Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Помогите спасти актиний


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Bombus

Bombus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Пермь

Отправлено 26 Май 2020 - 12:41

Всем привет, есть такая проблема, есть 2 актинии квадриколор, когда их поселил стояли открытые и красные, но спустя 2 недели допустил ошибку при чистке песка воду отфильтровал и слил обратно в банку, получилс скачок фосфатов более 0,6, на данный момент актинии вторую неделю не раскрываются или стоят полузакрытые, цвет потеряли, сидят в норах или в тени, остальные мягкие коралы чувствуют себя неплохо, был календрум он сразу облетел. Делаю подмены 1-2 раза в неделю по 10 % чтобы снизить фосфаты , но актинии не оживают, кроме этого днём прорастает большая масса динофлагелят фотосинтетиков, за ночь исчезают. Вопрос что надо сделать чтобы актинии не погибли до конца, банке около 2 мес, 120л +самп 50 л с пенником и хетой, все на ЖК.

#2 sergeysailor

sergeysailor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 945
  • Меня зовут:Сергей

Отправлено 26 Май 2020 - 13:39

Пдменами снижать фосфаты... . Антифос на железе возьмите, актиниям сразу станет легче


Mixed reef 600L

#3 Bombus

Bombus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Пермь

Отправлено 26 Май 2020 - 13:45

Да я уже понял что это фосфат их губит, решил как вариант попробую.для них создать нано риф из50 свежей и 50 старой воды с жк отселить на время из общей стстемы

#4 sergeysailor

sergeysailor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 945
  • Меня зовут:Сергей

Отправлено 26 Май 2020 - 13:53

Просто хороший антифос  за 24 часа снизил бы фосфат в 2 раза, а вы затянули по времени, чем больше они будут находиться в таком состоянии тем больше вероятность что будет пройдена точка невозврата.


  • esp это нравится
Mixed reef 600L

#5 Helper

Helper

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 50
  • Меня зовут:Игорь
  • Откуда:Москва

Отправлено 26 Май 2020 - 13:56

Делаю подмены 1-2 раза в неделю по 10 % чтобы снизить фосфаты


Это ни о чем. Сделайте массовую подмену сразу от 50 до 80%. Заложите антифос. Далее меняйте по 20-30% еженедельно, не меньше. О 10% забудьте.

#6 sergeysailor

sergeysailor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 945
  • Меня зовут:Сергей

Отправлено 26 Май 2020 - 14:03

Да я уже понял что это фосфат их губит, решил как вариант попробую.для них создать нано риф из50 свежей и 50 старой воды с жк отселить на время из общей стстемы

Новый нано риф им не поможет, скорее всего будет ещё хуже, я так же пробывал делать. Скорее всего из за нестабильных условий воды в новом аквариуме, там было и жк из дисплея и половина воды старой.

 Надо вам просто исправить условия в основном аквариуме.


Mixed reef 600L

#7 Bombus

Bombus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Пермь

Отправлено 26 Май 2020 - 14:04

Ясно спасибо

#8 esp

esp

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 141
  • Откуда:Химки

Отправлено 26 Май 2020 - 23:50

Это ни о чем. Сделайте массовую подмену сразу от 50 до 80%. Заложите антифос. Далее меняйте по 20-30% еженедельно, не меньше. О 10% забудьте.

После замены 80% воды будет перезапуск IMHO, с циано и прочими прелестями. Актинии точно это не переживут.

 

Я согласен с sergeysailor, хороший антифос на железе за сутки решит проблему с фосфатами


  • Артем Да Ли это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных