Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Бабочка баронесса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#1 origami

origami

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 351
  • Меня зовут:Алёна
  • Откуда:Toronto

Отправлено 12 Июль 2020 - 17:43

Купила эту невероятно красивую рыбку и уже дома прочитала о том что питается этот вид исключительно полипами акропор. Удалось ли кому либо перевести баронессу на другой корм? И как много ей надо акропор? У меня их нет, но подумываю купить для нее

Прикрепленные изображения

  • H3j10.jpg


#2 Alex@ndr

Alex@ndr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 858
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Москва, Водный стадион

Отправлено 12 Июль 2020 - 17:55

Вы просто очаровательны!

Кто же Сей, что и ветер, и море повинуются Ему? — Марка 4:41


#3 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 493
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 12 Июль 2020 - 18:35

Да уж, за такую рыбку магазин должен был еще доплатить покупателю.

#4 origami

origami

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 351
  • Меня зовут:Алёна
  • Откуда:Toronto

Отправлено 12 Июль 2020 - 18:59

Как быстро отрастают полипы и разрастается акропора? И без полипов не загнется ли совсем?

#5 Comanche

Comanche

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 314
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Иркутск

Отправлено 14 Июль 2020 - 14:37

Купила эту невероятно красивую рыбку и уже дома прочитала о том что питается этот вид исключительно полипами акропор. Удалось ли кому либо перевести баронессу на другой корм? И как много ей надо акропор? У меня их нет, но подумываю купить для нее

 

Перечитайте тему Полины https://reefcentral....iu-na-svoj-lad/

Баронесса раскармливается


  • origami это нравится

#6 origami

origami

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 351
  • Меня зовут:Алёна
  • Откуда:Toronto

Отправлено 14 Июль 2020 - 17:05

Поздно. Сегодня утром рыбка сдохла. Не успела я ей акропор купить:(
Спасибо, но читать тему Полины в 181 стр займет неделю чтобы найти, где она рассказывает про баронессу. Та же проблема с поиском на сайте. Выдает темы и в основном барахолку. А в теме пока всю не прочитаешь ответ на свой вопрос не найти. Очень не удобный поиск на сайте
Ужасно жаль рыбку. На мой вкус самая красивая из тех, что я видела

#7 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 493
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 14 Июль 2020 - 19:08

Ну это не от голода точно.
  • Григорий это нравится

#8 origami

origami

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 351
  • Меня зовут:Алёна
  • Откуда:Toronto

Отправлено 14 Июль 2020 - 20:53

Ну это не от голода точно.


А сколько времени рыбы могут жить без пищи..?

#9 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 493
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 14 Июль 2020 - 21:05

Дней 10-15 точно. А если аквариум зрелый-то и дольше.

#10 origami

origami

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 351
  • Меня зовут:Алёна
  • Откуда:Toronto

Отправлено 14 Июль 2020 - 23:06

Ну так я покупала уже передержанную рыбу в магазине, а не с нового завоза. Сомневаюсь что они ее по ночам в банку с акропорами пастись выпускали. Но рыба выглядела хорошо в магазине и через 5 дней у меня, когда померла. Пыталась щипать монтипору, чтото в камнях высматривала, контактная славная рыбка была. Но не для моего аквариума, даже если б я успела купить кустик акропор...

#11 Comanche

Comanche

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 314
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Иркутск

Отправлено 15 Июль 2020 - 18:56

Ну так я покупала уже передержанную рыбу в магазине, а не с нового завоза. Сомневаюсь что они ее по ночам в банку с акропорами пастись выпускали. Но рыба выглядела хорошо в магазине и через 5 дней у меня, когда померла. Пыталась щипать монтипору, чтото в камнях высматривала, контактная славная рыбка была. Но не для моего аквариума, даже если б я успела купить кустик акропор...

Бабочки очень болявые, она точно до последнего была в хорошей форме, не было никаких пятен точек и прочей хрени?



#12 origami

origami

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 351
  • Меня зовут:Алёна
  • Откуда:Toronto

Отправлено 15 Июль 2020 - 18:59

Нет, разве что она несколько дней бледновата была и пряталась

#13 Comanche

Comanche

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 314
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Иркутск

Отправлено 15 Июль 2020 - 19:13

Карантина не делали, как понимаю?



#14 origami

origami

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 351
  • Меня зовут:Алёна
  • Откуда:Toronto

Отправлено 15 Июль 2020 - 23:57

Нет, а зачем если я ее недели 2 в магазине наблюдала и все с ней было хорошо. У меня по поводу карантина свое собственное мнение. Если нет видимых причин для беспокойсива, то через полчаса прокапывания можно и в основной отправлять. Новую рыбу губит в первую очередь стресс. Что касается баронессы, то еды для нее у меня не было. виноват продавец
Остальные рыбы в порядке. Вчера делала подмену 10% вместе с сифонкой. Сегодня протестировала воду. Соленость высоковата почти 36. Буду разбавлять осмосом. Тест api все по нулям, а вот фосфат зараза 1 по салиферу. Буду закладывать уголь и антифос завтра. Так же хочу купить завтра красную горгонарию и креветок докторов, а то потом не будет. Подскажите, насколько критичен для них повышенный фосфат?

#15 1974jb

1974jb

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 777
  • Меня зовут:Jevgenij
  • Откуда:Vilnius

Отправлено 16 Июль 2020 - 11:45

виноват продавец


В первую очередь вы виноваты, что не поинтересовались перед покупкой об особенностях содержания. 90% рыб требуют либо особенного кормления, либо надо учитывать несовместимость с другими видами. Тоже самое и с кораллами. Если горгонария нефотосинтетик, то отправится вслед за баронессой.

#16 origami

origami

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 351
  • Меня зовут:Алёна
  • Откуда:Toronto

Отправлено 16 Июль 2020 - 13:43

Моя вина тоже есть, но продавца больше. Я рассказала какой у меня аквариум и показала список уже имеющегося населения попросив помочь с дальнейшим подбором. Магазин находится далеко и попасть туда можно отстояв большую очередь изза ковида. Еще и новый большой завоз был что глаза разбегаются.
Про красную горгонарию уже прочитала. Она не фотосинтетик. А в чем проблема? У меня есть разный очень дорогой корм для кораллов

#17 1974jb

1974jb

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 777
  • Меня зовут:Jevgenij
  • Откуда:Vilnius

Отправлено 16 Июль 2020 - 17:17

Про красную горгонарию уже прочитала. Она не фотосинтетик. А в чем проблема? У меня есть разный очень дорогой корм для кораллов

Проблема в том что вы опять ничего не узнали, лишь мельком прочитали о коралле. Некоторые виды требуют постоянного кормления. Это решается с помощью дозатора каждые несколько часов. Иногда используют десятки разных кормов, если аквариум чисто НФС. Это приводит к сильному загрязнению и нужна очень сильная система фильтрации. На этом форуме я знаю только одного человека, который успешно содержит такой аквариум.
У самого есть один НФС коралл, но он самый простой и неприхотливый из НФС, его достаточно кормить всего лишь один раз в день. Хватает пару дней пропустить и уже начинаются проблемы.
P.S. Читайте, продавец не обязан каждому покупателю читать трехчасовую лекцию про содержание МА.
  • origami это нравится

#18 origami

origami

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 351
  • Меня зовут:Алёна
  • Откуда:Toronto

Отправлено 16 Июль 2020 - 19:29

Спасибо за такой развернутый ответ, но вы не правы. Причем тут лекция вообще? Я у продавца спросила (перед этим рассказав в кратце о своем аквариуме)подойдет ли эта рыба в мой аквариум, на что получила ответ, что даже не сомневайтесь эта рыба отличный выбор! Мне же и в голову не могла прийти такая напасть с ее узкопрофильными гастрономическими предпочтениями в отношении полипов жестких кораллов. Об этом продавец обязан был предупредить! И не продавать.
Что касаемо горгонарии, то меня не интерисуют ВСЕ виды. Лишь один красный, который сейчас на продаже в магазине. Вот про него я прочитала, то что нашла. Но если вы дадите ссылочку , где можно подчерпнуть более глубокие знания как ухаживать за этим кораллом , то буду весьма признательна. Возможно красных видов много и надо еще идентифицировать какой этот. Но из того что я узнала, кормить надо 1-2 раза в день ни в коем случае не пропуская. Необходимо ровное сильное течение и неяркий свет. Помоему ничего сложного

#19 1974jb

1974jb

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 777
  • Меня зовут:Jevgenij
  • Откуда:Vilnius

Отправлено 16 Июль 2020 - 20:06

Продавец был прав на 200%. Все он вам правильно сказал, ваш аквариум идеально подходит для содержания not reefsafe fish. Не подходит для нее только рифовый аквариум. Никто не кормит бабочек акропорами, кто вам такого насоветовал??? Абсолютно всю рыбу надо переводить на новое питание, только одни переводятся сразу, другие очень сложно. Ест ли эта рыба заморозку вы даже и не спрашивали и сами выбрали нелегкий путь.
Чтобы получить хоть какую-то достоверную информацию о горгонарии надо знать латинское название.
  • origami это нравится

#20 origami

origami

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 351
  • Меня зовут:Алёна
  • Откуда:Toronto

Отправлено 17 Июль 2020 - 03:56

Нет, не ела баронесса никакую заморозку. У меня есть садовый угорь ради которого кормлю 4 раза в день различной заморозкой , плюс фито-зоопланктон. Она же просто безучастно наблюдала за ними. Но я скоро доеду до этого магазина и расспрошу с пристрастием об этом.
А если вы имели в виду, что не надо было не раскормленную рыбу покупать, так в этом и состоит неправота продавца. Отправил ко мне рыбу на верную голодную смерть.

Горгонарию купила уже с допросом, чем озадачила и напугала работника отдела. Латинское название ему не известно. Просто red gorgonaria. Говорит фотосинтетик и достаточно кормить дополнительно дважды в неделю фитопланктоном с риф родс.
Какая именно у меня горгонария возможно узнаю завтра, когда (надеюсь) раскроется. Вот она красавица

Прикрепленные изображения

  • 20200716_203728.jpg





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных