Перейти к содержимому

Open

Фотография

Авантюра. Как купить и привезти аквариум в Россию из Европы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 067
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 03 Июнь 2020 - 13:28

Добрый день, уважаемые форумчане.

(Осторожно, много букв)

- использовать красный цвет (и близкие к нему) при написании сообщений или в подписи - это цвет модераторов и Администратора - 1 штрафной балл;


С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#22 aquanavt

aquanavt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 476
  • Меня зовут:Егор
  • Откуда:Берлин, Германия

Отправлено 03 Июнь 2020 - 15:33

Минимум в 2 раза дорого :)
Вы выбрали максимально сложный путь что бы запустить систему, выбор оборудования тоже на любителя старины...

Ну скажем так я тоже подыскивал аквариум (не в Москве) у частников, так вот моя страховая компания дала мне ясно понять, что без надлежащих бумаг и гарантий со стороны производителя никакого возмещения ущерба третьим лицам не будет. В этом случае придется мне 5-10 тысяч (не рублей) выплачивать из своего кармана, ибо ремонт делать это очень дорого.

После чего я пообщался с ребятами из стекольной мастерской, и получилось согласно их прейскуранту дороже, чем купить, допустим, Red Sea Reefer 300xl (но значительно дешевле Elos, те цены, которые приводит ТС, довольно устарели, сейчас новая линейка Elos 300 литров стоит примерно 2500-3000 с тумбой, в зависимости от отделки, конечно же без доставки и растаможки).

Наконец я понял: на заказ (в моем конкретно случае) нужно клеить, только если проект не типовой, а если проект типовой, то лучше взять брендовый, будет дешевле во всех смыслах.



#23 tiger33

tiger33

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 921
  • Меня зовут:максим
  • Откуда:Балашиха (Железнодорожный)

Отправлено 03 Июнь 2020 - 16:17

Ну скажем так я тоже подыскивал аквариум (не в Москве) у частников, так вот моя страховая компания дала мне ясно понять, что без надлежащих бумаг и гарантий со стороны производителя никакого возмещения ущерба третьим лицам не будет. В этом случае придется мне 5-10 тысяч (не рублей) выплачивать из своего кармана, ибо ремонт делать это очень дорого.

После чего я пообщался с ребятами из стекольной мастерской, и получилось согласно их прейскуранту дороже, чем купить, допустим, Red Sea Reefer 300xl (но значительно дешевле Elos, те цены, которые приводит ТС, довольно устарели, сейчас новая линейка Elos 300 литров стоит примерно 2500-3000 с тумбой, в зависимости от отделки, конечно же без доставки и растаможки).

Наконец я понял: на заказ (в моем конкретно случае) нужно клеить, только если проект не типовой, а если проект типовой, то лучше взять брендовый, будет дешевле во всех смыслах.

Тут где то была тема по страховке от потопа именно от аквариума. ТАм все сложно даже если от официального производителя с гарантией. Ну в России по крайней мере.



#24 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 122
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 03 Июнь 2020 - 17:08

Ну скажем так я тоже подыскивал аквариум (не в Москве) у частников, так вот моя страховая компания дала мне ясно понять, что без надлежащих бумаг и гарантий со стороны производителя никакого возмещения ущерба третьим лицам не будет. В этом случае придется мне 5-10 тысяч (не рублей) выплачивать из своего кармана, ибо ремонт делать это очень дорого.

После чего я пообщался с ребятами из стекольной мастерской, и получилось согласно их прейскуранту дороже, чем купить, допустим, Red Sea Reefer 300xl (но значительно дешевле Elos, те цены, которые приводит ТС, довольно устарели, сейчас новая линейка Elos 300 литров стоит примерно 2500-3000 с тумбой, в зависимости от отделки, конечно же без доставки и растаможки).

Наконец я понял: на заказ (в моем конкретно случае) нужно клеить, только если проект не типовой, а если проект типовой, то лучше взять брендовый, будет дешевле во всех смыслах.

Топикстартеру ничем импорт аквариума из-за бугра со страховкой не поможет. Страховая хочет формальный повод что бы потом можно было подать в суд на фирму продавшую аквариум на возмещение ущерба-таких дураков мало, никто гарантии не даст:)

Red Sea Reefer 300xl (1.6k$) тут неверное будет стоить от 200тыс, чем он лучше кастомной системы не знаю, черными швами в 2020г?
Со страховкой же в РФ аквариумов всё сложно, по сути развод это всё



#25 Kriz

Kriz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 322
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, СЗАО

Отправлено 03 Июнь 2020 - 22:07

В плане перевозки из-за рубежа.
В Москве полно фирм занимающихся сборными груза, только перевозка сравнительно длительная: забрать у поставщика, консолидировать, привезти, растаможить. Они же и декларации подают.
А в плане тн вэд, любой продавец даст этот код, останется только сопоставить с Российским, если не "оптимизировать" груз, то коды в основном большинстве совпадают.

#26 Гондурас2020

Гондурас2020

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Меня зовут:Гондурас
  • Откуда:Москва

Отправлено 05 Июнь 2020 - 11:01

В плане перевозки из-за рубежа.
В Москве полно фирм занимающихся сборными груза, только перевозка сравнительно длительная: забрать у поставщика, консолидировать, привезти, растаможить. Они же и декларации подают.
А в плане тн вэд, любой продавец даст этот код, останется только сопоставить с Российским, если не "оптимизировать" груз, то коды в основном большинстве совпадают.

Время доставки очень и очень приемлемое как по мне, дней 5 шло по европам через Вильнюс, далее через Беларусь, Питер в Москву. Итого( не соврать бы) меньше двух недель даже. В москве забирал в среду со склада на следующей неделе.

Кстати хочу отметить что по таким компаниям прошелся, конечно. Но цены очень недешевые по поставке. Мне делали расчеты и это было дорого. Ребята везут оптовые грузы и поставить аквариум в контейнер на палете, при том что сверху ничего ставить нельзя и надо укрепить и прочее-прочее - не нашел за адекватную цену. Тут могу уверено сказать что перебрал десятки поставщиков и почти ото всех получал прайсы, плюс не все хотели растаможку делать, надо было самому. Видимо принципиальным момент - таможенное соглашение с Беларусью, через нее ввозить очень выгодно, и там "наших" не пускают) маршрут обслуживают свои люди.



#27 Гондурас2020

Гондурас2020

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Меня зовут:Гондурас
  • Откуда:Москва

Отправлено 05 Июнь 2020 - 11:05

И интересный нюанс, на Медике стояло клеймо и дата производства Февраль 2020, клеят ровно под спрос, запасы не делают. Приезжает свежайшее оборудование. Вообще если покупать <32кг то получается выгодно из Европы. Шарясь по сайтам немцев чувствовал себя в рыболовном магазине, выбор и ассортимент завораживает ) 



#28 Petrov

Petrov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 446
  • Откуда:Санкт Петербург-Eden Island

Отправлено 05 Июнь 2020 - 11:56

Тоже рассматриваю такую же покупку. Я обычно делал покупки на адрес главпочтампта Лаппеенранты, Финляндия, забирал сам, из СПб рядом, все равно раз в месяц за продуктами мотаюсь. Если не успевал или не когда, обращался к частным доставщикам, они возят иногда бесплатно получая на себя возврат по таксфри на границе.



#29 Гондурас2020

Гондурас2020

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Меня зовут:Гондурас
  • Откуда:Москва

Отправлено 05 Июнь 2020 - 12:00

Тоже рассматриваю такую же покупку. Я обычно делал покупки на адрес главпочтампта Лаппеенранты, Финляндия, забирал сам, из СПб рядом, все равно раз в месяц за продуктами мотаюсь. Если не успевал или не когда, обращался к частным доставщикам, они возят иногда бесплатно получая на себя возврат по таксфри на границе.

Вы правы, по европе магазины могут доставлять почти бесплатно (от суммы зависит). Из питера своим ходом наверное очень удобно забирать. Единственно склад надо найти, но это как раз достаточно просто, предложений много. Вообще в питере и ассортимент и наличие получше, сказывается близость к границе



#30 Гондурас2020

Гондурас2020

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Меня зовут:Гондурас
  • Откуда:Москва

Отправлено 05 Июнь 2020 - 12:04

(мысли вслух) Если бы кто-то наладил поставку малогабаритных комплексов под заказ (до 300 условно), то это мог бы быть неплохой бизнес. Под заказ, да, дороже склейки, но некоторые хотят только заводские комплекты или время играет важный фактор (можно получить товар быстро, готовый комплект, ожидаемые параметры)



#31 Petrov

Petrov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 446
  • Откуда:Санкт Петербург-Eden Island

Отправлено 05 Июнь 2020 - 12:36

(мысли вслух) Если бы кто-то наладил поставку малогабаритных комплексов под заказ (до 300 условно), то это мог бы быть неплохой бизнес. Под заказ, да, дороже склейки, но некоторые хотят только заводские комплекты или время играет важный фактор (можно получить товар быстро, готовый комплект, ожидаемые параметры)В 

В Питере ничего подобного не предлагается, очевидно отсутствует спрос и сегмент весьма узкий. Я заинтересовался морской аквариумистикой на карантине и понял, что не могу найти ничего для себя подходящего. В итоге купил из Москвы Ксения 60 производства аква лого. Сделан небрежно и некрасиво, но самое главное с огромными техническими ошибками, теперь мучаюсь. Понял, что надо купить настоящую вещь. Границы пока закрыты, как откроют займусь этим вопросом. 



#32 ilys

ilys

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 277
  • Меня зовут:Илья
  • Откуда:Москва, Очаково-Матвеевское, улица Веерная

Отправлено 16 Июнь 2020 - 15:07

Если актуально - я заказывал здесь https://www.marine-aquatics.eu/ доехало все норм почтой россии


Я за любой кипишь, кроме голодовки!
мой аквариум мой аквариум версия 2


#33 Petrov

Petrov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 446
  • Откуда:Санкт Петербург-Eden Island

Отправлено 16 Июнь 2020 - 20:36

Если актуально - я заказывал здесь https://www.marine-aquatics.eu/ доехало все норм почтой россии

Я с ними уже списывался, у них теперь ограничение: Hi,

We have checked the limitations via CZ POST and it is up to 20kg´s, i.e. all our existing aquariums cannot be sent via CZ POST and only via road or air cargo´s…, very sorry for that…



#34 ilys

ilys

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 277
  • Меня зовут:Илья
  • Откуда:Москва, Очаково-Матвеевское, улица Веерная

Отправлено 16 Июнь 2020 - 21:09

Я с ними уже списывался, у них теперь ограничение: Hi,
We have checked the limitations via CZ POST and it is up to 20kg´s, i.e. all our existing aquariums cannot be sent via CZ POST and only via road or air cargo´s…, very sorry for that…

я 16 галлонов брал. Может и вошло до 20кг.
Почему не заказать что нравиться по образу систем?
На авито куча разных предложений. Захотите вообще закаленные стекла будут, есть цех хим закалки

Я за любой кипишь, кроме голодовки!
мой аквариум мой аквариум версия 2


#35 Petrov

Petrov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 446
  • Откуда:Санкт Петербург-Eden Island

Отправлено 16 Июнь 2020 - 21:42

я 16 галлонов брал. Может и вошло до 20кг.
Почему не заказать что нравиться по образу систем?
На авито куча разных предложений. Захотите вообще закаленные стекла будут, есть цех хим закалки

Я хочу полный комплект, полностью рассчитанный и технически оснащенный. Похоже я все таки нашел: https://zooda.ru/pro...uarium-systems/правда поставка теперь ожидается к концу года. 

Заказ по образу наверное возможен, но кто сделает систему полностью с гидравликой, разными фишками, алюминиевой тумбой и расчетом на конкретные модели оборудования? Если это и возможно, то экономия будет вряд ли  существенной, а возможные траблы и головники брать на себя ради этой экономии не хочется.


  • aquanavt это нравится

#36 aquanavt

aquanavt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 476
  • Меня зовут:Егор
  • Откуда:Берлин, Германия

Отправлено 16 Июнь 2020 - 21:50

Я хочу полный комплект, полностью рассчитанный и технически оснащенный. Похоже я все таки нашел: https://zooda.ru/pro...uarium-systems/правда поставка теперь ожидается к концу года. 

Заказ по образу наверное возможен, но кто сделает систему полностью с гидравликой, разными фишками, алюминиевой тумбой и расчетом на конкретные модели оборудования? Если это и возможно, то экономия будет вряд ли  существенной, а возможные траблы и головники брать на себя ради этой экономии не хочется.

Мне понравился этот аквариум, стоит не дороже Red Sea Reefer 250, а воды в нем помещается больше, и все стекла честные 12 см, а не только переднее. Но разве там алюминиевая тумба?

UPD: да почитал спецификации... пишут алюминиевая тумба, обшита черным пластиком по бокам и стеклянные черные двери! 



#37 Petrov

Petrov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 446
  • Откуда:Санкт Петербург-Eden Island

Отправлено 16 Июнь 2020 - 21:54

Мне понравился этот аквариум, стоит не дороже Red Sea Reefer 250, а воды в нем помещается больше, и все стекла честные 12 см, а не только переднее. Но разве там алюминиевая тумба?

Описался, каркас из легкого алюминиевого профиля 



#38 Petrov

Petrov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 446
  • Откуда:Санкт Петербург-Eden Island

Отправлено 16 Июнь 2020 - 21:55

Описался, каркас из легкого алюминиевого профиля 

Каркас тумбы собран из прочного, легкого алюминия. Снаружи тумба обшита водостойким глянцевым материалом. Вы можете не переживать за вес аквариума. Прочность тумбы рассчитана на конкретный аквариум и проведены длительные испытания на заводе Aquarium Systems. Все абсолютно безопасно и надежно!



#39 aquanavt

aquanavt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 476
  • Меня зовут:Егор
  • Откуда:Берлин, Германия

Отправлено 16 Июнь 2020 - 22:09

Каркас тумбы собран из прочного, легкого алюминия. Снаружи тумба обшита водостойким глянцевым материалом. Вы можете не переживать за вес аквариума. Прочность тумбы рассчитана на конкретный аквариум и проведены длительные испытания на заводе Aquarium Systems. Все абсолютно безопасно и надежно!

Я глянул видео c выставки. Судя по всему тумба приезжает в собранном виде, не нужно как в Red Sea Reefer 250 собирать. И самп похож на вменяемый, с водорослевиком  :O  Самп 116 литров! :O Против 40 литров у Red Sea Reefer аналогичного класса.



#40 Petrov

Petrov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 446
  • Откуда:Санкт Петербург-Eden Island

Отправлено 16 Июнь 2020 - 22:19

Я глянул видео c выставки. Судя по всему тумба приезжает в собранном виде, не нужно как в Red Sea Reefer 250 собирать. И самп похож на вменяемый, с водорослевиком  :O  Самп 116 литров! :O Против 40 литров у Red Sea Reefer аналогичного класса.

Я с ними уже созванивался, цена исходя из евро 76 руб, если в магазин все по сто руб завезут евро, то она поменяется, на сайте французов он дешевле на 180 евро примерно, что очень нормально учитывая доставку и таможню. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных