Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Зонты тянут ноги.. очень


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Kate_gur

Kate_gur

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 217
  • Меня зовут:Kate
  • Откуда:Москва

Отправлено 20 Март 2020 - 09:46

Выглядят реально как головы на длииииинных ногах. И верхний ярус и нижний и средний. Смотрю фотки чужие-у всех коврики из зонтов, а у меня деревья. Глубина 53, миник 94 литра, стоит zetlight 1201, днём мощность на 86% по голубому и синему 5 часов, потом на 75% ещё 4 часа.. что не так-то?? Утром и вечером по 2 часа (4 в общей сложности) на 20%

#2 aquamonde.msk

aquamonde.msk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 563
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Мытищи, Тенистый бульвар

Отправлено 20 Март 2020 - 10:11

Мне кажется, потому что очень мало им света. Большая глубина.. объем. У меня этот светильник стоит на 30л.. и я не очень им доволен. А тут 94л..

#3 Kate_gur

Kate_gur

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 217
  • Меня зовут:Kate
  • Откуда:Москва

Отправлено 20 Март 2020 - 10:18

Мне кажется, потому что очень мало им света. Большая глубина.. объем. У меня этот светильник стоит на 30л.. и я не очень им доволен. А тут 94л..



Так они пишут 50*50*50.. у меня 47*54*50. Вроде бы должно хватать. А Вы почему не довольны?

#4 tiger33

tiger33

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 921
  • Меня зовут:максим
  • Откуда:Балашиха (Железнодорожный)

Отправлено 20 Март 2020 - 10:39

Так они пишут 50*50*50.. у меня 47*54*50. Вроде бы должно хватать. А Вы почему не довольны?

Cкорее всего этого светильника мало на 94 литра. Для зонтов на дне по крайней мере точно.



#5 Kate_gur

Kate_gur

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 217
  • Меня зовут:Kate
  • Откуда:Москва

Отправлено 20 Март 2020 - 11:15

Cкорее всего этого светильника мало на 94 литра. Для зонтов на дне по крайней мере точно.


Так зонта на верху так же себя ведут.. которые сидят буквально в 7 см от кромки воды

#6 yukr

yukr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 355
  • Меня зовут:Юрий . 1959
  • Откуда:Иваново

Отправлено 20 Март 2020 - 11:18

Выглядят реально как головы на длииииинных ногах. И верхний ярус и нижний и средний. Смотрю фотки чужие-у всех коврики из зонтов, а у меня деревья. Глубина 53, миник 94 литра, стоит zetlight 1201, днём мощность на 86% по голубому и синему 5 часов, потом на 75% ещё 4 часа.. что не так-то?? Утром и вечером по 2 часа (4 в общей сложности) на 20%

 

Посмотрел ваши фотографии - у Вас палитои, вроде за исключением одной или двух колоний, которые зонты. Для палитой это нормальная форма; на ваших фото и они и зонты  нормально выглядят. Может быть на дне каким-то кораллам и недостаточно света, но палитои очень не требовательны к нему, будут жить. В крайнем случае будут медленнее разрастаться в количестве.



#7 tiger33

tiger33

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 921
  • Меня зовут:максим
  • Откуда:Балашиха (Железнодорожный)

Отправлено 20 Март 2020 - 11:37

У вас у светильника странное соотношение былых и синих светодиодов. Белых 21 а синих 7. Обычно наоборот синих больше. Может им синего спектра не хватает при избытке белого? Ведь видимый свет это еще не все.

 

На истину не претендую, в качестве размышления),



#8 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 129
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 20 Март 2020 - 12:12

У вас катастрофически мало света. 16 ватт на 100 литров - это только для рыбника, чтобы рыбками любоваться и нитка при этом не росла. Палитойки из простых жить, конечно, будут, но не более того.
  • Kate_gur это нравится

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#9 Kate_gur

Kate_gur

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 217
  • Меня зовут:Kate
  • Откуда:Москва

Отправлено 20 Март 2020 - 12:32

У вас катастрофически мало света. 16 ватт на 100 литров - это только для рыбника, чтобы рыбками любоваться и нитка при этом не росла. Палитойки из простых жить, конечно, будут, но не более того.


Я заказала новую, но закрыли пересылку с Украины.. буду ждать.

#10 Kate_gur

Kate_gur

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 217
  • Меня зовут:Kate
  • Откуда:Москва

Отправлено 20 Март 2020 - 12:32

У вас катастрофически мало света. 16 ватт на 100 литров - это только для рыбника, чтобы рыбками любоваться и нитка при этом не росла. Палитойки из простых жить, конечно, будут, но не более того.


100 это с сампом, а так 74

#11 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 129
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 20 Март 2020 - 12:48

100 это с сампом, а так 74

Да какая разница при таком раскладе... 

У меня на таком объеме висел 2*32, процентов на 80 я его включала. Как раз с задним сампом было море. А вот 150 литров дисплей он уже не потянул. Посчитайте соотношение и сделайте выводы.

Для тех, кто не читал :) У меня НЕ китайский нонейм, а очень приличный светильник.


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#12 Nathalie

Nathalie

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 171
  • Меня зовут:Натали
  • Откуда:Словакия

Отправлено 22 Март 2020 - 14:00

Да какая разница при таком раскладе... 

У меня на таком объеме висел 2*32, процентов на 80 я его включала. Как раз с задним сампом было море. А вот 150 литров дисплей он уже не потянул. Посчитайте соотношение и сделайте выводы.

Для тех, кто не читал :) У меня НЕ китайский нонейм, а очень приличный светильник.

а как считать соотношение? у меня тоже из за закрытия границ света нет. но зато теперь есть время подумать и может купить другой. аквариум 55л денерле танк



#13 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 129
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 22 Март 2020 - 14:48

Делим ватты на литры и получаем соотношение.
Как делать Надо - это вам расскажут более продвинутые. Я считаю, что до спектров и PARов сначала нужно дорасти, поэтому скажу, как делать Нельзя.
Нельзя ставить диоды с соотношением меньше 0,6. В принципе, мягкому минику с вкраплениями простых зонтиков и простых лпс больше ничего и небтребуется.

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#14 IgorHart

IgorHart

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 413
  • Откуда:Rostov-on-Don

Отправлено 23 Март 2020 - 10:31

Поддержу большинство. Данного света для такого объема недостаточно. Максимум такого света на 40 л, ну край 50. И настройки странные, всю жизнь световой день на 1201 был 100% синие, 90% белый, по 10 кр и зеленый. Стоял на 40 литрах, свет добротный. Но для своего объема, выше головы, к сожалению, не перепрыгнуть.



#15 Nathalie

Nathalie

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 171
  • Меня зовут:Натали
  • Откуда:Словакия

Отправлено 23 Март 2020 - 19:19

Делим ватты на литры и получаем соотношение.
Как делать Надо - это вам расскажут более продвинутые. Я считаю, что до спектров и PARов сначала нужно дорасти, поэтому скажу, как делать Нельзя.
Нельзя ставить диоды с соотношением меньше 0,6. В принципе, мягкому минику с вкраплениями простых зонтиков и простых лпс больше ничего и небтребуется.

что такое диоды с соотношением? соотношение чего к чему?



#16 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 129
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 23 Март 2020 - 23:38

что такое диоды с соотношением? соотношение чего к чему?


Делим ватты на литры и получаем соотношение.

Пример - ваш светильник 16 ватт. Ваш дисплей 74 литра. 16/74=0,22. Значит, у вас соотношение 0,22. А надо минимум 0,6.

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#17 Kate_gur

Kate_gur

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 217
  • Меня зовут:Kate
  • Откуда:Москва

Отправлено 24 Март 2020 - 10:12

Поддержу большинство. Данного света для такого объема недостаточно. Максимум такого света на 40 л, ну край 50. И настройки странные, всю жизнь световой день на 1201 был 100% синие, 90% белый, по 10 кр и зеленый. Стоял на 40 литрах, свет добротный. Но для своего объема, выше головы, к сожалению, не перепрыгнуть.


А 90% белого это не много???
  • aquamonde.msk это нравится

#18 Kets

Kets

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 269

Отправлено 24 Март 2020 - 19:14

А 90% белого это не много???

В вашем случае все каналы выкрученные на 100 будут маловаты по интенсивности.

#19 Geniys86

Geniys86

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 78
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Ярославль

Отправлено 24 Март 2020 - 20:01

Извините что вмешиваюсь подскажите кулер при какой температуре светильника должен включать?

#20 aquamonde.msk

aquamonde.msk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 563
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Мытищи, Тенистый бульвар

Отправлено 25 Март 2020 - 12:18

Поддержу большинство. Данного света для такого объема недостаточно. Максимум такого света на 40 л, ну край 50. И настройки странные, всю жизнь световой день на 1201 был 100% синие, 90% белый, по 10 кр и зеленый. Стоял на 40 литрах, свет добротный. Но для своего объема, выше головы, к сожалению, не перепрыгнуть.

 

 

 

а свет на 90 белый не много? не вызывает обрастания такой высокий параметр белого? я на одном из своих аквариумов держу 100 синий , 30 белый.. свта маловато, конечно.. но побаиваюсь добавить до 90 белых.. Как аквариум реагировал?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных