Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Совет по рыбе-лягушки(Antennarius pictus)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Мерлин

Мерлин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 719
  • Откуда:Воронеж

Отправлено 03 Август 2020 - 22:48

*
Популярное сообщение!

Доброго всем времени суток! Приехала ко мне такая красота. Как ее правильно кормить, сколько раз в неделю и в каких объемах? живой рыбой или чем то еще. Пытался накормить ее моллинезиями,image-03-08-20-08-58.jpeg image-03-08-20-08-58-1.jpeg image-03-08-20-08-58-2.jpeg , но из за малоподвижности, пришло молли зажать зажимом и дать ко рту, проглотила со свистом. Сейчас размер сантиметров 7, сидит в банке с офиурой и ежами.


  • Sleepy, Pashkoff, Katerinn@ и 2 другим это нравится
С уважением, Уколов Евгений.

#2 Алексей Ф

Алексей Ф

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 165
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Курганская обл.

Отправлено 04 Август 2020 - 10:14

Любую заморозку с пинцета должны есть

#3 Алексей Ф

Алексей Ф

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 165
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Курганская обл.

Отправлено 04 Август 2020 - 10:16

Ну и любую зазевавшуюся мелочь съест

#4 НикоШ

НикоШ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 542
  • Откуда:Калининград

Отправлено 04 Август 2020 - 10:46

*
Популярное сообщение!

Доброго всем времени суток! Приехала ко мне такая красота.

1. Как ее правильно кормить, сколько раз в неделю и в каких объемах?

2.живой рыбой или чем то еще. Пытался накормить ее моллинезиями,

Добрый день!

1. Раза 2-3 в неделю, пара молек или 4-5 гуппёшек, зависит от размера и корма и хищника. Там хитрушек пара есть :

 А) Живородок, перед тем , как в банку запускать, есть смысл минут 15-20 (насколько терпения хватит)) продержать в ёмкости с половинной солёностью от рифовой. Ну, то есть, попросту, черпанули поллитра воды пресной, пересадили туда кормовую рыбу, добавили столько же солёной.. подождали с четверть часика, и - кормить. Так они дольше сохраняют бодрость духа в рифе, больше шансов, что удильщик их заметит и сам начнёт охоту. А за-ради этих телодвижений - удильщиков, в основном, и держат. :wink:

Б) Перед скармливанием, ещё в пресной банке - от пуза покормить молли или гуппи высококачественным сухим кормом, ну там, витамины-спирулины, Омега-3,-6, -12 и т. п. Заморозка - тоже пойдёт. Так мы снабжаем (через желудок кормовых рыб) удильщика всем необходимым.

В) Уже запущенная в риф кормо-рыба - плавает, в основном, по поверхности. Тут её надо напугать, чтоб она спустилась ближе ко дну.. ну, и, в сторону хЫщника деликатными пинками подогнать. Рукояткой сачка обычно такое делал. :ah:

 

2. Кроме живых рыб давали полоски кальмара, длинные, на пинцете, помахивая оным для имитации живости добычи. А длинные - чтоб он пинцет проглотить не пытался. )))))

... мидий размороженных - тоже давали, но мидия - она короткая, там пинцет почти всегда отбирать изо рта приходилось. Как по мне - неполезно это, металлом по зубам..  :biggrin:


  • Sleepy, Мерлин, Krasivaja и 2 другим это нравится

#5 Мерлин

Мерлин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 719
  • Откуда:Воронеж

Отправлено 06 Август 2020 - 23:12

Добрый день!

1. Раза 2-3 в неделю, пара молек или 4-5 гуппёшек, зависит от размера и корма и хищника. Там хитрушек пара есть :

 А) Живородок, перед тем , как в банку запускать, есть смысл минут 15-20 (насколько терпения хватит)) продержать в ёмкости с половинной солёностью от рифовой. Ну, то есть, попросту, черпанули поллитра воды пресной, пересадили туда кормовую рыбу, добавили столько же солёной.. подождали с четверть часика, и - кормить. Так они дольше сохраняют бодрость духа в рифе, больше шансов, что удильщик их заметит и сам начнёт охоту. А за-ради этих телодвижений - удильщиков, в основном, и держат. :wink:

Б) Перед скармливанием, ещё в пресной банке - от пуза покормить молли или гуппи высококачественным сухим кормом, ну там, витамины-спирулины, Омега-3,-6, -12 и т. п. Заморозка - тоже пойдёт. Так мы снабжаем (через желудок кормовых рыб) удильщика всем необходимым.

В) Уже запущенная в риф кормо-рыба - плавает, в основном, по поверхности. Тут её надо напугать, чтоб она спустилась ближе ко дну.. ну, и, в сторону хЫщника деликатными пинками подогнать. Рукояткой сачка обычно такое делал. :ah:

 

2. Кроме живых рыб давали полоски кальмара, длинные, на пинцете, помахивая оным для имитации живости добычи. А длинные - чтоб он пинцет проглотить не пытался. )))))

... мидий размороженных - тоже давали, но мидия - она короткая, там пинцет почти всегда отбирать изо рта приходилось. Как по мне - неполезно это, металлом по зубам..  :biggrin:

Спасибо большое за подробный ответ!

У меня уточнение все же по кормлению-лучше кормить живой рыбой или заморозкой какой-то? как избежать инфекции из пресняка?

на буржуйский форумах пишут, что кормить надо до полного обжиралова, чтоб хвост последней рыбехи торчал изо рта пол дня, и так пару раз в неделю, насколько это актуально? У меня рыбс сантиметров 7. Заморозку есть отказался категорически, не как не отреагировал на подергивания за леску свободно плавающего куска, не на пинцет с креветкой и кальмаром. на живую рыбу на поверхности сразу активизировался, думаю, что почувствовал боковой линией. но давать живую рыбу все равно пришлось из зажима, т. к. состыковаться они сами не смогли. съел 2 штуки крупных молли. это для 7-8см рыбы мало или много или в самый раз и сколько так раз в неделю? Заранее спасибо!


С уважением, Уколов Евгений.

#6 НикоШ

НикоШ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 542
  • Откуда:Калининград

Отправлено 09 Август 2020 - 09:47

 

1. У меня уточнение все же по кормлению-лучше кормить живой рыбой или заморозкой какой-то?

2. как избежать инфекции из пресняка?

3. на буржуйский форумах пишут, что кормить надо до полного обжиралова, чтоб хвост последней рыбехи торчал изо рта пол дня, и так пару раз в неделю, насколько это актуально? 

4... съел 2 штуки крупных молли. это для 7-8см рыбы мало или много или в самый раз и сколько так раз в неделю? Заранее спасибо!

1. Кормить-то лучше живой рыбой, но... не всегда она есть под рукой. Вот и приходится изворачиваться, приучая хищника питаться чем-то другим. Тяжело, кстати, на другой корм переходят.

2. М-м-м.. Если в двух словах.. Паразитические инфузории (ихтиофтириус и т. п.) - изменение солёности не переносят. То есть тут проблем нет.

А вот с бактериями и вирусами - увы, есть проблема. Тут - оптимально самому разводить кормовую рыбу, предварительно пролечив производителей "от всего". Понятно, что ради одного удильщика городить целую разводню - вариант так себе.. Разве что - познакомиться на птичке с владельцем рыборазводни живородок (если таковые ещё остались в наших палестинах) - и брать рыбу только у него\неё.

3. Точно не скажу, скорей всего - зависит от конкретного вида удильщика. Если ему ещё расти и расти - то можно и так закармливать (Типа: "Ты вот этот, последний, пельмень у меня на вилке видишь? А на первом - я уже сижу!!" :biggrin: ). А если удильщик почти достиг максимального размера (для этого вида), то пункт 4:

4. В самый раз!


  • Мерлин это нравится

#7 Мерлин

Мерлин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 719
  • Откуда:Воронеж

Отправлено 12 Август 2020 - 19:32

Спасибо огромное за советы. Буду пробовать!


  • НикоШ это нравится
С уважением, Уколов Евгений.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных