Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Ржавый/Бурый налет на песке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21 origami

origami

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 351
  • Меня зовут:Алёна
  • Откуда:Toronto

Отправлено 24 Июль 2020 - 17:27

А последнее время приспособился использовать для отсифонки внешний фильтр Eheim: на конец заборного шланга пару жестких кисточек, из фильтра вытряхнуть наполнитель, и заложить в корзинку синтепон или салфетки, и сифонить через него, опустив шланг возврата обратно в дисплей.


Очень интересная идея. У меня как раз остался новенькмй канистровый фильтр. Можно было бы так сифонить хоть 2 раза в день. А шланг возврата я бы в самп кинула..

#22 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 529
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 24 Июль 2020 - 17:32

В самп неудобно-у тебя получится, что расход с дисплея увеличится на производительность помпфы канистрового фильтра, а подъем останется тот же, что и был!



#23 origami

origami

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 351
  • Меня зовут:Алёна
  • Откуда:Toronto

Отправлено 24 Июль 2020 - 17:39

Я циано так прибирал, оно лоскутами или ковром - тоненьким шлангом собирается и текет в самп, в котором прищепкой прицеплен фильтр для кофе или носок. Дино так не собрать, оно мельче и каждая клетка сама по себе.


У меня носок висит на сливе. Я тогда туда еще кусок синтепона положу. Но шлангом собирать прямо в самп через носок довольно затруднительно. Это его надо чем-то еще надежно закрепить, чтобы все вокруг не намочить.. к трубам не хочу. Они и так трясутся, когда вода бежит

#24 yukr

yukr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 355
  • Меня зовут:Юрий . 1959
  • Откуда:Иваново

Отправлено 24 Июль 2020 - 19:35

Если всё запущено до такой степени, что циано в виде плёнок, прямая фильтрация - неудачное решение, фильтрующий материал будет быстро забиваться; лучше сифонку сливать в спец. ёмкость, потом дождаться когда плёнки осядут/всплывут, всплывшие отловить сачком, остальное - за исключением донного осадка - перелить хоть в самп уже через плотный фильтрующий материал. 



#25 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 24 Июль 2020 - 20:41

У меня носок висит на сливе. Я тогда туда еще кусок синтепона положу. Но шлангом собирать прямо в самп через носок довольно затруднительно. Это его надо чем-то еще надежно закрепить, чтобы все вокруг не намочить.. к трубам не хочу. Они и так трясутся, когда вода бежит

А что затруднительного? Носок опускается в самп и технической прищепкой крепится к стеклу29AF5494-D73D-40D9-B720-143DA43F3700.jpeg , туда же в носок в пластиковую окантовку вставить шлаг и собирайте циано хоть весь день.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных