Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Пенник для кубика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Gregory_Ved

Gregory_Ved

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 146

Отправлено 22 Апрель 2020 - 07:26

Всем доброго утра!
Прошу помочь с выбором пленника в кубик 30л. Основные критерии - чтобы влезал в фзн 3, и был достаточно тихим (тк кубик в спальне стоит). Пока курил темы на форуме, увидел что многие ставят MA NQ 60/70, но единственный магазин в Москве, который продаёт их (по крайней мере который я нашёл) - не работает как минимум с пятницы, когда я начал пытаться им вызвонить и заказать его. Таким образом, приходится искать альтернативу, подскажите пожалуйста достойный пенник, который будет и дело своё делать, и спать давать ночью) я

P.s. Знаком с мнением, что в 30л можно обойтись подменами, но хочется по возможности организовать максимально благоприятные условия обитателям. Подмены и так будут каждую неделю, но если пенник будет давать хоть какое-то улучшение условий обитания - пусть он будет, экономить на этом не будем.

#2 Роман Аргунов

Роман Аргунов

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 836
  • Меня зовут:Роман Аргунов
  • Откуда:г. Москва, район Отрадное, СВАО

Отправлено 22 Апрель 2020 - 11:32

Добрый день !   Мне такой предлагали в Морском аквариуме на чистых прудах. Пенник Resun SK-300. Но к сожалению  не могу сказать так решил взять кубик на 60 литров и отказался от рюкзака 



#3 GVS

GVS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 275
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Сергиев Посад

Отправлено 22 Апрель 2020 - 11:56

Всем доброго утра!
Прошу помочь с выбором пленника в кубик 30л. Основные критерии - чтобы влезал в фзн 3, и был достаточно тихим (тк кубик в спальне стоит). Пока курил темы на форуме, увидел что многие ставят MA NQ 60/70, но единственный магазин в Москве, который продаёт их (по крайней мере который я нашёл) - не работает как минимум с пятницы, когда я начал пытаться им вызвонить и заказать его. Таким образом, приходится искать альтернативу, подскажите пожалуйста достойный пенник, который будет и дело своё делать, и спать давать ночью) я

P.s. Знаком с мнением, что в 30л можно обойтись подменами, но хочется по возможности организовать максимально благоприятные условия обитателям. Подмены и так будут каждую неделю, но если пенник будет давать хоть какое-то улучшение условий обитания - пусть он будет, экономить на этом не будем.

Зачем Вам пенник в 30литров? Купите кораллы на эти деньги.

#4 Sanctus

Sanctus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 571
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Владивосток

Отправлено 22 Апрель 2020 - 12:59

Добрый день ! Мне такой предлагали в Морском аквариуме на чистых прудах. Пенник Resun SK-300. Но к сожалению не могу сказать так решил взять кубик на 60 литров и отказался от рюкзака

А что вместо него?

#5 Роман Аргунов

Роман Аргунов

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 836
  • Меня зовут:Роман Аргунов
  • Откуда:г. Москва, район Отрадное, СВАО

Отправлено 22 Апрель 2020 - 13:05

Поставил 9004 Тюнз. Он в подойдёт для установки в рюкзак

#6 Sanctus

Sanctus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 571
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Владивосток

Отправлено 22 Апрель 2020 - 16:00

Поставил 9004 Тюнз. Он в подойдёт для установки в рюкзак


Наверное, это лучший пенник для миника. И забор пленки с поверхности. Но по шуму наверняка громче рюкзака. И в рюкзак можно бой же добавить, синтепон и т.д. у меня когда система с сампом была, я не использовал доп фильтра. Но там много детрита итак оседало. А без сампа все это в банке, при том небольшого размера. Поэтому я думаю рюкзак в минике очень желателен. Либо встроенный самп, либо рюкзак. Даже если пенник стоит.

#7 пух

пух

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 742
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:г.Кохма

Отправлено 25 Апрель 2020 - 14:07

Наверное, это лучший пенник для миника. И забор пленки с поверхности. Но по шуму наверняка громче рюкзака. И в рюкзак можно бой же добавить, синтепон и т.д. у меня когда система с сампом была, я не использовал доп фильтра. Но там много детрита итак оседало. А без сампа все это в банке, при том небольшого размера. Поэтому я думаю рюкзак в минике очень желателен. Либо встроенный самп, либо рюкзак. Даже если пенник стоит.

Как он в рюкзаке будет делать забор пленки с поверхности, вообще как воду будет брать в рюкзаке, если у него вода идёт через верх в гребенку,а глубина рюкзака 16 см? Или у вас другой какой скиммер?Что то я не догоняю.



#8 Sanctus

Sanctus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 571
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Владивосток

Отправлено 25 Апрель 2020 - 16:26

Как он в рюкзаке будет делать забор пленки с поверхности, вообще как воду будет брать в рюкзаке, если у него вода идёт через верх в гребенку,а глубина рюкзака 16 см? Или у вас другой какой скиммер?Что то я не догоняю.


Почему в рюкзаке?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных