Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Улитки Trochus

Улитки водрослееды Trochus

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Anferry

Anferry

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 97
  • Меня зовут:Максим

Отправлено 18 Июль 2020 - 21:17

Добрый вечер. Запустили трех улиток Trochus 3 дня назад. Не нравиться их поведение, лезут наверх из воды. Опускаешь на камни, погуляют полчаса и бегом из воды. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема? Подменили 10% воды, ситуация не изменилась, может подменить ещё :dontknow:  С момента запуска аквариума, ровно месяц. Спасибо

#2 rusgum

rusgum

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 888
  • Меня зовут:Виталий

Отправлено 18 Июль 2020 - 22:16

Добрый вечер. Запустили трех улиток Trochus 3 дня назад. Не нравиться их поведение, лезут наверх из воды. Опускаешь на камни, погуляют полчаса и бегом из воды. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема? Подменили 10% воды, ситуация не изменилась, может подменить ещё :dontknow:  С момента запуска аквариума, ровно месяц. Спасибо[/size]

Им жить хочется, а вы их обратно в тюрьму. :) . А по существу, если аква созрела, что мало вероятно, то они обычно так делают при размножении и при этом у вас будет вода как будто побелки налили

#3 Артем Да Ли

Артем Да Ли

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 556
  • Меня зовут:Артем

Отправлено 19 Июль 2020 - 01:02

Добрый вечер. Запустили трех улиток Trochus 3 дня назад. Не нравиться их поведение, лезут наверх из воды. Опускаешь на камни, погуляют полчаса и бегом из воды. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема? Подменили 10% воды, ситуация не изменилась, может подменить ещё :dontknow: С момента запуска аквариума, ровно месяц. Спасибо

Мои Трохусы периодически по кромке воды ползают... Может быть еду ищат,)

#4 НикоШ

НикоШ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 146

Отправлено 20 Июль 2020 - 10:29

Мои Трохусы периодически по кромке воды ползают... Может быть еду ищат,)

Скорей всего. Если в банке не хватает водорослевых обрастаний - слизывают бактериальную плёнку, а на стыке "вода-стекло" - она обычно особо жирная.

• tipavit и Naren это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных