Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

проблема с помпой в акве RESUN DMS-400T5 48л


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#1 mara

mara

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 40
  • Меня зовут:mara
  • Откуда:москва

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 11:42

здравствуйте! запустил акву RESUN DMS-400T5 48л       

         встроенный в крышку люм. светильник T5 5*8W (white 11 000K) + 6 LED (blue) и FAN блок 1*1.2W + помпа течения SP-980 1.меня не  устраевает помпа  очень шумная  можно ли что то сделать?



#2 Igorss

Igorss

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 155
  • Меня зовут:Игорь
  • Откуда:Москва, Томилино

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 11:54

Если за пару тройку дней не приработается и не станет тише, то лучше поменять. как вариант, можно снять с нее крепление, то что с присосками и обернуть ее куском крупнопристого поролона, см 1,5 толщиной, притянув резинкой, так булет меньше передаваться вибрация на корпус аквариума.



#3 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 11:59

Можно заменить на другую аналогичной (550 л./ч.) или большей производительности.



#4 mara

mara

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 40
  • Меня зовут:mara
  • Откуда:москва

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 12:04

другую это какую?



#5 Жень-Шень

Жень-Шень

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 181
  • Откуда:Новая Москва

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 12:07

у меня тоже шумела, подложили кусок неопрена 7мм. Стало тихо.



#6 mara

mara

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 40
  • Меня зовут:mara
  • Откуда:москва

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 12:12

у меня тоже шумела, подложили кусок неопрена 7мм. Стало тихо.

а как присоски к чему их если неопрен под ними?



#7 Жень-Шень

Жень-Шень

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 181
  • Откуда:Новая Москва

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 12:14

а никак. Они, в принципе, никакой функциональной роли в наших аквариумах не играют.



#8 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 12:21

другую это какую?

  Любую приличную....EHEIM, Maxi-Jet (New Jet)...есть с регулируемой производительностью :good: 

 



#9 mara

mara

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 40
  • Меня зовут:mara
  • Откуда:москва

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 12:22

а никак. Они, в принципе, никакой функциональной роли в наших аквариумах не играюспасибо буду

спасибо буду вечером морочется! :mail:



#10 Жень-Шень

Жень-Шень

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 181
  • Откуда:Новая Москва

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 12:23

:)



#11 Igorss

Igorss

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 155
  • Меня зовут:Игорь
  • Откуда:Москва, Томилино

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 12:25

Площадку с присосками лучше удалить совсем, неопрен можно либо просто положить на дно и придавить помпой, либо также притянуть к помпе резинкой. На самом деле это не обязательно решит проблему, потому как шланги от помпы изогнуты и из за этого помпа может сместится и соприкасаться с корпусом аквы и как следствие вибрация от нее. Я проблему в конечном итоге решил купив кусок крупнопристого поролона, вырезал из него кубик со стороной 10 см, в этом кубике вырезал полость размерами чуть меньше помпы... ну и соответственно втиснул в полость помпу, после чего в такой рубашке вставил ее на место. Помпы не было слышно даже ночью, правда через пол года ось ее покоробилась от корозии...Resun...И в конечном итоге была поставлена голова от...блин не помню бренда, так же в рубашке, полтора года... все оки...



#12 mara

mara

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 40
  • Меня зовут:mara
  • Откуда:москва

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 12:29

уважаемые есть еще вопросик а можно ли как нибуть немного его улутшить например там пенник какой нибуть или фильтр навесной?



#13 mara

mara

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 40
  • Меня зовут:mara
  • Откуда:москва

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 12:31

Площадку с присосками лучше удалить совсем, неопрен можно либо просто положить на дно и придавить помпой, либо также притянуть к помпе резинкой. На самом деле это не обязательно решит проблему, потому как шланги от помпы изогнуты и из за этого помпа может сместится и соприкасаться с корпусом аквы и как следствие вибрация от нее. Я проблему в конечном итоге решил купив кусок крупнопристого поролона, вырезал из него кубик со стороной 10 см, в этом кубике вырезал полость размерами чуть меньше помпы... ну и соответственно втиснул в полость помпу, после чего в такой рубашке вставил ее на место. Помпы не было слышно даже ночью, правда через пол года ось ее покоробилась от корозии...Resun...И в конечном итоге была поставлена голова от...блин не помню бренда, так же в рубашке, полтора года... все оки...

мне нравится :biggrin:



#14 Жень-Шень

Жень-Шень

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 181
  • Откуда:Новая Москва

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 12:32

 кусок неопрена был с запасом, поэтому получилось, что он не только снизу, но и с двух боковых сторон. Вроде к стенкам не прикасается. Сначала действительно помпа напрягала (аква стоит рядом с кроватью) , потом приработалась и неопрен помог.

Ко второму вопросу: поставила пенник ресан 300. на ночь выключаю, т. к. спать с шумом от перелива невозможно.(для нормальной работы пенника снижаю уровень воды в сампе путем вставки пластинки в гребенку)



#15 Igorss

Igorss

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 155
  • Меня зовут:Игорь
  • Откуда:Москва, Томилино

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 12:34

могу скинуть фотку, как решается проблема с шумом перелива, потому как отключенный пенник ночью совсем не айс...



#16 Жень-Шень

Жень-Шень

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 181
  • Откуда:Новая Москва

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 12:38

Давай!



#17 mara

mara

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 40
  • Меня зовут:mara
  • Откуда:москва

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 12:44

 кусок неопрена был с запасом, поэтому получилось, что он не только снизу, но и с двух боковых сторон. Вроде к стенкам не прикасается. Сначала действительно помпа напрягала (аква стоит рядом с кроватью) , потом приработалась и неопрен помог.

Ко второму вопросу: поставила пенник ресан 300. на ночь выключаю, т. к. спать с шумом от перелива невозможно.(для нормальной работы пенника снижаю уровень воды в сампе путем вставки пластинки в гребенку)

с помпой все понятно а вот с пенником не все если можно фото



#18 Igorss

Igorss

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 155
  • Меня зовут:Игорь
  • Откуда:Москва, Томилино

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 12:54

выглядит так...а делается... на строительном рынке покупаете обычный ПВХ короб, снимаете с него крышку, отрезаете два куска длиной см, на два -три больше чем высота от зеркала воды до верха переливной гребенки. далее склеиваете обе детали боковыми кромками. Из крышки короба или из этого же короба делаете п-образную распорку, которой придавливаете склеенный короб с внутренней стороны отсека первого . Из куска тонкого пластика вырезаете регулятор уровня воды в заднем отсеке и втискиваете его между задней стенкой и коробом. выставляя высоту/степень открытия перелива, регулируете уровень воды в заднике. Вода стекает в первый отсек через гребенку и попадает в короб, журчаний ноль, хлюпаний тоже. если все же они будут, то можно взять штук 12-13 обычных стяжек, подлиннее, надеть их все на одну стяжку и полученную гребенку вставить внутрь короба слива воды, на фото имеено так и сделано.

Прикрепленные изображения

  • 20131116_133944.jpg
  • 20131116_133955.jpg
  • 20131116_134019.jpg


#19 Жень-Шень

Жень-Шень

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 181
  • Откуда:Новая Москва

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 13:01

у меня вот так:

IMG_09801.JPG

IMG_09811.JPG

IMG_09821.JPG



#20 Жень-Шень

Жень-Шень

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 181
  • Откуда:Новая Москва

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 13:02

елки!... почему-то встали верх ногами :dontknow:






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных