Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Минимальная интенсивность освещения.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Слава

Слава

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 529
  • Меня зовут:Слава

Отправлено 13 Июль 2020 - 09:19

Коллеги собственно вопрос в теме. Какая интенсивность освещения (и какой спектр) минимальны для аквариума с нетребовательными кораллами, при борьбе с водорослями , естественно без ущерба самим жителям. Из кораллов , актиния пузырек , находится на макушке ЖК почти у кромки воды, кауластрея, родаксисы, ксения.... Из требовательных к свету я так понимаю, актиния, остальные вроде как и в тени могут жить. 


  • Alehsei это нравится

#2 Garik.Kolanovich

Garik.Kolanovich

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 178
  • Меня зовут:Игорь
  • Откуда:Москва. МО.

Отправлено 13 Июль 2020 - 23:25

Я тоже сейчас борюсь с водорослями. Интенсивность света я не трогал а уменьшил световой день. Но лучше скачки не делать а бороться биологически(пожирателями обрастаний). Купил улиток, результат на фото. Левая и правая часть камня, за ночь. IMG_20200713_170237.jpeg

#3 Слава

Слава

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 529
  • Меня зовут:Слава

Отправлено 14 Июль 2020 - 07:41

да есть арбузик , чистит хорошо, но быстро все появляется обратно. У вас нитка, и еще помоему созревание. У меня аквариуму 3 года, два с половиной все было хорошо, сейчас не поймешь что, налет ни пузырит, ни пахнет, ни сдувается начинает появляться  из под песка на углах. Ни знаю что делать, ГУРУ не реагируют.

Прикрепленные изображения

  • 607624554.jpg


#4 Garik.Kolanovich

Garik.Kolanovich

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 178
  • Меня зовут:Игорь
  • Откуда:Москва. МО.

Отправлено 14 Июль 2020 - 08:46

Возможно что то со светом. Заметил что от старых ЛЛ больше обрастаний. Светодиоды тоже не вечны.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных