Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Песчаная креветка ( Crangon Crangon )


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 baniwur

baniwur

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 579
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Бавария

Отправлено 03 Апрель 2020 - 08:08

Этих креветок в Германии называют Нордзеекрабе .

Я как - то лет 20 назад пришёл к куму в гости , а моя племянница, перед телевизором сидит и кушает креветки из баночки и говорит мне : ,, Дядя Виталь , я так крабы люблю " .
Гуляя по набережной , приморских городов Германии Вы можете увидеть ларечки с надписью ,, Свежие крабы " . - Но вы можете не спешить , так как крабов там нет .
В рыбацких портах вы можете увидеть несколько очередей , из 15 - 20 человек .
Кораблей нет , воды нет , а люди стоят . - Так как они стоят в ожидании своих любимых карабликов . А эти караблики стоят в море и ждут , когда смогут , по фарватерам прийти , уже с варёными креветками - в порт .

Но этих креветок можно и наловить , гуляя с сачком , вдоль волнорезов .

Прикрепленные изображения

  • index.jpg

  • samatundra и Kets это нравится

#2 baniwur

baniwur

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 579
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Бавария

Отправлено 03 Апрель 2020 - 17:25

Транспортировку и адаптацию в аквариуме эти креветки проходят легко .

По характеру они очень мирные и никому из аквариумных обитателей не могут принести никакого вреда .

В обращении и уходе эти креветки очень простые и их можно предложить любому начинающему аквариумисту .

Для содержания этих креветок желательно иметь аквариум с объемом не менее 80 литров .

Со следующими параметрами воды :

Температура 18 - 25 градусов по Цельсию и плотность 1.023 1.024 .
Но можно их содержать и без внутреннего обогревателя , при комнатной температуре .

Дно в аквариуме, для этих креветок желательно засыпать мелким песком , так как они любят зарываться в песок ( особенно во время опасности ) .

С кормом , отдельно - для этих креветок заморачиваться нет совершенно никакой обходимости , так как они собирают всё то ( остатки любого аквариумного корма ) , что находится на дне аквариума, тем самым выполняя роль санитаров .crangon-crangon.jpg Crangon-26-04-2013.jpg.e2d82b0f2537e737b765115ff8512909.jpg

#3 baniwur

baniwur

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 579
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Бавария

Отправлено 03 Апрель 2020 - 17:31

В основном эти креветки всё время проводят ,, гуляя " по дну , добывая себе корм из песка .

Но изредка они поднимаются на мелкие водоросли ( если такие имеются в аквариуме ) - собирая детрит и мелкие остатки ( кормовой мусор ) корма .photo_editor_ds_1585890896703.jpg

#4 baniwur

baniwur

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 579
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Бавария

Отправлено 03 Апрель 2020 - 17:34

Летом , во время отлива крупные креветки ,, уходят " с морем , а мелкие креветосики , по 0,8 - 10 мм. остаются в мелких лужицах .

photo_editor_ds_1585924542818.jpg

#5 baniwur

baniwur

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 579
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Бавария

Отправлено 03 Апрель 2020 - 17:40

Этих креветок нельзя вместе селить в один аквариум с зелёными европейскими крабами ( но , в принципе - так же и с мраморными ) , так как песчаные креветки у них являются излюбленным деликатесом !




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных