Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Планария vs мандарин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Vladimir3311

Vladimir3311

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 556

Отправлено 02 Август 2020 - 23:00

Собственно история банальна-появились в небольшом кол-ве, локально, только при внесении корма и только после включения МГ красные планарии.
Они радостно выходят на песочек, загорают и делают зарядку. Потом куда то прячутся.
Я переодически их сифоню разными способами но всех не убить...
И вот, прежде чем браться за аптечку и салифертовский флэт ворм, я решил попробовать побороть их природным способом.

И назрел вопрос:

Правда ли что мандарины питаются в т.ч. планариями? Все ли мандарины одинаково полезны в этом деле? Можно ли содержать двух мандарин при условии что я не уверен пара это или нет?
  • evg27 это нравится

#2 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 111
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 02 Август 2020 - 23:19

Правда ли что мандарины питаются в т.ч. планариями? - правда, но не всегда

Все ли мандарины одинаково полезны в этом деле? - нет. Причем зависит это даже не от вида мандаринки, а от мировосприятия конкретной особи. Самые простые глазчатые дракончики (черно-белые) чаще остальных жрут планарий, но тоже не всегда

Можно ли содержать двух мандарин при условии что я не уверен пара это или нет? Нет. Только М+Ж. Иначе битва на смерть.

Вывод - овчинка выделки не стоит :)


  • Pavel Pro и Vladimir3311 это нравится

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#3 Vladimir3311

Vladimir3311

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 556

Отправлено 02 Август 2020 - 23:31

Учитывая проблемы с поставками, доступ у меня есть только к обычным сереньким и к красным.
Если брать особи разных видов-они все равно поубиваются?

#4 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 111
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 02 Август 2020 - 23:53

Поубиваются.


  • Vladimir3311 это нравится

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#5 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 111
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 03 Август 2020 - 00:05

В принципе, серых дракончиков легко различить по полу - парус они отращивают в очень маленьком возрасте. Но вот найти самку серого дракончика - это эпопея :)


  • Vladimir3311 это нравится

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#6 Артем Да Ли

Артем Да Ли

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 694
  • Меня зовут:Артем
  • Откуда:Таракатан

Отправлено 10 Август 2020 - 18:19

Собственно история банальна-появились в небольшом кол-ве, локально, только при внесении корма и только после включения МГ красные планарии.
Они радостно выходят на песочек, загорают и делают зарядку. Потом куда то прячутся.
Я переодически их сифоню разными способами но всех не убить...
И вот, прежде чем браться за аптечку и салифертовский флэт ворм, я решил попробовать побороть их природным способом.

И назрел вопрос:

Правда ли что мандарины питаются в т.ч. планариями? Все ли мандарины одинаково полезны в этом деле? Можно ли содержать двух мандарин при условии что я не уверен пара это или нет?


Не знаю с чем связано исчезновение планарий в моем аквариуме, но с появлением Мандарина Красочного, исчезли. (было мало)

#7 EV5571

EV5571

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 500
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Чертаново. ЮАО

Отправлено 27 Ноябрь 2020 - 19:24

Мне помог меланурус, мандаринка планарий не ела




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных