery_6141_456_156569.jpg

С начала Апреля все наши светильники уезжают уже с обновленными платами как на фото.

Темы с аналогичными тегами: Карантин, таможня, radium, led, светодиодный, светильник, аквариум

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных