Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Автодозатор для баллинга.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#21 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 143
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 22:52

Ага, я понимаю конечно, что избыточная, но красиииииивая блин...

:) Очень. Кстати, я не понял - в чем прикол на одну ось три барабана с роликами сажать? Типа как стрелки в старых часах... Почему не сделали просто три разных?


С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#22 Tranquillity

Tranquillity

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 388
  • Откуда:Mannheim, Germany

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 23:01

Кстати, я не понял - в чем прикол на одну ось три барабана с роликами сажать? Типа как стрелки в старых часах... Почему не сделали просто три разных?

Точно не знаю.. может особенности привода какие нибудь.. или компактности ради. Я даже не знаю, сколько у нее внутри моторчиков.. три разных или один всего :) Может они для надежности используют один движок на три разные механические передачи? Вобщем без понятия.. просто очень нравится.. безрассудочно :)

Хотя у многоканальных помп всегда так. Только обычно это просто один мотор, который крутит все каналы одинаково и одновременно. Может ради сохранения форм-фактора так сделали.

#23 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 143
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 23:06

Точно не знаю.. может особенности привода какие нибудь.. или компактности ради. Я даже не знаю, сколько у нее внутри моторчиков.. три разных или один всего :) Может они для надежности используют один движок на три разные механические передачи? Вобщем без понятия.. просто очень нравится.. безрассудочно :)

Хотя у многоканальных помп всегда так. Только обычно это просто один мотор, который крутит все каналы одинаково и одновременно. Может ради сохранения форм-фактора так сделали.

Мне показалось, что там с разной скоростью вращались валики в какой-то момент... Три разных передачи с разным передаточным числом? Это механическое безумие какое-то было бы имхо. Проще три моторчика...

 

Купишь - откроешь и покажешь )


С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#24 Tranquillity

Tranquillity

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 388
  • Откуда:Mannheim, Germany

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 23:13

Мне показалось, что там с разной скоростью вращались валики в какой-то момент... Три разных передачи с разным передаточным числом? Это механическое безумие какое-то было бы имхо. Проще три моторчика...
 
Купишь - откроешь и покажешь )


Да да! Там все три канала стопудово управляются отдельно! Это и есть ее главная фича.
Согласен, что если мотор один и куча шестеренок, то адская механика.. но швейцарцы же.. им только дай шестереночек :))
И наверное да.. куча сверх точно подогнаных шестеренок + 1 мотор, может и будет надежнее чем три мотора. Точно не скажу. Если куплю, конечно же покажу, еще бы! :) Но объективно, она конечно изрядный перебор для моих целей. Здравый смысл vs "хочу немогу и все тут!" Понятия не имею, кто победит.

#25 goody

goody

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 128
  • Откуда:Москва

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 14:45

Эх... я вот на такую прицеливаюсь https://www.google.d....56343320,d.Yms

почти 2к€ но зато три полностью независимых канала с адской точностью и надежностью.. конфетка просто! как только жаба отступит, непременно куплю. А вы говорите Bubble Magus дорого.

 

 

 

Такую штуку надо ставить на самое видное место, Она будет удивлять больше, чем сам аквариум.  :biggrin:



#26 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 344
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 14:55

Да ну, чего тут удивительного? Есть гораздо более технологичные девайсы на новых технологиях

 

Из них ещё био-принтеры делают, отличная штука.



#27 salfegio

salfegio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 450
  • Меня зовут:Максим
  • Откуда:Москва

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 23:37

Почитал на reefcentral.com тему о дозаторах Marine color. Только положительные отзывы.



#28 Sunny

Sunny

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 055
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Нижний Новгород

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 19:04

А какие этатроновские помпы лучше всего брать для дозатора 12V, 24 V, или 220? И по производительности тоже на литр в час или больше? 



#29 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 143
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 19:23

А какие этатроновские помпы лучше всего брать для дозатора 12V, 24 V, или 220? И по производительности тоже на литр в час или больше? 

Серию F на литр в час.


С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#30 Sunny

Sunny

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 055
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Нижний Новгород

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 22:08

Серию F на литр в час.

А про напругу, они однинаково хорошо работают и на 220 и на 24v?



#31 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 143
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 22:42

А про напругу, они однинаково хорошо работают и на 220 и на 24v?

Не совсем понял вопрос...


С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#32 Sunny

Sunny

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 055
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Нижний Новгород

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 10:39

Я так понял они бывают не только на 220 вольт, но и на 24. Если на 24 вольта они работают так же хорошо, то я бы взял их, зачем лишние 220 в тумбе.



#33 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 143
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 13:22

Я так понял они бывают не только на 220 вольт, но и на 24. Если на 24 вольта они работают так же хорошо, то я бы взял их, зачем лишние 220 в тумбе.

Я не помню какой у них редуктор, возможно они сильно жужжать будут при работе (те что 24В). Можно задать и другой вопрос: А зачем вам лишний ненадежный БП 220->24 в системе?

Да и 220 никому не мешают...


С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#34 Sunny

Sunny

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 055
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Нижний Новгород

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 13:57

В качестве таймера будет сименс лого (к нему уже стоит хороший бп на 24 v), хотел напрямую он него, по витой паре, питать помпы, а с 220 надо будет релюхи ставить.



#35 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 143
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 17:11

В качестве таймера будет сименс лого (к нему уже стоит хороший бп на 24 v), хотел напрямую он него, по витой паре, питать помпы, а с 220 надо будет релюхи ставить.

Понятно. Тогда может быть есть свой резон в 24В. Уточните у продавца не жужжат ли они при работе, если для вас это критично.

С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#36 Sunny

Sunny

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 055
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Нижний Новгород

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 19:08

24 вольта в наличии не было, взял на 220. Сейчас думаю сделать дозатор автономным устройством, без подключения к своему "аквакомпу"  на сименс лого. Вопрос по таймеру, точнее по таймерам, если на каждую помпу поставить таймер http://www.aquatrace...ct/rv-25100109/ , который в ОБИ продается по 320 рублей будет полная лажа, или сойдет?  Хотя сойдет я не очень люблю, но блин трехканальные промышленные таймеры в нашем городе врядли водятся.



#37 ehi

ehi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 94
  • Откуда:СПб

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 20:59

Покупал дорогие немецкие электронные таймеры по 700 рублей. Из 4 шт. в течении года все  сбрасывали настройки и обнулялись, несмотря на полную работоспособность и рабочие аккумуляторы. Вывод - устройство не надежное.  На не ответственные места поставил механику.



#38 Sunny

Sunny

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 055
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Нижний Новгород

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 15:44

Понятно, значит будет управлятся с логовского контроллера. Еще вопрос по этатроновским помпам, отркрутил винты  соединящие мотор и пластиковую часть, чтобы красиво все в коробку оформить, так вот   с оси двигателся не получается снять пластиковую часть, по крайней мере без применения грубой силы, у Вас так же, или я что-то забыл открутить?



#39 ehi

ehi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 94
  • Откуда:СПб

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 16:57

Всего нужно открутить два винта сзади и вся металлическая часть с осью двигателя высовывается довольно легко.

#40 Sunny

Sunny

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 055
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Нижний Новгород

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 18:17

Всего нужно открутить два винта сзади и вся металлическая часть с осью двигателя высовывается довольно легко.

Спасибо, получилось. Действительно 2 винта, но я не сказалбы что легко.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных