Перейти к содержимому

Open

Фотография

Radion Gen 5 LED: модели Pro и Blue!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 News

News

    News

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 687

Отправлено 20 Март 2020 - 21:03

Автор: Джейк Адамс

Не за горами появление на рынке Radion Gen 5 LED: в этот раз Ecotech Marine радует нас совершенно новой версией популярного светодиодного светильника для рифовых систем - Radion Gen 5 Blue. Radion G4 – действительно отличный светильник, его владельцам не стоит завистливо изучать новую модель, но по прошествии трех лет с момента его появления на рынке компания Ecotech Marine представила несколько потрясающих изменений практически во всех аспектах светильника.

radion-g5-pro-led-ecotech-marine.jpg

TL: DR - светильник Radion G5 выдает на 35% больше света из более чем ста светодиодов, регулируемых посредством десяти каналов, свет рассеивается при помощи усовершенствованной модели линз HEI; светильник тщательно охлаждается при помощи специально разработанного вентилятора . . . плюс, лунный свет, два варианта.

radion-g5-pro-led-features.jpg

Раньше мы имели дело с двумя моделями Radion: XR30 и XR15, а также обычной и профессиональной версиями светильника ‘Ecotech’. Для пятого поколения своего ведущего аквариумного светильника компания Ecotech Marine разработала новую модель Radion Gen 5 Blue, которая, безусловно, приведет в восторг многих риферов.

radion-g5-blue-pro-ecotech-marine.jpg

В новом, сфокусированном на синем свете светильнике Radion Gen 5 Blue используются только три светодиода холодного белого света в модели XR15 и шесть – в модели XR30, с огромным количеством голубых диодов для создания глубоководного спектра. В модели большего размера Radion Gen 5 blue используется 40 светодиодов royal blue, 20 – blue, 6 фиолетовых, 4 x 405нм УФ, 4 x 415нм УФ, 10 Cyan диодов и новинка для светильников Radion – применение 6 lime диодов и еще двух фото-красных светодиодов для «баланса».

Общее энергопотребление нового светильника около 215 ватт для Radion Gen 5 Pro и 205 ватт для Radion Gen 5 Blue, хотя PAR последнего несколько больше, что связано с усиленным инвестированием в синий спектр. Использование более сотни светодиодов в светильнике такого же размера, что и ранее, потребовало серьезного решения проблемы терморегулирования – здесь используются охлаждающие ребра и специально разработанные вентиляторы; кроме того, также потребовался совершенно новый кластер линз HEI 2.

radion-g5-hei-lens-led-ecotech-marine.jp

Линзы Hemispherical Edge Illumination 2 геометрически идентичны первому поколению линз HEI, но с нано-текстурой для очень легкого рассеивания и смешения света. Новые замечательные светильники от Ecotech Marine, Radion Gen 5 Pro и Blue, обеспечивают наиболее равномерное распределение света из всех светильников этого производителя, направляя на 35% больше света в аквариум.

Новые светильники пятого поколения Radion характеризуются меньшим максимальным показателем PAR, так что, больше не будет графиков PAR, напоминающих «вулкан», что очень благоприятно для SPS кораллов. Но если вы хотели бы получить еще более рассеянное освещение для своей системы, можно добавить дополнительный диффузор без каких-либо изменений в несущей системе – диффузор крепится непосредственно к основной конструкции при помощи встроенных магнитов.

radion-g5-diffuser-marine.jpg

Компания Ecotech пошла еще дальше и предложила дополнительную функциональность управляющей платформы Ecosmart Live, впервые анонсированной в 2012, но будущее требует характеристик нового поколения. Еще одно существенное новшество, которое не сразу заметно, - Radion Gen 5 Pro и Blue станут первыми светодиодными светильниками от Ecotech Marine с доступом исключительно через Mobius, - платформу управления нового поколения, которая была запущена одновременно с новой помпой-дозатором Versa.

Мы уже получили один светильник XR15 Radion Gen 5 Pro и один XR30 Radion Gen 5 Blue, так что обязательно расскажем обо всем, что необходимо знать об этих светильниках. Мы обратим особое внимание на то, как они выглядят, как будут выглядеть кораллы под таким освещением, а также обязательно сравним их со светильниками Radion, которые мы хорошо знаем и любим; так что, ждите вскоре наш первый тест-драйв для Radion Gen 5 Pro и Blue.
 

 

Первоисточник: reefbuilders.com
Переведено специально для ReefCentral.ru
Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден. 
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru

 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных